В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Повышение квалификации и переподготовка у работников со средним медицинского персонала

Рубрика: Обучение
Ответов: 17

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »
Lilith
Статус неизвестенLilith
[e-mail скрыт]
Беларусь, Minsk
#11[494639] 3 сентября 2015, 14:57
Объясните пожалуйста когда нужно отправлять на повышение квалификации. Например последние курсы у медсестры были 12.06.11 то ее можно сейчас отправить? Какое сроки вообще между повышением квалификации и что будет если их нарушить?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Тата
Статус неизвестенТата
[e-mail скрыт]
Беларусь
#12[494663] 3 сентября 2015, 21:30
Цитата:
[quoteКакое сроки вообще между повышением квалификации]
Не меньше 1 раза в 5 лет.
Цитата:
то ее можно сейчас отправить?
*YES* Можно!
Цитата:
что будет если их нарушить?
Если у медсестры есть категория, то снимут надбавку за категорию... Будет обидно медсестре *MANICURE*
azokhova
Статус неизвестенazokhova
[e-mail скрыт]
Беларусь , Гомель
#13[506094] 3 марта 2016, 23:41
Здравствуйте. В связи с тем,что с 1 июня вступает в силу закон о том,что в частных центрах могут работать медицинские работники только с категорией, у меня возник вопрос, если я сейчас пройду курсы повышения квалификации, могу ли я до июня сдать на вторую категорию? Дело в том,что стаж у меня сейчас менее 3 лет (2,8 года)
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Тата
Статус неизвестенТата
[e-mail скрыт]
Беларусь
#14[506137] 4 марта 2016, 11:16
Хочу Вас огорчить: с 1 марта 2016 года вступил в силу Указ Президента Республики Беларусь от 26.11.2015г. № 475 «О внесении изменений и дополнений в указы Президента Республики Беларусь» (далее - Указ №475). Данным Указом вносятся изменения в Положение о лицензировании отдельных видов деятельности (далее - Положение), утвержденное Указом Президента Республики Беларусь от 01.09.2010г. №450 «О лицензировании отдельных видов деятельности»

Для сдачи на вторую квалификационную категорию требуется стаж работы 2 года (постановление МЗ РБ от 22.12.2008 № 232)
azokhova
Статус неизвестенazokhova
[e-mail скрыт]
Беларусь , Гомель
#15[506241] 6 марта 2016, 17:46
Так у меня стаж уже более 2 лет но в разных учреждениях, 2 года в одном и 8 мес в другом по настоящее время.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Тата
Статус неизвестенТата
[e-mail скрыт]
Беларусь
#16[506245] 7 марта 2016, 9:49
Постановление МЗ РБ от 22.12.2008 № 232"Об утверждении Инструкции о порядке присвоения (снижения, лишения) квалификационных категорий медицинским (фармацевтическим) работникам"
Цитата:
5. Для присвоения квалификационной категории, если иное не предусмотрено настоящей Инструкцией, требуется:
второй – стаж работы по специальности, соответствующей занимаемой должности, два года;....

При этом в стаж работы по специальности засчитываются:
-прохождение интернатуры (стажировки), подготовка в клинической ординатуре, на II ступени высшего образования по профилю образования «Здравоохранение» (в магистратуре), в аспирантуре и докторантуре (далее – подготовка в клинической ординатуре, магистратуре, аспирантуре, докторантуре) по специальности, соответствующей квалификационному экзамену;
время работы на должностях в аппарате Министерства здравоохранения Республики Беларусь, в управлениях здравоохранения областных исполнительных комитетов (комитете по здравоохранению Минского городского исполнительного комитета), органах управления здравоохранением ведомственных организаций здравоохранения;
-время работы по данной специальности на должностях в организациях здравоохранения, государственных учреждениях образования, реализующих образовательные программы дополнительного образования взрослых, среднего специального, высшего образования по профилю образования «Здравоохранение» (далее – учреждения образования), государственных медицинских (фармацевтических) научных организациях, у индивидуальных предпринимателей;
-время работы на должностях по квалификациям, предусмотренным номенклатурой должностей служащих с высшим и средним медицинским и фармацевтическим образованием организаций системы здравоохранения Республики Беларусь, и в дальнейшем переименованных.

Delin
Статус неизвестенDelin
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#17[515132] 22 августа 2016, 12:26
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, специальность у меня медицинская сестра по массажу, но 4 года работал как тренер-массажист, могу ли я сейчас получить 2-ую категорию?
www.kari.by
Статус неизвестенwww.kari.by
[e-mail скрыт]
#18[568918] 10 мая 2023, 12:37
Добрый день Всем *HELLO* Может кто-то поможет разобраться: сотрудник работает инструктором по ЛФК(со средним мед.образованием - мед.сестра +переподготовка по лфк). Сейчас хочет взять 900 часов сверх установленной нормы как медицинская сестра-массажист. Имеет переподготовку по массажу, но не работала по данной должности более 5 лет. Вопрос: можно ли дать эти 900 часов? Нужны ли курсы по массажу или заново переподготовка?
« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Получали вы когда-либо предложение о работе после собеседования в виде офера?



Как относитесь к использованию компаниями оферов?




Как относитесь к компаниям, которые высылают офер, а потом могут его отозвать?


Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 115 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники