В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Визирование приказа и ознакомление юристом

Рубрика: Делопроизводство
Ответов: 14

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »
tasha_mix
Статус неизвестенtasha_mix
[e-mail скрыт]
Минск
#1[393429]  7 декабря 2012, 16:58
Оценок нет
Подскажите, пожалуйста, нужно ли визировать приказ о переносе рабочих дней юристу? И если нужно, "ознакамливаться" юристу тоже нужно? Масло масляное получается) И что дает "ВИЗА"? В приказе указано:контроль за исполнением приказа возложить на юрисконсульта. Этого недостаточно? Виза нужна в данном случае. Я в этом ничего не понимаю, а заниматься приходится... Очень прошу, помогите разобраться!
Лауреат конкурса «Персона года»
Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь, Гродно
#2[393593] 10 декабря 2012, 9:27
Визируют документ до подписи директора, чтобы он видел, что документ составлен правильно с точки зрения той службы, которая визирует. А ознакамливают работников после подписания, с уже готовым приказом, чтобы работники знали свои права и обязанности. Необходимость визирования определяется в каждой организации по-разному. Если директор считает себя самым умным, он может подписывать приказы и без виз.
Pereat mundus et fiat justitia.
Аля
Статус неизвестенАля
[e-mail скрыт]
Беларусь
#3[393612] 10 декабря 2012, 10:19
я, к примеру, все приказы несла на подпись сначала юристу, т.к. без его визы директор приказ не подписывал, а тем более о переносе. Если в приказе было, что "ответственность за исполнение настоящего приказа возложить на юрисконсульта", то я ознокамливала его с приказом как и всех других работников.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Big_Repa"
Статус неизвестенBig_Repa"
[e-mail скрыт]
Беларусь, Солигорск
#4[393636] 10 декабря 2012, 10:57
Таня-Танечка писал(а):
... Если в приказе было, что "ответственность за исполнение настоящего приказа возложить на юрисконсульта", то я ознокамливала его с приказом как и всех других работников.
В таком случае мало ознакомить должны выдать экземпляр приказа для работы юрисконсульту :-D
Молчание - золото. И всё зло от него.
Секс — это тоже форма движения.
672580.jpg
Big_Repa.gif
Аля
Статус неизвестенАля
[e-mail скрыт]
Беларусь
#5[393646] 10 декабря 2012, 11:21
СМЕШНО КОНЕЧНО, НО ТАКАЯ ПРИХОТЬ ДИРЕКТОРА :)
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Big_Repa"
Статус неизвестенBig_Repa"
[e-mail скрыт]
Беларусь, Солигорск
#6[393647] 10 декабря 2012, 11:27
Я смеюсь по другому поводу. Если работник указан как исполнитель, то в рассылке он обязательно должен быть и экземпляр приказа ему жизненно необходим. А то что визирует обязательно юрист, так у нас так же.....
Молчание - золото. И всё зло от него.
Секс — это тоже форма движения.
672580.jpg
Big_Repa.gif
Аля
Статус неизвестенАля
[e-mail скрыт]
Беларусь
#7[393655] 10 декабря 2012, 11:53
а вот приказ я ему не давала, а он, в принципе, и не говорил ничего :-D
cranbrest
Статус неизвестенcranbrest
[e-mail скрыт]
Беларусь, Брест
#8[408977] 21 марта 2013, 15:27
У нас на предприятии юрист визирует все приказы, но т.к. юрист у нас крайне пренеприятнейшая особа, главный бухгалтер попросила меня, чтобы я у нее не визировала приказы на премию, т.к. она считает что нечего ей знать, кому и сколько........Мне лично все равно, стараюсь заходить к ней раз в день, молча, подписала свои все приказы и ушла. Что с нее возьмешь, молодая девушка (32 года), а сама себя так перед коллективом поставила, что никто с ней не общается и ни за чем необращается, даже как к юристу. Директор ее держит т.к. "сверху" за нее кто-то просит. Как мне поступить в данной ситуации с визированием приказов????
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Scorpion_grass
Статус неизвестенScorpion_grass
[e-mail скрыт]
Минск - жизни моей прописка!
#9[408980] 21 марта 2013, 15:37
ИНСТРУКЦИЯ
ПО ДЕЛОПРОИЗВОДСТВУ В ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОРГАНАХ, ИНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ
100. Проекты распорядительных документов подлежат согласованию с исполнителями и заинтересованными должностными лицами. В обязательном порядке распорядительные документы согласовываются с юридической службой организации. Согласованный проект документа представляется на подпись руководителю, от имени которого он издается.

Так вам надо опрелиться - нарушать законодательство или слушать прихоти главбуха?
- Бать, скажи как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек, набело

Рио-де-Жанейро, - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь ее своими лапами. (с)

Я не боюсь выделяться из толпы, я боюсь ею быть.
cranbrest
Статус неизвестенcranbrest
[e-mail скрыт]
Беларусь, Брест
#10[408983] 21 марта 2013, 15:41
нарушать не хочется......буду визировать
« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Переход на удаленку — это стресс?

Главная проблема, на ваш взгляд, работы на удаленке?

Удаленная работа это…

Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 95 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники