В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Принятие на работу без трудовой книжки

Рубрика: Обсуждаем вопрос
Ответов: 58

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 След. → Последняя (6) »
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Scorpion_grass
Статус неизвестенScorpion_grass
[e-mail скрыт]
Минск - жизни моей прописка!
#51[509257] 22 апреля 2016, 10:56
А я бы сама сделала запросы на предыдщуие места работы.
Спросила бы у сотрудника где он работал и сделала.
Запись об обучении тоже вносите. И если в армии служил, то тоже вносите данные.
- Бать, скажи как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек, набело

Рио-де-Жанейро, - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь ее своими лапами. (с)

Я не боюсь выделяться из толпы, я боюсь ею быть.
Tanya
Статус неизвестенTanya
[e-mail скрыт]
#52[512230] 21 июня 2016, 19:27
Спасибо! Лучше поздно, чем никогда! :)
accountant
Статус неизвестенaccountant
[e-mail скрыт]
#53[527156] 3 мая 2017, 10:12
здравствуйте. нашла статью 2010 года о том, что при выдаче дубликата на новом месте работы, работнику необходимо обратиться в ФСЗН за подтверждением данных, указанных в Дубликате. А затем уже вносится запись о новом месте работы. Это сейчас тоже актуально?
Лауреат конкурса «Персона года»
Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь, Гродно
#54[527157] 3 мая 2017, 10:21
Это статья какого закона?
Pereat mundus et fiat justitia.
nataly-3105
Статус неизвестенnataly-3105
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#55[529825] 14 июля 2017, 13:41
Добрый день, подскажите пожалуйста, может ли ФСЗН дать информацию о предыдущем месте работы человека? Столкнулись с ситуацией, что приняли на работу сотрудницу, а у нее в трудовой вырваны страницы, говорит, что у не украли ее, а потом она нашла ее в таком виде,хотим проверить говорит ли правду, так как с ее слов, последние 1,5 года нигде не работала.Хотим проверить достоверность информации.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Александр
Статус неизвестенАлександр
[e-mail скрыт]
Новогрудок
#56[529838] 14 июля 2017, 15:47
Добрый.
nataly-3105 писал(а):
может ли ФСЗН дать информацию о предыдущем месте работы человека?
Делали запрос, проблем не возникло. Предоставили полные сведения о трудовой деятельности гражданина.
Хотели принять, т.к. уж больно сильно напрашивался, как оказалось - трудоустроен. ;-)
Человек без твёрдых правил почти всегда лишён и характера: будь у его характер, он почувствовал бы, как необходимы ему правила. (Шамфор)
kuis
Статус неизвестенkuis
[e-mail скрыт]
Белоруссия, Минск
#57[556171] 13 января 2020, 21:40
Добрый день. Подскажите пожалуйста, к нам пришел трудоустрайваться мужчина 30 лет без трудовой книжки. Утверждает, что раньше работал по договорам подряда, а последний год в РФ не официально.Меня это очень смущает)) Как проверить информацию?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
m1958-8
Статус неизвестенm1958-8
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#58[556186] 14 января 2020, 10:42
А зачем вам проверять такую информацию?
Он же не заявляет об утере книжки - и вам не надо делать дубликат.
Если у него книжки не было (по его утверждению) или есть, например, российская (не применимая у нас), то вы ему заводите трудовую как впервые принимаемому на работу по трудовому договору.
kuis
Статус неизвестенkuis
[e-mail скрыт]
Белоруссия, Минск
#59[559082] 3 мая 2020, 14:40
m1958-8 писал(а):
А зачем вам проверять такую информацию?
Он же не заявляет об утере книжки - и вам не надо делать дубликат.
Если у него книжки не было (по его утверждению) или есть, например, российская (не применимая у нас), то вы ему заводите трудовую как впервые принимаемому на работу по трудовому договору.
Спасибо
« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 След. → Последняя (6) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Переход на удаленку — это стресс?





Главная проблема, на ваш взгляд, работы на удаленке?






Удаленная работа это…



Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 92 пользователя.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники