В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Внешний совместитель

Рубрика: Трудовое законодательство
Ответов: 87

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Аллегра"
Статус неизвестенАллегра"
[e-mail скрыт]
,
#11[414178] 3 мая 2013, 9:18
Есть. Читаем здесь: https://kadrovik.by/topic/15378/3/#post140017
Личное дело совместителя, если положено, заводится и ведётся так же, как и на основных работников.
Я не даю консультаций в личных сообщениях. Пожалуйста, все вопросы задавайте на форуме.
nata83
Статус неизвестенnata83
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#12[418661] 14 июня 2013, 9:44
Внешний совместитель работает на 0,2 ставки. как правильно оформить то, что он может выполнять свои обязанности тогда, когда у него появляется время. т.е. четкого графика работы нет.
ооооочччччень срочннооо нужно! пожалуйста ответьте!
*MANICURE*
misshelena
Статус неизвестенmisshelena
[e-mail скрыт]
Минск
#13[418669] 14 июня 2013, 10:23
никак, я бы написала хоть какое-то время, как другой вариант- договор подряда
Ольга
Статус неизвестенОльга
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#14[418676] 14 июня 2013, 10:45
У нас есть работник на 0,25 нормы рабочего времени. Я ему в контракте прописала такой режим.

11. Наниматель устанавливает Работнику в соответствии с законодательством гибкий режим рабочего времени:
11.1. рабочие дни: понедельник, вторник, среда, четверг, пятница;
11.2. выходные дни – суббота, воскресенье;
11.3. учетный период равен рабочему дню: продолжительность рабочего времени, равная четвертой части дневной нормы рабочего времени, т.е. 2 часа, полностью отрабатывается в рабочие дни в промежутке с 09.00 по 17.00.
Екатерина
Статус неизвестенЕкатерина
[e-mail скрыт]
Беларусь, Брест
#15[433184] 24 октября 2013, 16:29
Уважаемые кадровики! Прошу Вашей помощи!!!! У меня работает внешний совместиетль. Он принес график с основного места работы. Мы стали делать ему свой график, и получается выставить ему часы на 0,5 ставки только по 8,5 часов в день, с учетом того, что рабоатать у нас будет только в свои выходны дни по основному сесту работы. Получается, что у него 11 дней по 8,5 часов. Чувствую, что наверное есть в этом нарушение???? Он ведь может работать только как совместитель не более 4 часов в день???? Или я не права??? И что нам тогда делать???? Помогите...
Лауреат конкурса «Персона года»
Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь
#16[433192] 24 октября 2013, 16:49
Уж сколько раз твердили миру: ищите и обрящете.
По совместительству можно работать половину нормы. Норма у нас считается в неделю. Не больше 20 часов в неделю. А по дням распределяйте эти часы как хотите.
Pereat mundus et fiat justitia.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Big_Repa"
Статус неизвестенBig_Repa"
big_repa@tut.by
Беларусь, Солигорск
#17[433194] 24 октября 2013, 16:57
Екатерина писал(а):
...Получается, что у него 11 дней по 8,5 часов...
Т.е. по основному он тоже работает более 8 часов???
Молчание - золото. И всё зло от него.
Секс — это тоже форма движения.
672580.jpg
Big_Repa.gif
Екатерина
[e-mail скрыт]
Беларусь, Брест
#18[433226] 25 октября 2013, 8:11
Да именно, так! У него по основному два через два (и по правде сказать, вообще какой-то непонятный график) по 11 и 12 часов.
Т.е. я понимаю, что мы можем ставить ему по 8 и 8,5 часов в его выходной, но только, чтобы норма не превышала 20 часов в неделю????
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Big_Repa"
Статус неизвестенBig_Repa"
big_repa@tut.by
Беларусь, Солигорск
#19[433227] 25 октября 2013, 8:22
В принципе да, но ни кто не запрещает совместителю так же установить суммированный учет и в среднем за период соблюдать эти 20 часов в неделю.
Молчание - золото. И всё зло от него.
Секс — это тоже форма движения.
672580.jpg
Big_Repa.gif
Екатерина
[e-mail скрыт]
Беларусь, Брест
#20[433229] 25 октября 2013, 9:04
Цитата:
В принципе да, но ни кто не запрещает совместителю так же установить суммированный учет и в среднем за период соблюдать эти 20 часов в неделю.
А вот эти дни я так понимаю я могу ставить только в его выходной день по основной работе???

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
В вашей компании удерживают сотрудников?

Кто проводит удерживающее собеседование?

Имеет ли смысл общаться с сотрудником, который надумал увольняться?

Чем обычно заканчиваются удерживающие собеседования?

Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 133 пользователя.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники