В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Изменения в штатное расписание.

Рубрика: Делопроизводство
Ответов: 4

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »
vampwomen1
Статус неизвестенvampwomen1
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#1[406021]  28 февраля 2013, 10:05
Оценок нет
Коллеги, добрый день, разрешите вопрос .пожалуйста.
Я пришла в новую организацию, работать специалистом по кадрам.
тут с бухгалтерией встал вопрос о штатном.
Я привыкла, и всегда делала:
при вводе или выводе штатной единицы, я создавала приказ (например с 28 февраля выводила единицу) и соответственно в штатном убирала одну штатную единицу и утверждала новое штатное.
А теперь вопрос:
мне бухгалтерия говорит, что достаточно просто под "шапкой" штатного одну строку добавить, и это будет как бы изменения в штатном. как правильно объяснить, что надо утверждать при вводе или выводе хоть одной единицы целое штатное со всеми сотрудниками, а не только с одним.
Или я не права???
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Big_Repa"
Статус неизвестенBig_Repa"
big_repa@tut.by
Беларусь, Солигорск
#2[406028] 28 февраля 2013, 10:16
Штатное является ЛНПА и может быть утверждено как само тогда в шапке "УТВЕРЖДАЮ"... или приказом, тогда "УТВЕРЖДЕНО" приказом .......
Молчание - золото. И всё зло от него.
Секс — это тоже форма движения.
672580.jpg
Big_Repa.gif
natalia
Статус неизвестенnatalia
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#3[406036] 28 февраля 2013, 10:28
у нас на предприятие издавался приказ о внесении изменений в штатное расписание, а затем делалась отдельная таблица в которой отражались изменения, она утверждалась директором и после подшивалась к ШР как дополнение. Когда дополнений собиралось много вводилось новое ШР.
Лауреат конкурса «Персона года»
Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь
#4[406061] 28 февраля 2013, 11:08
Вы не правы.
По вопросам юридической техники берите пример с нашего законодателя: не переутверждают же целый закон, если изменяется одна статья в нем. Конечно, если удобно, можете так и делать, но это не обязательно.
Pereat mundus et fiat justitia.
Модератор
Статус неизвестенМодератор
v.tsiareshka@normativka.by
Беларусь, Минск
Группа: Модераторы
#5[406064] 28 февраля 2013, 11:15
Обсуждение вопросов штатного расписания:
http://kadrovik.by/topic/9667
Если ни в одном из этих обсуждений Вы не нашли ответа на свой вопрос, пожалуйста, продолжайте разговор в одном из ранее созданных топиков.
Тема закрыта модератором согласно правилам форума (подп. 4.3.2.)
Соблюдайте правила форума!
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Обсуждение этой темы закрыто модератором.



Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Получали вы когда-либо предложение о работе после собеседования в виде офера?



Как относитесь к использованию компаниями оферов?




Как относитесь к компаниям, которые высылают офер, а потом могут его отозвать?


Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 99 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники