В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Дубликат трудовой книжки

Рубрика: Трудовое законодательство
Ответов: 62

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Инна
Статус неизвестенИнна
zinulay84@rambler.ru
Беларусь, Минск
#21[401622] 31 января 2013, 10:31
извините за глупый вопрос, я что-то не могу сообразить: вот приняли мы работника, трудовая его утеряна, мы заводим дубликат, работник приносит справку о периоде работы с прежнего места работы, мы вносим данные о стаже, данные о приеме и увольнении в соответствии со справкой, потом эти записи заверяются подписью и печатью нашего директора, и только потом вносится запись о приеме к нам на работу - это алгоритм действий правильный или что-то не так? подскажите, пожалуйста.
fernandaa
Статус неизвестенfernandaa
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#22[418653] 14 июня 2013, 9:19
Сделали работнику дубликат трудовой книжки. Сделали все записи о работе у предыдущих нанимателей, но пропустили запись об учебе в ТПУ, она должна была быть первой. Можно ли ее внести после мест работы предыдущих нанимателей, а потом сделать свою запись о приеме-увольнени. Очень Срочно!!! Или лучше вообще не писать ПТУ в разделе сведения о работе. А просто на обложке внутренней написать: Запись об образовании сделана на основании диплома...." Развейте , пожалуйста мои сомнения.
misshelena
Статус неизвестенmisshelena
[e-mail скрыт]
Минск
#23[418655] 14 июня 2013, 9:21
я бы не писала, потом стаж подтвердится на основании диплома...
fernandaa
Статус неизвестенfernandaa
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#24[418656] 14 июня 2013, 9:24
misshelena, спасибо. А может еще подскажите печать свою мы ставим только после увольнения? Или после всех записанных нами предыдущих мест работы тоже нужна наша печать?
misshelena
Статус неизвестенmisshelena
[e-mail скрыт]
Минск
#25[418666] 14 июня 2013, 10:09
свою круглую печать после увольнения от вас
ksenija_w
Статус неизвестенksenija_w
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#26[439966] 24 декабря 2013, 11:14
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, заполняю дубликат трудовой, по одной из справок о стаже предприятие переименовано, но после увольнения работника, мне указывать его прежнее название или так, как оно сейчас называется при внесении записи с этого места работы?
Ольга
Статус неизвестенОльга
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#27[439989] 24 декабря 2013, 13:13
Поскольку необходимо заполнить период работы, то полагаю, что нужно указывать наименование организации именно на то время.
Елена
Статус неизвестенЕлена
[e-mail скрыт]
Беларусь, Могилев
#28[443641] 28 января 2014, 9:53
Работнику при увольнении выдали справку о периоде работы, по причине отсутствия бланков трудовых книжек, трудовая не заводилась. При приеме на работу такого работника, я выдаю первую трудовую книжку или же завожу дубликат и вношу сведения по справке с предыдущего места работы? Ответьте пожалуйста!!
Лауреат конкурса «Персона года»
Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь
#29[443643] 28 января 2014, 10:12
Нет оснований выдавать дубликат. Работнику должны были на последнем месте работы выдать трудовую. Без трудовой книжки на работу принять не можете.
Pereat mundus et fiat justitia.
Елена
Статус неизвестенЕлена
[e-mail скрыт]
Беларусь, Могилев
#30[443652] 28 января 2014, 11:24
Не совсем понимаю. По справке с прежнего места работы - период работы с 11.02.2013 по 24.06.2013. Трудовую не выдаю. Получается что работник не может устроится на работу, пока ему на прежнем месте работы не выдадут трудовую?

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Получали вы когда-либо предложение о работе после собеседования в виде офера?



Как относитесь к использованию компаниями оферов?




Как относитесь к компаниям, которые высылают офер, а потом могут его отозвать?


Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 99 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники