В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

может ли директор быть ИП?

Рубрика: Трудовое законодательство
Ответов: 22

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

okgf
Статус неизвестенokgf
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#11[535332] 22 декабря 2017, 22:46
Добрый вечер. Если у меня в штате числится как физическое лицо сотрудник на 0.1 ставку (программист) формально. Но он ИПэшник, может-ли мое ООО ему ежемесячно платить к примеру 1000 рублей за предсотавленные услуги по раскручиванию сайта и т.д? в случае проверки вопросов не будет? или его лучше на 0.1 ставку перевести с программиста на водителя к примеру?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Александр
Статус неизвестенАлександр
[e-mail скрыт]
Новогрудок
#12[535337] 23 декабря 2017, 21:01
Добрый.
okgf писал(а):
может-ли мое ООО ему ежемесячно платить к примеру 1000 рублей за предсотавленные услуги по раскручиванию сайта и т.д?
Может. На основании заключенного между ИП и ООО договора по оказанию данных услуг, акта выполненных работ.
okgf писал(а):
или его лучше на 0.1 ставку перевести с программиста на водителя к примеру?
*DONT_KNOW* , какой смысл? Водитель, в таком случае, за раскручивание Вашего сайта ответственности нести не будет. ;-)
Человек без твёрдых правил почти всегда лишён и характера: будь у его характер, он почувствовал бы, как необходимы ему правила. (Шамфор)
posadskii
Статус неизвестенposadskii
[e-mail скрыт]
#13[536329] 24 января 2018, 21:27
Здравствуйте, добрые люди. Прошу: ответьте на мой вопрос. Работаю продавцом непрод.товаров в секции универмага. Могу ли я как ИП быть поставщиком товара в свою секцию. Прошу: дайте соответствующую ссылку. Благодарю заранее.
Лауреат конкурса «Персона года»
Люпус
Статус неизвестенЛюпус
[e-mail скрыт]
Белая раша, Минск
#14[536347] 25 января 2018, 10:39
posadskii писал(а):
Здравствуйте, добрые люди. Прошу: ответьте на мой вопрос. Работаю продавцом непрод.товаров в секции универмага. Могу ли я как ИП быть поставщиком товара в свою секцию. Прошу: дайте соответствующую ссылку. Благодарю заранее.
Добрый день! Не запрещено. Ссылку дать невозможно, т.к. что не запрещено, то разрешено.
Stultorum infinitus est numerus
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
m1958-8
Статус неизвестенm1958-8
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#15[536348] 25 января 2018, 10:49
Только, наверное, поставщиком не в секцию, а в универмаг (как юрлицо). А универмаг уже решит через какую свою секцию (структурное подразделение) реализовывать товар. Возможно и не через вашу.
posadskii
Статус неизвестенposadskii
[e-mail скрыт]
#16[539536] 12 апреля 2018, 10:17
Здравствуйте, добрые люди. Прошу: ответьте на мой вопрос. Как ИП отдаю на реализацию розничным магазинам обувь. Магазин две пары(производственный брак)списал мне обратно. Как по закону эти пары мне оставить себе, чтобы носить самому или подарить знакомым?
Буду благодарен за ответ.
Вика
Статус неизвестенВика
[e-mail скрыт]
#17[545076] 8 ноября 2018, 20:59
Добрый вечер!! ИП официально оформлен у другого ИП водителем,теперь хочет открыть свое ЧТУП, будет директором этого предприятия. Как быть теперь? Либо увольняться у ИП, либо перевести на 0,5 ставки у ИП и делать 0,5 ставки ЧТУП?
Лауреат конкурса «Персона года»
Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь
#18[545079] 9 ноября 2018, 8:44
Если он будет единственным собственником ЧУПа, то трудовые отношения для того, чтобы им руководить, оформлять не нужно.
Pereat mundus et fiat justitia.
Вика
Статус неизвестенВика
[e-mail скрыт]
#19[545126] 9 ноября 2018, 14:31
спасибо!!!))))
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Ольга Николаевна
Статус неизвестенОльга Николаевна
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гродно
#20[545130] 9 ноября 2018, 17:07
Цитата:
Если он будет единственным собственником ЧУПа, то трудовые отношения для того, чтобы им руководить, оформлять не нужно.
Но лучше оформить, иначе ЧУПу придется платить за учредителя, ИСПОЛНЯЮЩЕГО ОБЯЗАННОСТИ руководителя, взносы в ФСЗН в размере 35% от МЗП.
Сравните - за ДИРЕКТОРА, трудоустроенного на 0,5 ставки с минимальной зарплатой, взносы будут 35% от 0,5 МЗП...

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Получали вы когда-либо предложение о работе после собеседования в виде офера?



Как относитесь к использованию компаниями оферов?




Как относитесь к компаниям, которые высылают офер, а потом могут его отозвать?


Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 115 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники