В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Увольнение

Рубрика: Трудовое законодательство
Ответов: 646

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 49 50 51 52 53 54 55 56 58 59 60 61 62 63 64 65 След. → Последняя (65) »
Jack
Статус неизвестенJack
[e-mail скрыт]
#561[530540] 7 августа 2017, 15:47
Добрый вечер. Мне срочно нужно уволится. Наниматель не отпускает,хотя и был уведомлен давно. У меня заключен договор с 14 марта 17 года на период нахождения Ивановой В.Г. в социальном отпуске по уходу за ребёнком до достижения им возраста 3 х лет. В договоре никаких пунктов касаемо прекращения трудовых отношений нет, все по трудовому кодексу рб. Могу я как то уволится или придётся ждать пока сотрудник не выйдет с декрета ?
Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь, Гродно
#562[530541] 7 августа 2017, 16:08
Цитата:
Статья 41. Расторжение срочного трудового договора по требованию работника
Срочный трудовой договор подлежит расторжению досрочно по требованию работника в случае его болезни или инвалидности, иных уважительных причин, препятствующих выполнению работы по трудовому договору, а также в случае нарушения нанимателем законодательства о труде, коллективного договора, трудового договора.
Факт нарушения нанимателем законодательства о труде, коллективного договора, трудового договора устанавливается уполномоченным органом надзора за соблюдением законодательства о труде, профсоюзами и (или) судом.
По-другому никак.
Pereat mundus et fiat justitia.
NatiVS
Статус неизвестенNatiVS
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#563[531173] 23 августа 2017, 9:25
Люди, help! Кто сталкивался??!!! Ситуация такая. На организации работает менеджер, наделала кучу косяков и решила уйти. Директор ее не отпускает (она на контракте) до того момента пока не устранит нарушения. НО! Департамент по труду заявил, что несмотря на контракте или договоре, человек пишет заявление и через месяц уходит со спокойной совестью, при этом по статье никто не имеет право уволить, что чревато штрафами. Я совсем запуталась! *WALL* Я знаю, что такая практика была только по договору бессрочному, контракт на то и контракт. Или я что-то не знаю :) ?
Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь, Гродно
#564[531175] 23 августа 2017, 9:44
Мало ли кто какую глупость сморозит, каждый раз в панику кидаться? Попросите их спокойно разъяснить свою позицию со ссылками на нормы права.
Pereat mundus et fiat justitia.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
m1958-8
Статус неизвестенm1958-8
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#565[531177] 23 августа 2017, 9:49
NatiVS писал(а):
Люди, help! Департамент по труду заявил, что несмотря на контракте или договоре, человек пишет заявление и через месяц уходит со спокойной совестью
Департамент госинспекции труда (как и любая другая контора) может заявить что-то только посредством издания документа за подписью уполномоченного на это должностного лица и с регистрационными данными.
NatiVS
Статус неизвестенNatiVS
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#566[531178] 23 августа 2017, 10:03
Спасибо, я так и думала. Скорее всего это человеческий фактор, от ошибок никто не застрахован, даже в департаменте по труду :). Будем разбираться.
alina_s
Статус неизвестенalina_s
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#567[532373] 23 сентября 2017, 14:05
Подскажите, пожалуйста. Я устроилась на работу и со мной подписали Контракт с испытательным сроком. Испытательный срок еще не закончился, а я хочу уволиться. В нескольких местах читала, что именно при подписании котракта возможно увольнение только по соглашению сторон, так ли это?
И еще вопрос. Мне выплачивают пособие на ребенка до 3-х лет, и в этом месяце уже выплатили, последний день приходится на сб, т.е. если я напишу субботу последним днем, то меня уволят только в пн?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
m1958-8
Статус неизвестенm1958-8
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#568[532375] 23 сентября 2017, 15:26
Вы имеете право расторгнуть трудовой договор с предварительным испытанием (независимо от того бессрочный это договор или срочный, разновидностью которого является контракт) либо до окончания испытательного срока, предупредив нанимателя за 3 дня, либо в последний день испытательного срока без объяснения причин и никак не мотивируя на основании ст.29 ТК. Выбирайте что вам больше подходит
pratunkov
Статус неизвестенpratunkov
[e-mail скрыт]
#569[532755] 4 октября 2017, 22:25
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста:
1) контракт продлён на 1 год, место работы в г. Могилёве;
2) фирма из г.Минска берёт меня на работу;
3) какие документы нужно будет предоставить работодателю для подтверждения смены места жительства?
4) подойдёт ли копия временной регистрации и копия договора аренды?
Заранее благодарю за ответ.
Бульба
Статус неизвестенБульба
[e-mail скрыт]
РБ, Минск
#570[533415] 25 октября 2017, 10:12
Доброго дня. Пожалуйста, просветите в вопросе. Испытательный срок не истёк, желаю уволится. Должен уведомить за три дня. Можно лит так: сегодня, 25.10.17г. пишу заявление с просьбой уволить 03.11.2017г., либо обязательно за 3 дня, т.е. 31.10.2017г. надо писать?
А ещё вопрос, если заведующая магазином откажется принимать заявление (ну, всяко может быть), могу ли я отправить заявление на увольнение заказным письмом на юридический адрес компании?
Очень надеюсь на вашу помощь! :)
« Первая ← Пред. ... 49 50 51 52 53 54 55 56 58 59 60 61 62 63 64 65 След. → Последняя (65) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Наши партнеры

БГУ: Повышение квалификации Повышение квалификации специалистов кадровых служб, тематические семинары. Тел. 209-59-59
Уведомления
Голосование
Используете ли вы персональные мобильные устройства в рабочих целях?

Разрешено ли в вашей компании использовать личные мобильные устройства в рабочих целях?

Вы чаще заходите в интернет при помощи …

Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 99 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники