В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Координационные планы контрольной (надзорной) деятельности Комитета госконтроля на 2 полугодие 2013 г.

Рубрика: Обсуждаем вопрос
Ответов: 89

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 7 8 9 След. → Последняя (9) »
Ника
Статус неизвестенНика
nika-melya@mail.ru
Беларусь, Мозырь
#81[502012] 24 декабря 2015, 13:57
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста: на декабрь 2015 в плане проверок на 2 полугодие 2015 запланирована проверка нашей организации. Нас уведомили о том, что к нам придут. Но сегодня уже 24.12, а проверяющих все нет.
Вопрос:
1. если они не явятся в декабре, имеют ли они право придти с проверкой в январе?
2. если придут 31.12, то имеют ли право сидеть после 01.01.2016?
scotch
Статус неизвестенscotch
tatakov@list.ru
Беларусь, Минск
#82[502014] 24 декабря 2015, 14:05
Ника писал(а):
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста: на декабрь 2015 в плане проверок на 2 полугодие 2015 запланирована проверка нашей организации. Нас уведомили о том, что к нам придут. Но сегодня уже 24.12, а проверяющих все нет.
Вопрос:
1. если они не явятся в декабре, имеют ли они право придти с проверкой в январе?
2. если придут 31.12, то имеют ли право сидеть после 01.01.2016?
Имеют. Дата начала проверки значит, что они откроют проверку в указанный в плане срок. А вот реально проверять могут и в январе. Так что ждите.
Ударим рускем йозыгом по беспределу правописания!
Страшно — это когда понимаешь, что в каждом человеке есть свой сейф, и ты можешь его открыть…
Ахматова
Статус неизвестенАхматова
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#83[505077] 20 февраля 2016, 12:13
как то в начале 16 года в журнале я сп по кадрам писали про проверки и там значилось:
проверяющий должен:
1 придти во время указанное в коорд плане и в указзанный день в уведомлении о проверке
2 должен предъявить удостоверение
3 проверять только те документы (тот участок) которые запрашивались в уведомлении.
если он не приходит в срок - вы можете смело отправлять его обратно туда, откуда он пришел.
все что он попросит свыше - будет являться превышение должностных полномочий.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Александр
Статус неизвестенАлександр
[e-mail скрыт]
Новогрудок
#84[512075] 16 июня 2016, 15:41
*HOT*
Ну вот, плавно и во 2-е полугодие "вливаемся": Координационный план контрольной (надзорной) деятельности
Человек без твёрдых правил почти всегда лишён и характера: будь у его характер, он почувствовал бы, как необходимы ему правила. (Шамфор)
lari24
Статус неизвестенlari24
[e-mail скрыт]
#85[512105] 17 июня 2016, 11:13
Всем доброго времени суток) подскажите имеют ли право проверять организацию у которой не прошел год с предыдущей проверки? читала указ №510 ,там в п.8 написано,что запрещено, может они упустили,что проверка была в прошлом году и им нужно об этом сказать?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Александр
Статус неизвестенАлександр
[e-mail скрыт]
Новогрудок
#86[512146] 20 июня 2016, 11:57
Доброго.
lari24 писал(а):
подскажите имеют ли право проверять организацию у которой не прошел год с предыдущей проверки? читала указ №510 ,там в п.8 написано,что запрещено..
В этом же пункте есть одно маленькое НО:
Цитата:
В рамках проведения плановой проверки организации может быть осуществлена плановая проверка обособленного подразделения по вопросам, которые не были проверены в ходе проведенной в течение календарного года плановой проверки этого обособленного подразделения. Проведение в течение календарного года плановой проверки обособленного подразделения организации не исключает возможности проведения в том же календарном году плановой проверки данной организации, а также ее иного обособленного подразделения.
lari24 писал(а):
может они упустили,что проверка была в прошлом году и им нужно об этом сказать?
Конечно - уточните. В Ваших же интересах.

Если можно - сообщите о результатах.
Человек без твёрдых правил почти всегда лишён и характера: будь у его характер, он почувствовал бы, как необходимы ему правила. (Шамфор)
УМНИЧКА
Статус неизвестенУМНИЧКА
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#87[522567] 25 января 2017, 15:40
Добрый день.

На предприятии с момента основания - 20 лет не было ни одной проверки по труду. И вот настал этот звездный час.
Подскажите, какой максимальный период берут для проверки.
scotch
Статус неизвестенscotch
tatakov@list.ru
Беларусь, Минск
#88[522737] 27 января 2017, 18:33
Всем привет!
Вот и до нас добрались. Не успела прийти на работу))) узнали, что в июне у нас инспекция.
Я уже знаю, за что нас могут наказать, потому что закрыть ТАКИЕ хвосты по отпускам просто нереально. И то не факт. У нас была проверка в другой организации, там обратили внимание на то, что отпуска не предоставляются своевременно. На вопрос: "а что вы можете сделать, если никто не жалуется и всех устраивает" улыбались и разводили руками. И штрафа никакого не дали.

У меня вопрос следующего плана. В Положении об оплате труда написано:
Цитата:
2.1.2. Наниматель с учетом финансового состояния организации может устанавливать работникам повышения их тарифных ставок (окладов) за ответственность при руководстве организацией, подразделением; за руководство направлением деятельности, за квалификационную категорию, за производную «старший»; за характер и специфику труда, прочее.
...
2.1.5. Конкретный процент повышения устанавливается работнику по совокупности оснований и предусматривается в трудовом договоре (контракте). При этом в случае их роста или уменьшения соответствующие изменения вносятся в трудовой договор (контракт), если в нем прямо не оговорено, что тарифная ставка (оклад) изменяется в соответствии со штатным расписанием.
В контракте написано:
Цитата:
на _____% в соответствии с Положением об оплате труда и премировании
Может ли это явиться основанием для какого-то нарушения? Ибо, на мой взгляд, неверно устанавливать повышения без указания за что.

Должностные и рабочие инструкции я приведу в порядок.
Личные дела привела сразу, как только пришла.
Личные карточки не ведутся и никогда не велись. Только в электронном виде и носят информационный такскать характер.
В ШР имелись должности замов директора при отсутствии директора (у нас управляющий). Минтруда на запрос дало ответ, что при отсутствии в ШР должности директора должности заместителей не предусматриваются. Через сопротивление таки убрала замов.

Сижу и думаю, что у меня никогда не было столько проблем с проверками. Они всегда проходили в штатном режиме. Я даже иногда забывала о том, что они будут, вспоминала только тогда, когда они приходили и просили документы. Но мне как-то везло, к моменту проверок я успевала проработать н-ное количество времени и если что - издать новые документы. Подправить старые. А здесь сижу, туплю, никак не могу сообразить, с чего начинать. Положение об оплате труда мне категорически не нравится (с 2012 года наверное никто даже не вникал в это дело). Должностные и рабочие инструкции не менялись уже стопиццот лет. Некоторые аж с 2008 года. Уже и нормы зак-ва поменялись. В одной ДИ один ведущий инженер до сих пор причислен к категории руководителей и является первым заместителем директора, хотя директора нет уже два года, а специалист, хоть и ведущий, никак не м.б. относиться к категории руководителя хотя бы согласно ОКПД. Условия контрактов не приведены в соответсвтие с законодательством (раза два уже должно было бы). Не заведена книга учета движения трудовых книжек нового образца, до сих пор ведется старая. До сих пор в ШР был водитель автомобиля третьего класса, хотя уже давно д.б. быть разряд. Задним числом все переоформила, присвоила 4 р и 2 класс, благо было за что))) Штатку за два года всю переделала. И рабочую инструкцию тоже нарисовала.

В общем в этот раз я вообще как-то загрустила.)))))))))))
Ударим рускем йозыгом по беспределу правописания!
Страшно — это когда понимаешь, что в каждом человеке есть свой сейф, и ты можешь его открыть…
sew1978
Статус неизвестенsew1978
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#89[523931] 15 февраля 2017, 14:25
У меня ситуация в точности как у предыдущего оратора, только я еще и HR, короче и времени на доработку нет ... Вот вопросик может кто поделится опытом: В организации не велись личные дела... вообще. Я начала вести с даты своего приема, но есть еще N-ое количество не оформленных дел. А как завести журнал учёта личных дел... с чего начинать и тех дел, что я завела ... а как же те которые д.б., но не сформированы?
Добегулия
Статус неизвестенДобегулия
[e-mail скрыт]
#90[526435] 12 апреля 2017, 16:05
Сюжет фильма рассказывает об опытном воине Санни и его спутнике, мальчишке, которые отправляются в опасное приключение по неизведанным землям, подконтрольным своим безжалостным властителям. Преодолевая одно препятствие за другим, герои знакомятся с совершенно разными людьми, попутно сталкиваясь с несправедливостью и неоправданной жестокостью. Но они не отступают от своей главной цели — достичь просветления.

Заходите скачивайте http://n-torrents.ru/load/films/dramy/v_pustyne_smerti_into_the_badlands_02kh01_iz_10_2017_web_dl_1080p_124_p_124_amc/24-1-0-57805 много торрентов фильмов , музыки , софта , игр и т.д. самые популярные.

dUdVmzd.jpg
« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 7 8 9 След. → Последняя (9) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Наши партнеры

БГУ: Повышение квалификации Повышение квалификации специалистов кадровых служб, тематические семинары. Тел. 209-59-59
Уведомления
Голосование
Знаете ли вы, что такое имплант-рекрутмент?

Готова ли ваша компания отдавать HR-функции на аутсорсинг?

Принимаете ли вы работников по договору аутсорсинга?

Продлеваете ли вы контракт с работником пенсионного возраста?

Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 98 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники