В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

сроки выплаты заработной платы

Рубрика: Трудовое законодательство
Ответов: 87

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Птица
Статус неизвестенПтица
vodolei30@yandex.ru
Беларусь
#51[458132] 22 июня 2014, 20:25
Вот вариант, что его никто не просил работать сверхурочно, трудно обойти без других учетных данных - есть ли произв. план, который срывается, может единичный заказ по предоплате, хоть какое-нибудь подтверждение работы и ее необходимости после окончания рабочего дня или в выходные. Сказать можно что угодно - может он самообразовывался или практиковался, поэтому и уходил позже.
Учет рабочего времени есть, раз табеля идут в бухгалтерию, только почему она их принимает без утверждения руководством, это вопрос.
У нас, например, табель составляет начальник структурного подразделения, он же дает задание на сверхурочную работу и ведет ее учет.
Так как есть ограничения на сверхурочную работу, бывает, что наниматели комуфлируют ее под премию. Но чаще всего суммируют часы и дают отгулы в нужное человеку время.
Дайте ему отгулы и никаких финансовых потерь.
- А как вы на Земле определяете — кто перед кем сколько раз приседать должен?
— Ну, это "на глаз"...
— Дикари!
(К/Ф Кин-Дза-Дза")
Птица
Статус неизвестенПтица
vodolei30@yandex.ru
Беларусь
#52[458134] 22 июня 2014, 20:38
Правда отгул оплачиваемый. Если это можно считать финансовой потерей, то минимальной.
- А как вы на Земле определяете — кто перед кем сколько раз приседать должен?
— Ну, это "на глаз"...
— Дикари!
(К/Ф Кин-Дза-Дза")
Светик
Статус неизвестенСветик
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#53[496229] 1 октября 2015, 11:01
Добрый день. Подскажите, будет ли правомерно если при изменении выплаты срока аванса, было 21 а будет 28 числа каждого месяца, я уведомлю всех работников не через дополнение к контракту, а через приказ и соберу со всех подписи об ознакомлении. Можно ли так поступить? Спасибо
‏Когда я ем шоколад с орешками, то оправдываю себя, что у меня будет МЕГА-МОЗГ. Про МЕГА-ЗАД стараюсь не думать.

Хорошо быть женщиной! С работы пришла - быстренько убралась, постирала, погладила, приготовила, посуду помыла - и всё, делай, что хочешь!
Лауреат конкурса «Персона года»
Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь
#54[496231] 1 октября 2015, 11:20
Если в контрактах указаны даты выплаты зарплаты, то изменения вносить нужно.
Pereat mundus et fiat justitia.
Светик
Статус неизвестенСветик
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#55[496233] 1 октября 2015, 11:33
Жаль конечно. А могу ли я в дополнении к контракту просто прописать
Свиток: пример:
договорились о ниже следующем:
1. Дата выплаты аванса установить 28 числа каждого месяца"
‏Когда я ем шоколад с орешками, то оправдываю себя, что у меня будет МЕГА-МОЗГ. Про МЕГА-ЗАД стараюсь не думать.

Хорошо быть женщиной! С работы пришла - быстренько убралась, постирала, погладила, приготовила, посуду помыла - и всё, делай, что хочешь!
Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь
#56[496242] 1 октября 2015, 12:16
"в пункте ... цифру "21" заменить цифрой "28".
Светик
Статус неизвестенСветик
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#57[496243] 1 октября 2015, 12:18
у меня есть часть контрактов, они были еще до моего прихода в данную компанию, нет дат выплат. Я же могу их через приказ или всё равно через доп? *WRITE* @}-\\--

Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь
#58[496245] 1 октября 2015, 12:27
Если вы хотите, чтобы эти сроки были в трудовых договорах, тогда вносите их в трудовые договоры дополнительным соглашением. Не хотите - просто уведомите об изменении и ознакомьте с приказом.
Светик
Статус неизвестенСветик
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#59[496246] 1 октября 2015, 12:35
Большое спасибо за помощь

AndreyK
Статус неизвестенAndreyK
[e-mail скрыт]
Написал 1141 сообщение
Написать личное сообщение
#60[504909] 18 февраля 2016, 13:41
Добрый день!Можно ли установить сроки выплаты з/п по предприятию с 05 по 10, аванса с 20 по 25 и оформить приказом??

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Согласны ли вы, что скорость закрытия вакансий ключевой показатель эффективности работы рекрутера или HR-отдела?

От чего наиболее зависит скорость закрытия вакансии?

Кто быстрее закрывает вакансии — крупные или небольшие компании?

Сколько у вас в компании в среднем уходит на закрытие вакансии?

Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 103 пользователя.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники