В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Увольнение

Рубрика: Трудовое законодательство
Ответов: 692

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 60 61 62 63 64 65 66 67 69 70 След. → Последняя (70) »
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
m1958-8
Статус неизвестенm1958-8
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#671[560257] 2 июля 2020, 12:38
"Собственное желание" основание для расторжения только бессрочных договоров, а у вас - срочный.
Если увольнять по соглашению сторон 17.01, то вы в тот же день были обязаны выдать ему окончательный расчет и трудовую книжку.
Ем_Человеков
Статус неизвестенЕм_Человеков
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гомель
#672[560258] 2 июля 2020, 12:51
Chiardi писал(а):
По соглашению сторон нельзя увольнять "далеко задним" числом. Даже просто задним числом увольнять нельзя.
Меня очень смущает заявление подписанное 01.07.2020(внизу реквизит "дата" - 01.07.2020) а в тексте - "прошу уволить 17.01.2020". Само заявление кажется абсурдным изначально, а меня уверяют что все в порядке и я не владею вопросом. Я в растерянности(
Ем_Человеков
Статус неизвестенЕм_Человеков
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гомель
#673[560259] 2 июля 2020, 12:55
m1958-8 писал(а):
"Собственное желание" основание для расторжения только бессрочных договоров, а у вас - срочный.
Если увольнять по соглашению сторон 17.01, то вы в тот же день были обязаны выдать ему окончательный расчет и трудовую книжку.
Спасибо огромное, я думала для всех ТД. Тогда с основанием проще. Но с датой: 17.01 - не увольняли,зп ему никогда не начислялась, ПУ3 подавалось... Сейчас же нельзя нормальным способом уволить 17.01? Тем более на основании заявления от 01.07.2020? Извините за глупые вопросы, ситуация просто очень нестандартная для меня.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Big_Repa"
Статус неизвестенBig_Repa"
big_repa@tut.by
Беларусь, Солигорск
#674[560262] 2 июля 2020, 13:25
Может в свете заявления работника вам подумать об отмене приказ о приеме на работу?
Молчание - золото. И всё зло от него.
Секс — это тоже форма движения.
672580.jpg
Big_Repa.gif
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Chiardi
Статус неизвестенChiardi
[e-mail скрыт]
Беларусь
#675[560263] 2 июля 2020, 13:28
Big_Repa" писал(а):
Может в свете заявления работника вам подумать об отмене приказ о приеме на работу?
А что делать с ПУ-2 за 1 квартал?
Собственно, не могу понять, что за проблема уволиться 01.07.2020? Он полгода числился и его это устраивало? Какая разница в увольнении 17.01.2020? Можно оформить на все это время соц.отпуск без сохранения з/платы
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Big_Repa"
Статус неизвестенBig_Repa"
big_repa@tut.by
Беларусь, Солигорск
#676[560264] 2 июля 2020, 13:30
Chiardi писал(а):
Big_Repa" писал(а):
Может в свете заявления работника вам подумать об отмене приказ о приеме на работу?
А что делать с ПУ-2 за 1 квартал??
Вообще вопрос недействительности ТД решается в суде и уже на основании его решения делаются все корректировки.
Молчание - золото. И всё зло от него.
Секс — это тоже форма движения.
672580.jpg
Big_Repa.gif
Ем_Человеков
Статус неизвестенЕм_Человеков
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гомель
#677[560265] 2 июля 2020, 13:41
Big_Repa" писал(а):
Может в свете заявления работника вам подумать об отмене приказ о приеме на работу?
Есть запись в трудовой о приеме уже. Нам суда не хотелось бы, он - за, был уже и в прокуратуре и везде где мог. Желает именно 17.01.2020 уволиться. Если бы он переписал увольнение с просьбой уволить - 01.07.2020 - было бы идеально, только вот не хочет. Но на данный момент для меня первично доказать директору, что я не могу на основании этого заявления от 01.07, уволить его 17.01. Огромное спасибо за участие!
Ем_Человеков
Статус неизвестенЕм_Человеков
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гомель
#678[560266] 2 июля 2020, 13:45
Chiardi писал(а):
Big_Repa" писал(а):
Может в свете заявления работника вам подумать об отмене приказ о приеме на работу?
А что делать с ПУ-2 за 1 квартал?
Собственно, не могу понять, что за проблема уволиться 01.07.2020? Он полгода числился и его это устраивало? Какая разница в увольнении 17.01.2020? Можно оформить на все это время соц.отпуск без сохранения з/платы
Да, я бы с удовольствием 01.07 уволила, он не желает. Полгода он не объявлялся, заказные письма не получал, ходил по разным инстанциям - через них и общались.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Big_Repa"
Статус неизвестенBig_Repa"
big_repa@tut.by
Беларусь, Солигорск
#679[560267] 2 июля 2020, 13:54
Ну с записью в трудовую вы поторопились явно. И раз он ходит по инстанциям уже сейчас, то суда вам не избежать. Так лучше начать первыми и именно с позиции что работник заключил СТД без намерения приступать к работе. Можно даже проконсультироваться в сторону НПА о тунеядцах.
Молчание - золото. И всё зло от него.
Секс — это тоже форма движения.
672580.jpg
Big_Repa.gif
Ем_Человеков
Статус неизвестенЕм_Человеков
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гомель
#680[560268] 2 июля 2020, 14:03
Big_Repa" писал(а):
Ну с записью в трудовую вы поторопились явно. И раз он ходит по инстанциям уже сейчас, то суда вам не избежать. Так лучше начать первыми и именно с позиции что работник заключил СТД без намерения приступать к работе. Можно даже проконсультироваться в сторону НПА о тунеядцах.
Сделала запись, когда одна из инстанций попросила предъявить трудовую его, чтобы убедиться в его приеме. По суду - да, изначально чувствую безысходность ситуации. Пожалуйста, последний вопрос: я же действительно не могу уволить его 17.01.2020 на основании заявления, которое он написал 01.07.2020?
« Первая ← Пред. ... 60 61 62 63 64 65 66 67 69 70 След. → Последняя (70) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Получали вы когда-либо предложение о работе после собеседования в виде офера?



Как относитесь к использованию компаниями оферов?




Как относитесь к компаниям, которые высылают офер, а потом могут его отозвать?


Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 99 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники