В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Возложение обязанностей

Рубрика: Трудовое законодательство
Ответов: 90

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Лауреат конкурса «Персона года»
Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь
#61[537190] 12 февраля 2018, 15:13
Прошу на личности не переходить.
Почему у кадровика с юристом должно быть что-то родственное?
Третий раз вам цитирую НПА: "близких по содержанию работ, равных по сложности и не требующих изменения квалификации служащего". Где вы увидели слово "родственное"?
Pereat mundus et fiat justitia.
Елена
Статус неизвестенЕлена
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#62[537192] 12 февраля 2018, 15:17
Может мне проще совместительство сделать? Возложение обязанностей, скорее временный характер носит. А специалиста по кадрам не будет и дальше.
Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь
#63[537193] 12 февраля 2018, 15:20
Совмещение. Но для этого придется ставку кадровика в ШР сохранять и показывать как вакансию.
Елена
Статус неизвестенЕлена
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#64[537194] 12 февраля 2018, 15:30
Директор просит в штатном отразить единицу специалиста по кадрам. Я буду работать на 0,25.
Что тога необходимо: Приказом внести изменения в штатное; Доп.соглашение мне? Приказ на меня надо какой-нибудь?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Big_Repa"
Статус неизвестенBig_Repa"
big_repa@tut.by
Беларусь, Солигорск
#65[537195] 12 февраля 2018, 15:31
Вы только свои сообщения читаете ? Родственных отсюда..
m1958-8 писал(а):
"...<*> Под родственным характером обобщенных трудовых функций понимается наличие в их характеристиках одного или нескольких одинаковых признаков: объектов труда, средств труда, технологий и т.д..."
Сергей писал(а):
...Третий раз вам цитирую НПА: "близких по содержанию работ, равных по сложности и не требующих изменения квалификации служащего". Где вы увидели слово "родственное"?
Цитата:
квалификация - официальное признание освоенных знаний, умений и полученного опыта, необходимых для осуществления трудовой деятельности, подтвержденное установленными законодательством видами документов;
Т.е. не требующая изменения полученный знаний
Цитата:
Профессия - род трудовой деятельности, требующий определенных знаний и навыков, приобретаемых путем обучения и практического опыта
Цитата:
Специальность - вид профессиональной деятельности, требующий определенных знаний, навыков и компетенций, приобретаемых путем обучения и практического опыта
Т.е. всем понятно что если программы обучения близки, то и работы близки и не требуют дополнительных знаний.
Молчание - золото. И всё зло от него.
Секс — это тоже форма движения.
672580.jpg
Big_Repa.gif
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Big_Repa"
big_repa@tut.by
Беларусь, Солигорск
#66[537196] 12 февраля 2018, 15:33
Елена писал(а):
Может мне проще совместительство сделать? Возложение обязанностей, скорее временный характер носит. А специалиста по кадрам не будет и дальше.
Проще в ДИ экономиста прописать обязанности кадровика, тогда нет нужды вводить единицу, ну а по оплате это уже отдельный разговор с нанимателем.
672580.jpg
Big_Repa.gif
Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь
#67[537201] 12 февраля 2018, 15:51
Big_Repa" писал(а):
Вы только свои сообщения читаете
Я читаю норму правового акта. Нету там ни "родственного", ни "профессии", ни "специальности". Зачем вы их сюда приплели? А что касается квалификации в процитированном значении, то в данном случае квалификация экономиста и кадровика тоже не совпадает, так как дипломы у них разные.
Big_Repa" писал(а):
Т.е. всем понятно что если программы обучения близки, то и работы близки и не требуют дополнительных знаний.
Ну давйте будем еще учебные планы сравнивать, количество лекций и семинаров. :-D
Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь
#68[537208] 12 февраля 2018, 16:08
Елена писал(а):
Директор просит в штатном отразить единицу специалиста по кадрам. Я буду работать на 0,25.
Что тога необходимо: Приказом внести изменения в штатное; Доп.соглашение мне? Приказ на меня надо какой-нибудь?
Вы хотите в свободное от вашей основной работы время? Тогда принимайтесь по совместительству как новый работник.
Если в течение своего рабочего дня - тогда приказ об установлении совмещения с доплатой с вашего согласия.
Big_Repa"
big_repa@tut.by
Беларусь, Солигорск
#69[537210] 12 февраля 2018, 16:11
Сравнивают и давно. Для вас это открытие?
Если судить по вашему, то чем близки по содержанию работы и равны по сложности кадровик и юрист?
672580.jpg
Big_Repa.gif
Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь
#70[537211] 12 февраля 2018, 16:13
"Кадровик " и "юрист" - таких должностей нет в ЕКСД. *DANCE*

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Как у вас в компании принято называть человека, который инициирует поиск кандидата на вакансию?

Какое участие, на ваш взгляд, принимает внутренний закачик (нанимающий менеджер) в подборе на вакансию?

Что, на ваш взгляд, мешает качественному взаимодействию рекрутера (HR-а) и того, кто заказывал кандидата на открытую вакансию?

Можно сказать, что внутренний заказчик (нанимающий менеджер) мешает подбору?

Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 119 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники