В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Возложение обязанностей

Рубрика: Трудовое законодательство
Ответов: 90

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Елена
Статус неизвестенЕлена
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#81[537243] 13 февраля 2018, 8:48
Сергей писал(а):
Елена писал(а):
Директор просит в штатном отразить единицу специалиста по кадрам. Я буду работать на 0,25.
Что тога необходимо: Приказом внести изменения в штатное; Доп.соглашение мне? Приказ на меня надо какой-нибудь?
Вы хотите в свободное от вашей основной работы время? Тогда принимайтесь по совместительству как новый работник.
Если в течение своего рабочего дня - тогда приказ об установлении совмещения с доплатой с вашего согласия.
Спасибо. По совмещению все проще будет.
Sova
Статус неизвестенSova
[e-mail скрыт]
The Republic Of Belarus, Минск
#82[542689] 13 августа 2018, 11:02
Здравствуйте, можно ли установить работнику временное совместительство по приказу на время нахождения основного работника в отпуске? Работники работают на неполное рабочее время (0,5 ст.).
Лауреат конкурса «Персона года»
Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь
#83[542690] 13 августа 2018, 11:30
Установить совместительство нельзя. Можно либо принять на работу по совместительству, либо установить совмещение.
Pereat mundus et fiat justitia.
Sova
Статус неизвестенSova
[e-mail скрыт]
#84[542691] 13 августа 2018, 11:54
Сергей писал(а):
Установить совместительство нельзя. Можно либо принять на работу по совместительству, либо установить совмещение.
спасибо....
значит мне подходит установить временное совмещение или временное заместительство? Не могу уловить в них разницу
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
m1958-8
Статус неизвестенm1958-8
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#85[542692] 13 августа 2018, 12:04
Совмещение - выполнение дополнительных обязанностей в рабочее время наряду с основной работой.
Совместительство - выполнение этой работы в нерабочее для основной работы время.
Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь
#86[542693] 13 августа 2018, 12:06
Совмещение - это когда вместе со своими обязанностями работник выполняет чужие.
Совместительство - это работа по другому трудовому договору в свободное от своей работы время.
Заместительство - это временный перевод для выполнения обязанностей отсутствующего работника (как правило, вышестоящего руководителя).
Sova
Статус неизвестенSova
[e-mail скрыт]
#87[542699] 13 августа 2018, 12:38
Сергей писал(а):
Совмещение - это когда вместе со своими обязанностями работник выполняет чужие.
Совместительство - это работа по другому трудовому договору в свободное от своей работы время.
Заместительство - это временный перевод для выполнения обязанностей отсутствующего работника (как правило, вышестоящего руководителя).
спасибо, разложили мне все в голове по полочкам! *THANSK*
Сомневаюсь как поступить. Работник Валентин работает неполное рабочее время (0,5 ст.) и заменяемый работник, который находится в отпуске (14 календ.дней) так же (0,5 ст.) Работник Валентин отработает утром свое рабочее время, а после 13.00 начинается время работы заменяемого работника.
Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь
#88[542700] 13 августа 2018, 12:49
Это, конечно, больше походит на совместительство, но принимать на работу на 14 дней как-то слишком хлопотно. Мне кажется, проще установить ему совмещение и на этот период режим полного рабочего времени.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
m1958-8
Статус неизвестенm1958-8
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#89[542701] 13 августа 2018, 12:51
А еще не сообщили как зовут того, кто в отпуске :-D
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Big_Repa"
Статус неизвестенBig_Repa"
big_repa@tut.by
Беларусь, Солигорск
#90[542702] 13 августа 2018, 13:03
Сергей писал(а):
Это, конечно, больше походит на совместительство, но принимать на работу на 14 дней как-то слишком хлопотно. Мне кажется, проще установить ему совмещение и на этот период режим полного рабочего времени.
Если полное рабочее время, то может и без совмещения обойдутся, если должность (профессия) одна. А при совмещении в чем смысл полное время устанавливать?
Молчание - золото. И всё зло от него.
Секс — это тоже форма движения.
672580.jpg
Big_Repa.gif

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Как у вас в компании принято называть человека, который инициирует поиск кандидата на вакансию?

Какое участие, на ваш взгляд, принимает внутренний закачик (нанимающий менеджер) в подборе на вакансию?

Что, на ваш взгляд, мешает качественному взаимодействию рекрутера (HR-а) и того, кто заказывал кандидата на открытую вакансию?

Можно сказать, что внутренний заказчик (нанимающий менеджер) мешает подбору?

Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 119 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники