В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Повышение разрядов рабочим

Рубрика: Трудовое законодательство
Ответов: 75

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 7 8 След. → Последняя (8) »
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
m1958-8
Статус неизвестенm1958-8
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#71[546350] 9 января 2019, 18:38
Разрешения не надо. Надо разработанные и утвержденные учебный план, учебные программы, наличие возможностей (преподаватели и база), комиссия по присвоению разрядов и закупленные бланки свидетельств. Читайте пост. Совмина 954.
polevchyk
Статус неизвестенpolevchyk
polevchyk@gmail.com
беларусь, минск
#72[546356] 10 января 2019, 11:15
странно а не надо ли организации разрешение (лицензия) на присвоение дополнительных специальностей (обучение на производстве)?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
m1958-8
Статус неизвестенm1958-8
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#73[546367] 10 января 2019, 12:20
Не надо
Цитата:
4. Непрерывное профессиональное обучение по профессиям рабочих в организациях осуществляется в случае необходимости данного обучения для собственных нужд организации в соответствии с коллективным договором, соглашением, трудовым договором, по заявкам других организаций на основе договоров.

Положение о непрерывном профессиональном обучении по профессиям рабочих(Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 15.07.2011 N 954 (ред. от 26.12.2018)

polevchyk
Статус неизвестенpolevchyk
polevchyk@gmail.com
беларусь, минск
#74[546391] 10 января 2019, 14:41
странно а почему тогда МАЗ получал лицензию на обучение на производстве своих работников
и у меня этот пункт положения в такой редакции: 4. Непрерывное профессиональное образование руководящих работников и специалистов осуществляется в учреждениях дополнительного образования взрослых, иных учреждениях образования, реализующих образовательные программы дополнительного образования взрослых, иных организациях, которым в соответствии с законодательством предоставлено право осуществлять образовательную деятельность, реализующих образовательные программы дополнительного образования взрослых.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
m1958-8
Статус неизвестенm1958-8
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#75[546392] 10 января 2019, 14:52
Вы не то положение цитируете. У вас речь идет о " Непрерывном профессиональном образовании руководящих работников и специалистов", а не рабочих.
А я вам приводил п.4 ПОЛОЖЕНИЯ О НЕПРЕРЫВНОМ ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ ОБУЧЕНИИ ПО ПРОФЕССИЯМ РАБОЧИХ
в действующей редакции (в ред. постановления Совмина от 30.12.2016 N 1116).

Согласно п.331 положения о лицензировании отдельных видов деятельности (Указ Президента Республики Беларусь от 01.09.2010 N 450 (ред. от 20.10.2016) лицензируемая образовательная деятельность включает составляющие работы и услуги, указанные в пункте 27 приложения 1 к настоящему Положению:
Цитата:
27. Образовательная деятельность:
27.1. подготовка кадров с профессионально-техническим образованием
27.2. подготовка кадров со средним специальным образованием
27.3. подготовка кадров с высшим образованием
27.4. переподготовка руководящих работников и специалистов, имеющих высшее образование, переподготовка руководящих работников и специалистов, имеющих среднее специальное образование, повышение квалификации руководящих работников и специалистов (либо выборка из указанного перечня работ)
t-morozz
Статус неизвестенt-morozz
[e-mail скрыт]
Беларусь
#76[550385] 24 мая 2019, 7:57
Добрый день. Скажите, пожалуйста, рабочему по стирке и ремонту спецодежды можно присвоить 4 разряд если стирка производится на атланте машина стиральная автоматическая загрузка 5 кг? Подходит ли она под "автоматизированную стиральную машину" указанную в ЕТКС? И обязательно создавать комиссию или достаточно приказа на основании паспорта данной машинки? Спасибо за любую информацию.
« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 7 8 След. → Последняя (8) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Вы гордитесь компанией, в которой работаете?




Вы порекомендуете свою компанию знакомому?




Ваша компания работает над продвижением бренда работодателя?



Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 100 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники