В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Повышение квалификации и переподготовка у работников со средним медицинского персонала

Рубрика: Обучение
Ответов: 17

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »
Lilith
Статус неизвестенLilith
[e-mail скрыт]
Беларусь, Minsk
#11[494639] 3 сентября 2015, 14:57
Объясните пожалуйста когда нужно отправлять на повышение квалификации. Например последние курсы у медсестры были 12.06.11 то ее можно сейчас отправить? Какое сроки вообще между повышением квалификации и что будет если их нарушить?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Тата
Статус неизвестенТата
[e-mail скрыт]
Беларусь
#12[494663] 3 сентября 2015, 21:30
Цитата:
[quoteКакое сроки вообще между повышением квалификации]
Не меньше 1 раза в 5 лет.
Цитата:
то ее можно сейчас отправить?
*YES* Можно!
Цитата:
что будет если их нарушить?
Если у медсестры есть категория, то снимут надбавку за категорию... Будет обидно медсестре *MANICURE*
azokhova
Статус неизвестенazokhova
[e-mail скрыт]
Беларусь , Гомель
#13[506094] 3 марта 2016, 23:41
Здравствуйте. В связи с тем,что с 1 июня вступает в силу закон о том,что в частных центрах могут работать медицинские работники только с категорией, у меня возник вопрос, если я сейчас пройду курсы повышения квалификации, могу ли я до июня сдать на вторую категорию? Дело в том,что стаж у меня сейчас менее 3 лет (2,8 года)
Тата
Статус неизвестенТата
[e-mail скрыт]
Беларусь
#14[506137] 4 марта 2016, 11:16
Хочу Вас огорчить: с 1 марта 2016 года вступил в силу Указ Президента Республики Беларусь от 26.11.2015г. № 475 «О внесении изменений и дополнений в указы Президента Республики Беларусь» (далее - Указ №475). Данным Указом вносятся изменения в Положение о лицензировании отдельных видов деятельности (далее - Положение), утвержденное Указом Президента Республики Беларусь от 01.09.2010г. №450 «О лицензировании отдельных видов деятельности»

Для сдачи на вторую квалификационную категорию требуется стаж работы 2 года (постановление МЗ РБ от 22.12.2008 № 232)
azokhova
Статус неизвестенazokhova
[e-mail скрыт]
Беларусь , Гомель
#15[506241] 6 марта 2016, 17:46
Так у меня стаж уже более 2 лет но в разных учреждениях, 2 года в одном и 8 мес в другом по настоящее время.
Тата
Статус неизвестенТата
[e-mail скрыт]
Беларусь
#16[506245] 7 марта 2016, 9:49
Постановление МЗ РБ от 22.12.2008 № 232"Об утверждении Инструкции о порядке присвоения (снижения, лишения) квалификационных категорий медицинским (фармацевтическим) работникам"
Цитата:
5. Для присвоения квалификационной категории, если иное не предусмотрено настоящей Инструкцией, требуется:
второй – стаж работы по специальности, соответствующей занимаемой должности, два года;....

При этом в стаж работы по специальности засчитываются:
-прохождение интернатуры (стажировки), подготовка в клинической ординатуре, на II ступени высшего образования по профилю образования «Здравоохранение» (в магистратуре), в аспирантуре и докторантуре (далее – подготовка в клинической ординатуре, магистратуре, аспирантуре, докторантуре) по специальности, соответствующей квалификационному экзамену;
время работы на должностях в аппарате Министерства здравоохранения Республики Беларусь, в управлениях здравоохранения областных исполнительных комитетов (комитете по здравоохранению Минского городского исполнительного комитета), органах управления здравоохранением ведомственных организаций здравоохранения;
-время работы по данной специальности на должностях в организациях здравоохранения, государственных учреждениях образования, реализующих образовательные программы дополнительного образования взрослых, среднего специального, высшего образования по профилю образования «Здравоохранение» (далее – учреждения образования), государственных медицинских (фармацевтических) научных организациях, у индивидуальных предпринимателей;
-время работы на должностях по квалификациям, предусмотренным номенклатурой должностей служащих с высшим и средним медицинским и фармацевтическим образованием организаций системы здравоохранения Республики Беларусь, и в дальнейшем переименованных.

Delin
Статус неизвестенDelin
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#17[515132] 22 августа 2016, 12:26
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, специальность у меня медицинская сестра по массажу, но 4 года работал как тренер-массажист, могу ли я сейчас получить 2-ую категорию?
www.kari.by
Статус неизвестенwww.kari.by
[e-mail скрыт]
#18[567649] 27 июня 2022, 15:59
Добрый день всем *HAPPY* Такой вопрос. Медсестра прошла курсы ПК в 2018 году затем переподготовку в 2021м. Вопрос: от какого периода считать потребность курсов ПК от последних курсов или от переподготовки?
« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Как у вас в компании принято называть человека, который инициирует поиск кандидата на вакансию?

Какое участие, на ваш взгляд, принимает внутренний закачик (нанимающий менеджер) в подборе на вакансию?

Что, на ваш взгляд, мешает качественному взаимодействию рекрутера (HR-а) и того, кто заказывал кандидата на открытую вакансию?

Можно сказать, что внутренний заказчик (нанимающий менеджер) мешает подбору?

Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 94 пользователя.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники