В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Увольнение молодого специалиста по собственному желанию

Рубрика: Трудовое законодательство
Ответов: 68

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Chiardi
Статус неизвестенChiardi
[e-mail скрыт]
Беларусь
#11[405012] 21 февраля 2013, 12:05
за прогулы уволить можете кого угодно. А чего она пойдет в суд? Ей меньше всего надо будет засветиться в такой некрасивой истории.

А как "так просто" ей предлагали уволиться? МС не так-то просто уволиться самому, по собственному желанию нельзя до окончания отработки. Единственный безболезненный вариант - увольнение в порядке перевода в другую организацию. Так что, если у нее есть еще какой руководитель-любовник, пусть пишет письмо экс-любовнику с просьбой увольнения в порядке перевода в его организацию. Но это процесс не быстрый, есть еще третий участник: УО, которое ее распределяло, должно согласиться ее перераспределить
NatiVS
Статус неизвестенNatiVS
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#12[405017] 21 февраля 2013, 12:25
да, насчет института уже узнавала. если бы переводом, то проблем бы не было. а она пошла на принцип и говорит, что будет числиться еще 8 месяцев. генеральный в бешенстве :), наверное больше не будет любовниц нанимать :). т.е. мы составляем акт, что она отсутствовала на рабочем месте более трех часов, который подписывают 3-5 человек, потом пишем уведомление и направляем его заказным письмом с уведомлением, а потом может увольнять. я правильно понимаю? правда не хотелось бы так, а то уйдет с "волчьим билетом", но если и дальше будет не соглашаться, то выбора нет.
tanya
Статус неизвестенtanya
[e-mail скрыт]
Беларусь
#13[405018] 21 февраля 2013, 12:26
Ну, иногда в суд идут не для того чтобы себя обелить, а для того, чтобы другого очернить (выколю себе глаз, пусть у моей тёщи будет зять кривой). Вам надо договариваться в коллективе, чтобы небыло разногласий в показаниях, если что. И вообще-то это ей (любовнице) надо искать пути примирения, а не вам, вам-то что, уволить за прогулы можно, если прогулы были. Начинайте с разговора с генеральным, объясните варианты увольнений (прогулы, перевод - может он её сдаст конкурентам на руки с хорошей рекомендацией). Вот не знаю, может у юристов поспрошайте, что бывает и бывает ли что за то, что человек числился, получал деньги и не работал? Хотя думаю что нет, если организация не государственная, а частная. И кстати приходят на ум слова нашего Президента, о том, что вот понаустраивают на рабту любовниц, а ты им тут упрощай и упрощай бухгалтерский и налоговый учёт! Чем-то эта ситуация похожа. :-D
ПыСы. Милые бронятся - только тешатся (может они ещё помирятся).
свой мозг человек использует на 3%, мозг другого человека - на 100%
NatiVS
Статус неизвестенNatiVS
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#14[405047] 21 февраля 2013, 13:58
Да уж, похоже батька наш не просто так сказал :)
Спасибо за помощь. Будем решать проблему путем переговоров, а повоевать успеем.
Katrin2104
Статус неизвестенKatrin2104
[e-mail скрыт]
#15[405093] 21 февраля 2013, 16:07
Здраствуйте, у меня немного другая ситуация!Я училась на платном и получила справку о свободном трудоустройстве!НО!В связи с обстоятельствами попросила университет распределить меня на предприятие, где взяла направление на работу!Меня устроили как молодого специалиста!Могу ли я со спокойной душой уволиться по соглашению сторон не отработав положенные 2 года??????И должна ли я что либо университету????
NatiVS
Статус неизвестенNatiVS
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#16[405099] 21 февраля 2013, 16:24
А Вы учились на платной основе?
NatiVS
Статус неизвестенNatiVS
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#17[405100] 21 февраля 2013, 16:25
ой, простите, пропустила. насколько я поняла, изучив данный вопрос, если Вы учились на платном, то ничего универу Вы не должны.
Katrin2104
[e-mail скрыт]
#18[405165] 22 февраля 2013, 9:00
У меня в напрвлениии на работу от университета просписано 2 года!Какие документы нужно в университет???Не могу же я просто уволиться и ничего не сообщить!!!И может ли меня мой работодатель уволить мирно, если я еще не отработала, без перераспределения!?!
Katrin2104
[e-mail скрыт]
#19[405227] 22 февраля 2013, 13:36
Ведь: "Для прекращения трудового договора по соглашению сторон (п. 1 ст. 35 Трудового кодекса) недостаточно соглашения нанимателя и молодого специалиста. Требуется ещё и разрешение учреждения образования, которое выдано направление на работу."
NatiVS
Статус неизвестенNatiVS
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#20[405361] 25 февраля 2013, 10:08
Если Вы хотите уволиться для перехода на работу к другому нанимателю, то просто перераспределяетесь. Идете в институт и берете документ, что институт не возражает. Т.к. Вы учились на платной основе, то никто из трех сторон возражений иметь не будет.

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Дает ли ваша компания кандидатам тестовые задания?

По мнению кандидатов, компании бессовестно используют тестовые задания

Должны ли тестовые задания оплачиваться?

Вы будет убеждать кандидата сделать тестовое задание?

Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 98 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники