В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Перевод с 0,5 ставки на 0,75 ставки

Рубрика: Трудовое законодательство
Ответов: 22

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

misshelena
Статус неизвестенmisshelena
[e-mail скрыт]
Минск
#11[430403] 30 сентября 2013, 11:44
misshelena писал(а):
прием-перевод! т.к. с совместительства- на основное.
Увольнение-прием..... не то написала, отвлеклась...
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Big_Repa"
Статус неизвестенBig_Repa"
big_repa@tut.by
Беларусь, Солигорск
#12[430404] 30 сентября 2013, 11:45
Я придерживаюсь принципа принять-уволить, хотя на форуме предлагают и оформлять через допсоглашения.
Молчание - золото. И всё зло от него.
Секс — это тоже форма движения.
672580.jpg
Big_Repa.gif
Татьяна Л.
Статус неизвестенТатьяна Л.
[e-mail скрыт]
Республика Беларусь, Минск
#13[430434] 30 сентября 2013, 13:44
Big_Repa писал(а):
Я придерживаюсь принципа принять-уволить, хотя на форуме предлагают и оформлять через допсоглашения.
В заявлении должен будет указать "Прошу перевести меня на 0,75 ставки по основному месту работы"?
Все возможно! На невозможное просто требуется больше времени. Дэн Браун
pipi88
Статус неизвестенpipi88
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#14[559191] 6 мая 2020, 8:54
Доброе утро, подскажите, пожалуйста, работник работает по основному месту работы на 0,5 ставки, сейчас хочет работать на 0,75 ставки. Мне нужно сделать приказ об установлении другого режима рабочего времени и доп соглашение к контракту?? Этого достаточно?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Big_Repa"
Статус неизвестенBig_Repa"
big_repa@tut.by
Беларусь, Солигорск
#15[559193] 6 мая 2020, 9:58
*YES*
Молчание - золото. И всё зло от него.
Секс — это тоже форма движения.
672580.jpg
Big_Repa.gif
pipi88
Статус неизвестенpipi88
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#16[559196] 6 мая 2020, 10:09
Big_Repa" писал(а):
*YES*
А в приказе я могу написать "Об установлении другого рабочего времени"? Или это должно звучать иначе?
Лауреат конкурса «Персона года»
Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь
#17[559197] 6 мая 2020, 10:24
Об изменении режима работы.
Pereat mundus et fiat justitia.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
m1958-8
Статус неизвестенm1958-8
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#18[559199] 6 мая 2020, 10:27
pipi88 писал(а):
Мне нужно сделать приказ об установлении другого режима рабочего времени и доп соглашение к контракту?
Только поменять местами: сначала допсоглашение, а потом на основании его - приказ. Но это в том случае если условие о неполном рабочем времени есть в контракте.
Если неполное время устанавливалось только приказом (временно), то изменений в контракт не надо.
pipi88
Статус неизвестенpipi88
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#19[559200] 6 мая 2020, 10:35
m1958-8 писал(а):
pipi88 писал(а):
Мне нужно сделать приказ об установлении другого режима рабочего времени и доп соглашение к контракту?
Только поменять местами: сначала допсоглашение, а потом на основании его - приказ. Но это в том случае если условие о неполном рабочем времени есть в контракте.
Если неполное время устанавливалось только приказом (временно), то изменений в контракт не надо.
Изначально человек был принят на 0,5, сейчас будет работать на 0,75
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
m1958-8
Статус неизвестенm1958-8
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#20[559201] 6 мая 2020, 10:40
"Принят на 0,5" - это разговорная форма. Принимают на работу на основании заключенного контракта с учетом обозначенных в нем условий. Если условие о неполном рабочем времени есть в контракте, то и изменить формат этого неполного времени на постоянной основе можно только через изменение контракта.

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Получали вы когда-либо предложение о работе после собеседования в виде офера?



Как относитесь к использованию компаниями оферов?




Как относитесь к компаниям, которые высылают офер, а потом могут его отозвать?


Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 115 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники