В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

сроки выплаты заработной платы

Рубрика: Трудовое законодательство
Ответов: 87

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Лауреат конкурса «Персона года»
Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь
#61[504913] 18 февраля 2016, 14:00
Можно, только в этом случае в каждый из дней установленного промежутка, т.е. 5, 6, 7, 8, 9 и 10 вы должны будете выплачивать аванс.
Pereat mundus et fiat justitia.
AndreyK
Статус неизвестенAndreyK
[e-mail скрыт]
Написал 1269 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#62[504921] 18 февраля 2016, 14:23
Сергей, т.е. частями выплачивать каждый день с 5 по 10 зарплату?
Лауреат конкурса «Персона года»
Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь
#63[504922] 18 февраля 2016, 14:26
Цитата:
Выплата заработной платы производится регулярно в дни, определенные в коллективном договоре
Если вы установите дни с 5 по 10 (в этот период входит 6 дней), так и должны выплачивать в них.
Pereat mundus et fiat justitia.
AndreyK
Статус неизвестенAndreyK
[e-mail скрыт]
Написал 1269 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#64[504923] 18 февраля 2016, 14:30
Спасибо!Рисковать не будем))
AndreyK
Статус неизвестенAndreyK
[e-mail скрыт]
Написал 1269 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#65[504924] 18 февраля 2016, 14:36
Сергей, если будет "не позднее 10", "не позднее 25"?
Лауреат конкурса «Персона года»
Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь
#66[504931] 18 февраля 2016, 15:47
Согласно формулировке закона нужно определить конкретные дни.
Pereat mundus et fiat justitia.
AndreyK
Статус неизвестенAndreyK
[e-mail скрыт]
Написал 1269 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#67[504936] 18 февраля 2016, 16:20
Еще раз спасибо!
eyer
Статус неизвестенeyer
[e-mail скрыт]
#68[505333] 24 февраля 2016, 10:48
Является ли нарушением законодательства такая формулировка в трудовом контракте: "заработная плата выплачивается 7-го числа месяца, следующего за отчетным, аванс - 21-го при наличии денежных средств"? При контракте обязательна выплата только 1 раз в месяц, т.е. выплату аванса задержать законно?
scotch писал(а):
frogling777 писал(а):
я так понял, что при расторжении контракта по вышеуказанной причине я должен это делать исключительно в судебном порядке?
условно говоря, если нарушение КД произошло, например, в январе, то могу ли я, ссылаясь на это нарушение, уволиться, допустим, в июне или по истечении трёх месяцев со дня нарушения вступает в силу понятие срока давности?
вы должны обратиться в компетентные органы для установления такого факта. в течение трех месяцев с момента, когда обнаружили нарушение своих прав. Решение будет основанием для расторжения договора. Но само по себе решение об установлении факта нарушения - еще не причина для нанимателя расторгнуть договор. А вот решение суда о расторжении договора - уже обязательно для исполнения и наниматель обязан в срок, указанный в этом решении, расторгнуть договор. Если срока нет, то в срок, указанный в вашем заявлении. Т.е. ваша задача - не пропустить срок обращения в эти самые органы. Далее вы действуете по плану. Если срок обращения был нарушен по уважительным причинам, то суд восстанавливает срок обращения. Если по неуважительным - может отказать в иске. Тогда у вас нет возможности расторгнуть договор.
Также у меня уточнения по этому вопросу.
Ситуация такая. Если нарушение произошло, допустим, 1 января. Я обращаюсь в инспекцию 15 марта с требованием установить факт нарушения сроков выплаты зп и одновременно отправляю нанимателю заявление о расторжении контракта по ст.41. Нарушение в течение 15 дней установлено, но наниматель отказывает в расторжении контракта. Получается ли так, что для обращения в суд срок 3 месяца упущен или все мои телодвижения по обращению в трудовую инспекцию тоже считаются? Не поздно ли будет обращаться в суд 2 апреля?
Лауреат конкурса «Персона года»
Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь
#69[505340] 24 февраля 2016, 11:31
Обратиться в суд вы можете в течение трех месяцев со дня возникновения спора. Спор возникает, когда наниматель вам отказывает в увольнении.
Pereat mundus et fiat justitia.
comandanteak
Статус неизвестенcomandanteak
[e-mail скрыт]
#70[530074] 21 июля 2017, 9:58
Brenan писал(а):
Товарищи, ситуация такая: платили аванс и зарплату, 30-го и 15-го числа месяца. Работаем по трудовым договорам. Сейчас руководство хочет перейти на 1 раз выплату зарплаты. Ссылаемся на п.4 Декрета №29
Цитата:
Выплата заработной платы производится регулярно в дни, определенные коллективным договором (соглашением), трудовым договором (контрактом), но не реже одного раза в месяц.
Я не права?
Ну, если только по контрактам.

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Получали вы когда-либо предложение о работе после собеседования в виде офера?



Как относитесь к использованию компаниями оферов?




Как относитесь к компаниям, которые высылают офер, а потом могут его отозвать?


Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 99 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники