В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Трудовой отпуск перед больничным по беременности и родам!

Рубрика: Трудовое законодательство
Ответов: 270

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 14 15 16 17 18 19 20 21 23 24 25 26 27 28 След. → Последняя (28) »
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Ольга Николаевна
Статус неизвестенОльга Николаевна
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гродно
#211[532503] 27 сентября 2017, 22:13
Предположу.
Бухгалтер посчитала, что отпуск по БиР окончится 05.03.2018 (через 126 к.дней после его начала 31.10.17).
До начала отпуска по уходу будет отработан этот раб.год, с 12.01.17 по 11.01.18 (право на 56 дней отпуска минус использованные 28, = осталось 28 дней) и еще в периоде с 12.01.18 по 05.03.2018 будет (20+28+5=) 53 к.дня или 2 месяца следующего (право на 2*56/12= 9 дней тр.отпуска).

Вот она и решила, что 28+9=37 дней отпуска вы можете отгулять сейчас.
НЕПРАВИЛЬНО!

Безусловно, НЕЛЬЗЯ в сентябре 2017г давать дни тр.отпуска за раб.год, который начнется ТОЛЬКО 12.01.2018г.

ПОЭТОМУ вам и перезвонили - в этом году вам положено 28 дней отпуска ТЕКУЩЕГО года, и только...
После 12.01.2018 вам МОГУТ оформить хоть и все 56 дней отпуска за НОВЫЙ рабочий год (но не вздумайте этого делать сразу по окончании больничного по БиР!)
Цитата:
Если мне придется взять отпуск за свой счет, как это отразится на сумме больничного по беременности и родам?
НИКАК.
Среднедневной заработок определяется по заработку в РАСЧЕТНОМ ПЕРИОДЕ, = 6 месяцев ДО месяца начала больничного.
Для больничного, который начнется в октябре, РП = с 01.04.17 по 30.09.17.

Но ЕСЛИ вдруг врач выпишет больничный с 01.11.17, то октябрь войдет в расчет и среднедневной заработок будет ЗАНИЖЕН за счет того, что ВКЛЮЧАЕМЫЕ в расчет ПРЕМИИ в неполных месяцах УРЕЗАЮТСЯ...

Немного не у тех вы спрашиваете - благо, что бухгалтера тусуются и на кадровике. :)
irinulkamarc
Статус неизвестенirinulkamarc
[e-mail скрыт]
#212[532726] 4 октября 2017, 12:34
Ольга Николаевна, спасибо огромное за ваш ответ))) Теперь все предельно ясно и я могу не переживать)))))
anna_koml
Статус неизвестенanna_koml
[e-mail скрыт]
беларусь, витебск
#213[535693] 9 января 2018, 11:49
Здравствуйте.
работаю в образовании (учитель в школе). С 6 апреля начинается больничный по беременности и родам. Посчитала бухгалтерия, что я могу перед этим взять 58 дней отпуска.
Но они не могут проплатить замену по какому-то новому документу (какому конкретно не говорят :) . Т.е. я ухожу в отпуск, а человек на моём месте на замену прийти не может. Т.обр. я не могу оставить класс и уйти в отпуск.
Я понимаю, что что-то не то, т.к. уже уходила так в отпуск с первым ребенком, но мне утверждают, что это что-то новое, а я уходила так в 2010 году.
Подскажите в каком документе посмотреть могут ли вместо меня (на время отпуска) поставить учителя на замену.
п.с. по словам бухгалтера, если бы я просто уходила в отпуск или за свой чет, то замену поставили бы, а т.к. перед больничным по беременности и родам, то никак.
Лауреат конкурса «Персона года»
mariyatab
Статус неизвестенmariyatab
[e-mail скрыт]
Республика Беларусь, Минск
#214[535721] 9 января 2018, 14:53
Цитата:
Но они не могут проплатить замену по какому-то новому документу (какому конкретно не говорят :) . Т.е. я ухожу в отпуск, а человек на моём месте на замену прийти не может. Т.обр. я не могу оставить класс и уйти в отпуск.
Вот пусть назовут этот документ сначала, а потом говорят, что нельзя. Если вас будет заменять др.работник соответственно ему должны за это заплатить. Другое дело, что руководству школы это не выгодно. Вот и придумали веский аргумент, чтобы вы не ходили в труд.отпуск. Видимо лукавят. :-D
tanya091193
Статус неизвестенtanya091193
[e-mail скрыт]
#215[536774] 2 февраля 2018, 22:27
Здравствуйте, работаю с 1 ноября, больничный по беременности начинается 5 апреля, имею ли я право взять перед ним отпуск или хотя бы часть? На работе сказали что можно взять только компенсацию за отпуск и то, когда закончится больничный выйти на пару дней на работу перед декретом.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Chiardi
Статус неизвестенChiardi
[e-mail скрыт]
Беларусь
#216[536775] 2 февраля 2018, 23:07
Имеете право на полный трудовой отпуск.
Статья 166. Условия предоставления трудовых отпусков за первый рабочий год
Трудовые отпуска (основной и дополнительный) за первый рабочий год предоставляются не ранее чем через шесть месяцев работы у нанимателя, за исключением случаев, предусмотренных настоящей статьей.

До истечения шести месяцев работы наниматель обязан предоставить трудовые отпуска по желанию работника:

1) женщинам перед отпуском по беременности и родам или после него;
.....
tanya091193 писал(а):
На работе сказали что можно взять только компенсацию за отпуск и то, когда закончится больничный выйти на пару дней на работу перед декретом.
Отсебятина чистой воды
Статья 161. Замена отпуска денежной компенсацией
Часть трудового отпуска (основного и дополнительного), превышающая 21 календарный день, по соглашению между работником и нанимателем может быть заменена денежной компенсацией.

Замена денежной компенсацией отпусков, предоставляемых авансом, отпусков, предоставляемых беременным женщинам, работникам, признанным инвалидами, работникам моложе восемнадцати лет и работникам за работу в зонах радиоактивного загрязнения, а также дополнительных отпусков за работу с вредными и (или) опасными условиями труда и за особый характер работы не допускается.
tanya091193
Статус неизвестенtanya091193
[e-mail скрыт]
#217[536776] 3 февраля 2018, 9:43
Спасибо большое!
Снежинка
Статус неизвестенСнежинка
femida87@tut.by
РБ
#218[538791] 22 марта 2018, 19:15
Скажите если при составлении графика отпусков ни я ни наниматель не знали о беременности .я узнала в конце января. Может ли он теперь отказать мне в трудовом отпуске. Если уже писалось тут можете подсказать в какой теме конкретно.
Я не хорошая и не плохая...Я добрая в злую полосочку...)))
Лауреат конкурса «Персона года»
Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь
#219[538795] 23 марта 2018, 8:30
Он должен внести изменение в график и запланировать отпуск по вашему желанию.
Pereat mundus et fiat justitia.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Ольга Николаевна
Статус неизвестенОльга Николаевна
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гродно
#220[538816] 23 марта 2018, 21:13
*YES* , ЕСЛИ вы решите брать трудовой отпуск ПЕРЕД отпуском по БиР.
Но предоставлять вам тр.отпуск в ЛЮБОЕ желаемое вам время наниматель НЕ ОБЯЗАН. *PARDON*
« Первая ← Пред. ... 14 15 16 17 18 19 20 21 23 24 25 26 27 28 След. → Последняя (28) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Получали вы когда-либо предложение о работе после собеседования в виде офера?



Как относитесь к использованию компаниями оферов?




Как относитесь к компаниям, которые высылают офер, а потом могут его отозвать?


Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 99 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники