В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Срок выплаты отпускных

Рубрика: Трудовое законодательство
Ответов: 25

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 3 След. → Последняя (3) »
esanna1983
Статус неизвестенesanna1983
[e-mail скрыт]
Республика беларусь, Мозырь
#21[544347] 12 октября 2018, 12:16
В том-то и дело... Хочется правильно указать срок. Если указать не позднее 2 дней(ситуативно допустим, что работник, работающий по контракту и получивший расчет за один день до начала отпуска, ссылаясь на Положение об оплате, где указано 2 дня), то где гарантии, что особо дотошный работник не обратится в соответствующие органы? Вопрос: как прописать это грамотно.
Юлия
Статус неизвестенЮлия
[e-mail скрыт]
Беларусь, Витебск
#22[544349] 12 октября 2018, 12:22
Напишите "Средний заработок за время трудового отпуска выплачивается в сроки, установленные законодательством"
Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь, Гродно
#23[544350] 12 октября 2018, 12:39
Тогда в положении вообще не нужно касаться этого вопроса и ничего писать. Руководствуйтесь не положением, а законодательством.
Pereat mundus et fiat justitia.
esanna1983
Статус неизвестенesanna1983
[e-mail скрыт]
Республика беларусь, Мозырь
#24[544357] 12 октября 2018, 14:56
Благодарю всех за ответы. Хорошего дня!
shanya
Статус неизвестенshanya
[e-mail скрыт]
Беларусь
#25[548886] 5 апреля 2019, 12:28
В колдоговоре написано "выплату среднего заработка, сохраняемого за время трудового отпуска, производить не позднее, чем за один день до начала отпуска", но по законодательству лицам работающим по трудовому договору необходимо выплачивать отпускные за два дня, можно тогда в договоре прописывать, что отпускные выплачиваются за один день до отпуска? Или это нарушение и надо за два дня выплачивать?
Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь, Гродно
#26[548888] 5 апреля 2019, 12:40
Это условие взято из п. 13 Примерной формы контракта. Нигде больше оно не прописано. Поэтому мое мнение, что постановление СМ в данном вопросе не основано на Декрете № 29 и не может в данной части противоречить ст. 176 ТК.
Pereat mundus et fiat justitia.
« Первая ← Пред.1 2 3 След. → Последняя (3) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Вы гордитесь компанией, в которой работаете?




Вы порекомендуете свою компанию знакомому?




Ваша компания работает над продвижением бренда работодателя?



Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 114 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники