В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Закрытый клуб кадровиков, ищущих работу.

Рубрика: Свободное общение
Ответов: 476

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 3 4 5 6 7 8 9 10  ... След. → Последняя (48) »
misshelena
Статус неизвестенmisshelena
[e-mail скрыт]
Минск
#11[436610] 26 ноября 2013, 13:35
решила тоже поделиться своими сомнениями, вернее спросить, сколько по вашему должен получать работник, выполняющий функции: секретаря, офис-менеджера, помощника руководителя, инспектора по кадрам/ менеджера по персоналу, иногда еще переводчика и водителя с личным авто. Организация строительная, штат 50 чел.из них офис 6.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Scorpion_grass
Статус неизвестенScorpion_grass
[e-mail скрыт]
Минск - жизни моей прописка!
#12[436618] 26 ноября 2013, 13:47
Получать он будет как сам себя оценит.
Что вы вкладываете в понятие "офис-менеджер"? В нашем законодательстве такой должности нет. Это практически тот же секретарь. Так что уже одна функция отпадает.
Может быть и те обязанности помощника руководителя вытекают из должности секретаря?
Посмотрите фукционал у всех должностей.
А за водителя отдельно платить надо бы. Как это у вас оформлено?
- Бать, скажи как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек, набело

Рио-де-Жанейро, - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь ее своими лапами. (с)

Я не боюсь выделяться из толпы, я боюсь ею быть.
misshelena
Статус неизвестенmisshelena
[e-mail скрыт]
Минск
#13[436619] 26 ноября 2013, 13:53
соглашением об использовании личного авто в служебных целях
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Scorpion_grass
Статус неизвестенScorpion_grass
[e-mail скрыт]
Минск - жизни моей прописка!
#14[436623] 26 ноября 2013, 14:04
Значит это каким-то образом вам компенсируется.
- Бать, скажи как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек, набело

Рио-де-Жанейро, - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь ее своими лапами. (с)

Я не боюсь выделяться из толпы, я боюсь ею быть.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Александр
Статус неизвестенАлександр
[e-mail скрыт]
Новогрудок
#15[436628] 26 ноября 2013, 14:13
misshelena писал(а):
сколько по вашему должен получать работник, выполняющий функции: секретаря, офис-менеджера, помощника руководителя, инспектора по кадрам/ менеджера по персоналу, иногда еще переводчика и водителя с личным авто. Организация строительная, штат 50 чел.из них офис 6.
Нравиться выражение, которое использует пользователь Джессика: "Надо работать не 12 часов, а головой". (Стив Джобс) - мудрое высказывание, не так ли?
Человек без твёрдых правил почти всегда лишён и характера: будь у его характер, он почувствовал бы, как необходимы ему правила. (Шамфор)
scotch
Статус неизвестенscotch
tatakov@list.ru
Беларусь, Минск
#16[436633] 26 ноября 2013, 14:22
Scorpion_grass писал(а):
Получать он будет как сам себя оценит.
Что вы вкладываете в понятие "офис-менеджер"? В нашем законодательстве такой должности нет. Это практически тот же секретарь. Так что уже одна функция отпадает.
Может быть и те обязанности помощника руководителя вытекают из должности секретаря?
Посмотрите фукционал у всех должностей.
А за водителя отдельно платить надо бы. Как это у вас оформлено?
+1
Полностью согласна. Да и при штате 50 человек... Хотя... знаете, если то, что вы имеете, вас не устраивает, вы всегда можете все изменить...

Тем более, что работодателя вы в ряд ли измените. Он будет платить столько, сколько считает нужным.
Пока каким-то образом не решит, что нужно это оценить.

А вы - раз соглашаетесь так работать - так и будете работать...

Пысы. Вчистую я ваще в пессимизьм впала... зима наверное...
Ударим рускем йозыгом по беспределу правописания!
Страшно — это когда понимаешь, что в каждом человеке есть свой сейф, и ты можешь его открыть…
Зеркало
Статус неизвестенЗеркало
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#17[436668] 26 ноября 2013, 16:20
Аллегра" писал(а):
Все наниматели, увы, стремятся и рыбку съесть, и косточки сдать :(
Это точно...

Darpol, спасибо за пожелание. Цену я себе знаю, потому что уже поработала в условиях минимальной з/п с наездами и 8-часовым рабочим днем.
Тем не менее, не все так просто. 2 месяца ищу...
Цитата:
Услышав что нет, не было и не будет (не лежит у меня душа к личному транспорту) сказали до свиданья. Им нужен сотрудник с автомобилем.
В Минске я не редко вижу подобное требование. Может быть, хотят, чтобы человек на своем авто в командировки ездил?

Александр, рада за вас :)
Цитата:
Все так расхваливают, говорят, мол, вы нам так понравились, молодец, умница, красавица, а потом... или не звонят, или сообщают, что к сожалению мы выбрали не вас...
Вот кстати! Не все, конечно, расхваливают, но бывало - очень позитивно были настроены. А потом, да, просто не звонят :(
Цитата:
просто ваша - в которое есть частичка смысла вашего предназначения на этой планете - еще не нашла вас, там еще место не освободилось.
Ох... Вы - неисправимый оптимист, определенно))))
Я знаю людей, которые по году не находят работу, потом идут на то, что предложили и мучаются. ИХ работа их тоже не нашла? А жить тогда как?
Цитата:
Надо было топик назвать "Клуб анонимных кадровиков или кадроголиков"
))))))
В точку :-D

misshelena, сложно сказать, сколько должен получать. Но я не редко вижу вакансии, где кадровик (не с маленьким штатом) +секретарь+юрист+претензионно-исковая деятельность на з/п в 4,000,000. Имхо, на такое количество обязанностей - это мало для Минска. Может, я ошибаюсь?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Аллегра"
Статус неизвестенАллегра"
[e-mail скрыт]
,
#18[436696] 26 ноября 2013, 19:39
scotch писал(а):
А у меня снова обломалась работа... Ну нипрет, хоть ты тресни!!!!

Да, блин, что за хрень? И опыт есть, и знания, и не прошу я ЗП такую уж высокую...
Я вот понять не могу... Что им во мне не нравится? Все так расхваливают, говорят, мол, вы нам так понравились, молодец, умница, красавица, а потом... или не звонят, или сообщают, что к сожалению мы выбрали не вас...

Это все виновата моя бывшая работа и та, от которой я отказалась. Они-то мне карму и подпортили...
Таня, судя по всему, у меня тоже обломается с теперешней якобы работой. Во-первых, специалисту по кадрам присущ крайне низкий уровень представлений, скажем так, о деловой этике и культуре отношений и, судя по всему, руководство организации это устраивает - так как справиться с ней не могут (хотя я подозреваю, что попросту не хотят, либо специалист по кадрам - чья-то блатная). Во-вторых, в организации разброд и шатание. В-третьих, совершенно случайно в кустах оказался белый рояль выяснилось, что у них случаются задержки з/п, а у меня есть святой и незыблемый принцип - не работать в долг.
Я не даю консультаций в личных сообщениях. Пожалуйста, все вопросы задавайте на форуме.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Аллегра"
Статус неизвестенАллегра"
[e-mail скрыт]
,
#19[436697] 26 ноября 2013, 19:41
Александр писал(а):
"Надо работать не 12 часов, а головой". (Стив Джобс) - мудрое высказывание, не так ли?
Идеализм чистейшей воды. Иногда бывают ситуации, когда, сколько бы не работал головой, всегда будут подводные камни, стопорящие процесс отдачи от работы мысли.
Я не даю консультаций в личных сообщениях. Пожалуйста, все вопросы задавайте на форуме.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Аллегра"
Статус неизвестенАллегра"
[e-mail скрыт]
,
#20[436698] 26 ноября 2013, 19:42
Заинтересованным могу написать от себя в личку, мой пример организации, куда не стоит ходить, даже если очень сильно станут звать и петь дифирамбы деловым качествам.
Я не даю консультаций в личных сообщениях. Пожалуйста, все вопросы задавайте на форуме.
« Первая ← Пред.1 3 4 5 6 7 8 9 10  ... След. → Последняя (48) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Получали вы когда-либо предложение о работе после собеседования в виде офера?



Как относитесь к использованию компаниями оферов?




Как относитесь к компаниям, которые высылают офер, а потом могут его отозвать?


Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 99 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники