В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Внешний совместитель

Рубрика: Трудовое законодательство
Ответов: 61

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Аллегра"
Статус неизвестенАллегра"
[e-mail скрыт]
,
#11[414178] 3 мая 2013, 9:18
Есть. Читаем здесь: https://kadrovik.by/topic/15378/3/#post140017
Личное дело совместителя, если положено, заводится и ведётся так же, как и на основных работников.
Я не даю консультаций в личных сообщениях. Пожалуйста, все вопросы задавайте на форуме.
nata83
Статус неизвестенnata83
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#12[418661] 14 июня 2013, 9:44
Внешний совместитель работает на 0,2 ставки. как правильно оформить то, что он может выполнять свои обязанности тогда, когда у него появляется время. т.е. четкого графика работы нет.
ооооочччччень срочннооо нужно! пожалуйста ответьте!
*MANICURE*
misshelena
Статус неизвестенmisshelena
[e-mail скрыт]
Минск
#13[418669] 14 июня 2013, 10:23
никак, я бы написала хоть какое-то время, как другой вариант- договор подряда
Ольга
Статус неизвестенОльга
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#14[418676] 14 июня 2013, 10:45
У нас есть работник на 0,25 нормы рабочего времени. Я ему в контракте прописала такой режим.

11. Наниматель устанавливает Работнику в соответствии с законодательством гибкий режим рабочего времени:
11.1. рабочие дни: понедельник, вторник, среда, четверг, пятница;
11.2. выходные дни – суббота, воскресенье;
11.3. учетный период равен рабочему дню: продолжительность рабочего времени, равная четвертой части дневной нормы рабочего времени, т.е. 2 часа, полностью отрабатывается в рабочие дни в промежутке с 09.00 по 17.00.
Екатерина
Статус неизвестенЕкатерина
[e-mail скрыт]
Беларусь, Брест
#15[433184] 24 октября 2013, 16:29
Уважаемые кадровики! Прошу Вашей помощи!!!! У меня работает внешний совместиетль. Он принес график с основного места работы. Мы стали делать ему свой график, и получается выставить ему часы на 0,5 ставки только по 8,5 часов в день, с учетом того, что рабоатать у нас будет только в свои выходны дни по основному сесту работы. Получается, что у него 11 дней по 8,5 часов. Чувствую, что наверное есть в этом нарушение???? Он ведь может работать только как совместитель не более 4 часов в день???? Или я не права??? И что нам тогда делать???? Помогите...
Лауреат конкурса «Персона года»
Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь
#16[433192] 24 октября 2013, 16:49
Уж сколько раз твердили миру: ищите и обрящете.
По совместительству можно работать половину нормы. Норма у нас считается в неделю. Не больше 20 часов в неделю. А по дням распределяйте эти часы как хотите.
Pereat mundus et fiat justitia.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Big_Repa"
Статус неизвестенBig_Repa"
[e-mail скрыт]
Беларусь, Солигорск
#17[433194] 24 октября 2013, 16:57
Екатерина писал(а):
...Получается, что у него 11 дней по 8,5 часов...
Т.е. по основному он тоже работает более 8 часов???
Молчание - золото. И всё зло от него.
Секс — это тоже форма движения.
672580.jpg
Big_Repa.gif
Екатерина
[e-mail скрыт]
Беларусь, Брест
#18[433226] 25 октября 2013, 8:11
Да именно, так! У него по основному два через два (и по правде сказать, вообще какой-то непонятный график) по 11 и 12 часов.
Т.е. я понимаю, что мы можем ставить ему по 8 и 8,5 часов в его выходной, но только, чтобы норма не превышала 20 часов в неделю????
Big_Repa"
Статус неизвестенBig_Repa"
[e-mail скрыт]
Беларусь, Солигорск
#19[433227] 25 октября 2013, 8:22
В принципе да, но ни кто не запрещает совместителю так же установить суммированный учет и в среднем за период соблюдать эти 20 часов в неделю.
Молчание - золото. И всё зло от него.
Секс — это тоже форма движения.
672580.jpg
Big_Repa.gif
Екатерина
[e-mail скрыт]
Беларусь, Брест
#20[433229] 25 октября 2013, 9:04
Цитата:
В принципе да, но ни кто не запрещает совместителю так же установить суммированный учет и в среднем за период соблюдать эти 20 часов в неделю.
А вот эти дни я так понимаю я могу ставить только в его выходной день по основной работе???

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Знаете ли вы, что такое цифровой след?

Указывают ли в резюме кандидаты информацию о своих профилях в сетях?

В рамках рекрутинга, изучаете ли профили кандидатов в соцсетях?

Часто ли попадаются кандидаты, о которых нет информации в сети?

Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 116 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники