В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Охранная деятельность

Рубрика: Обсуждаем вопрос
Ответов: 3

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »
gu
Статус неизвестенgu
[e-mail скрыт]
Беларусь
#1[411981]  13 апреля 2013, 14:54
Оценок нет
Всем привет! Помогите разобраться. Одним из видов деятельности организации является охранная. В штате 130 охранников, которые в свою очередь ходят на дежурства (в смены) по несколько человек. В каждом таком коллективчике есть "главный", который курирует деятельность этого коллективчика (табелирует, распределяет обязанности и .т.д.). А во главе всех охранников имеется начальник службы охраны. Так вот вопрос.... Как "обозвать главного" в соответствии с ЕКСД, чтобы не было вопросов ни с должностными инструкциями, ни с последующим их оформлением на пенсию....
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Александр
Статус неизвестенАлександр
[e-mail скрыт]
Новогрудок
#2[412012] 14 апреля 2013, 22:08
Свиток: Постановление Министерства труда Республики Беларусь от 30.12.1999 № 159

НАЧАЛЬНИК ОХРАНЫ ОБЪЕКТА (УЧАСТКА)

Должностные обязанности. Контролирует систему охраны объектов, пропускной и внутриобъектовый режимы, состояние технической укрепленности охраняемых объектов. Составляет графики работы работников охраны; проверяет готовность работников охраны к выполнению должностных обязанностей, проводит инструктажи. Следит за содержанием средств связи и снаряжения. Проводит проверки несения службы на постах, состояния технической укрепленности охраняемых объектов, исправности технических средств охраны. Участвует в мероприятиях по предотвращению, выявлению и пресечению работниками охраны противоправных посягательств в отношении охраняемых объектов.

Должен знать: нормативные правовые акты и другие материалы, регламентирующие охранную деятельность; систему охраны объекта; правила внутреннего трудового распорядка на охраняемом объекте; правила осуществления досмотра, задержания нарушителей; состояние технических средств и систем охраны; правила охраны труда и противопожарной безопасности.

Квалификационные требования. Высшее профессиональное образование, соответствие требованиям, предъявляемым законодательством к физическим лицам, осуществляющим охранную деятельность (возрастным, профессиональным и др.), и стаж работы по специальности не менее 3 лет. К лицам, проходившим службу в воинских формированиях и военизированных организациях на должностях командного (начальствующего) состава, требования к стажу работы не предъявляются.
https://kadrovik.by/library/#/data/document/text/id/19850/sid/95b785f2e2ca43a3919802f15c8bea56/index/17/
Человек без твёрдых правил почти всегда лишён и характера: будь у его характер, он почувствовал бы, как необходимы ему правила. (Шамфор)
gu
Статус неизвестенgu
[e-mail скрыт]
Беларусь
#3[412020] 15 апреля 2013, 8:03
Я тоже так думал, но у нас таких 16 человек. И как-то 16 начальников не очень...
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Big_Repa"
Статус неизвестенBig_Repa"
big_repa@tut.by
Беларусь, Солигорск
#4[412021] 15 апреля 2013, 8:13
У нас их 5 ну и что? Сколько отдельных объектов столько и начальников.... :)
Молчание - золото. И всё зло от него.
Секс — это тоже форма движения.
672580.jpg
Big_Repa.gif
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Получали вы когда-либо предложение о работе после собеседования в виде офера?



Как относитесь к использованию компаниями оферов?




Как относитесь к компаниям, которые высылают офер, а потом могут его отозвать?


Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 115 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники