В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

сроки выплаты заработной платы

Рубрика: Трудовое законодательство
Ответов: 87

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Птица
Статус неизвестенПтица
vodolei30@yandex.ru
Беларусь
#51[458132] 22 июня 2014, 20:25
Вот вариант, что его никто не просил работать сверхурочно, трудно обойти без других учетных данных - есть ли произв. план, который срывается, может единичный заказ по предоплате, хоть какое-нибудь подтверждение работы и ее необходимости после окончания рабочего дня или в выходные. Сказать можно что угодно - может он самообразовывался или практиковался, поэтому и уходил позже.
Учет рабочего времени есть, раз табеля идут в бухгалтерию, только почему она их принимает без утверждения руководством, это вопрос.
У нас, например, табель составляет начальник структурного подразделения, он же дает задание на сверхурочную работу и ведет ее учет.
Так как есть ограничения на сверхурочную работу, бывает, что наниматели комуфлируют ее под премию. Но чаще всего суммируют часы и дают отгулы в нужное человеку время.
Дайте ему отгулы и никаких финансовых потерь.
- А как вы на Земле определяете — кто перед кем сколько раз приседать должен?
— Ну, это "на глаз"...
— Дикари!
(К/Ф Кин-Дза-Дза")
Птица
Статус неизвестенПтица
vodolei30@yandex.ru
Беларусь
#52[458134] 22 июня 2014, 20:38
Правда отгул оплачиваемый. Если это можно считать финансовой потерей, то минимальной.
- А как вы на Земле определяете — кто перед кем сколько раз приседать должен?
— Ну, это "на глаз"...
— Дикари!
(К/Ф Кин-Дза-Дза")
Светик
Статус неизвестенСветик
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#53[496229] 1 октября 2015, 11:01
Добрый день. Подскажите, будет ли правомерно если при изменении выплаты срока аванса, было 21 а будет 28 числа каждого месяца, я уведомлю всех работников не через дополнение к контракту, а через приказ и соберу со всех подписи об ознакомлении. Можно ли так поступить? Спасибо
‏Когда я ем шоколад с орешками, то оправдываю себя, что у меня будет МЕГА-МОЗГ. Про МЕГА-ЗАД стараюсь не думать.

Хорошо быть женщиной! С работы пришла - быстренько убралась, постирала, погладила, приготовила, посуду помыла - и всё, делай, что хочешь!
Лауреат конкурса «Персона года»
Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь
#54[496231] 1 октября 2015, 11:20
Если в контрактах указаны даты выплаты зарплаты, то изменения вносить нужно.
Pereat mundus et fiat justitia.
Светик
Статус неизвестенСветик
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#55[496233] 1 октября 2015, 11:33
Жаль конечно. А могу ли я в дополнении к контракту просто прописать
Свиток: пример:
договорились о ниже следующем:
1. Дата выплаты аванса установить 28 числа каждого месяца"
‏Когда я ем шоколад с орешками, то оправдываю себя, что у меня будет МЕГА-МОЗГ. Про МЕГА-ЗАД стараюсь не думать.

Хорошо быть женщиной! С работы пришла - быстренько убралась, постирала, погладила, приготовила, посуду помыла - и всё, делай, что хочешь!
Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь
#56[496242] 1 октября 2015, 12:16
"в пункте ... цифру "21" заменить цифрой "28".
Светик
Статус неизвестенСветик
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#57[496243] 1 октября 2015, 12:18
у меня есть часть контрактов, они были еще до моего прихода в данную компанию, нет дат выплат. Я же могу их через приказ или всё равно через доп? *WRITE* @}-\\--

Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь
#58[496245] 1 октября 2015, 12:27
Если вы хотите, чтобы эти сроки были в трудовых договорах, тогда вносите их в трудовые договоры дополнительным соглашением. Не хотите - просто уведомите об изменении и ознакомьте с приказом.
Светик
Статус неизвестенСветик
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#59[496246] 1 октября 2015, 12:35
Большое спасибо за помощь

AndreyK
Статус неизвестенAndreyK
[e-mail скрыт]
Написал 1169 сообщений
Написать личное сообщение
#60[504909] 18 февраля 2016, 13:41
Добрый день!Можно ли установить сроки выплаты з/п по предприятию с 05 по 10, аванса с 20 по 25 и оформить приказом??

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Можно ли, наш взгляд, объективно оценить кандидата с помощью собеседования?

Часто ли вы разочаровывались в кандидате, после того как брали его на работу основываясь на результатах собеседования?

Знаете ли вы, что такое неструктурированное собеседование?

Можно ли обойтись без собеседования при приеме на работу?

Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднует 121 пользователь.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники