В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

оформление в трудовой исполняющей обязанности гл. бухгалтера

Рубрика: Делопроизводство
Ответов: 52

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 След. → Последняя (6) »
leyla83
Статус неизвестенleyla83
[e-mail скрыт]
беларусь, минск
#1[442120]  15 января 2014, 16:30
Оценок нет
Помогите решить вопрос: в 2009 меня по совместительству(я работала бухгалтером) назначили и.о.гл.бух. на время ее декретного отпуска.Недавно узнала,что запись в трудовую не внесена, и сказали такая запись не вносится. Так ли это и можно ли ее внести (для меня это важно). Вот выписка из приказа:
О введении надбавки за сложность и напряженность работы и внесении изменений в штатное расписание « ---» на 2009 г.
Руководствуясь ДЕКРЕТОМ ПРЕЗИДЕНТА РБ
23 января 2009 г. N 2 О СТИМУЛИРОВАНИИ РАБОТНИКОВ ОРГАНИЗАЦИЙ ОТРАСЛЕЙ ЭКОНОМИКИ
ПРИКАЗЫВАЮ :1. В связи с декретным отпуском главного бухгалтера --, и на время ее отсутствия, назначить исполняющей обязанности главного бухгалтера с 01.10.09 бухгалтера -- 2.Ввести надбавку за сложность и напряженность работы с 01.10.09 г. бухгалтеру ---. в размере 45% от должностного оклада.3. Внести изменения в штатное расписание «---» на 2009 год и утвердить изменения с 01.10.09 года.
В ТК и инструкции я не нашла записей, что это запрещено:1)"... 6. Запись в трудовую книжку сведений о работе по совместительству производится нанимателем по желанию работника по месту его основной работы на основании документа, подтверждающего работу по совместительству (копия приказа нанимателя, у которого работник работает по совместительству)."
(в ред. постановления Минтруда и соцзащиты от 29.06.2006 N 76) 2)"...40. Изменения и дополнения, внесенные в установленном порядке в Единый тарифно-квалификационный справочник работ и профессий рабочих, в Единый квалификационный справочник должностей служащих, а также в ШТАТНОЕ РАСПИСАНИЕ, должны быть доведены до сведения работников, после чего в их трудовые книжки на основании приказа нанимателя вносятся соответствующие изменения и дополнения."(в ред. постановления Минтруда и соцзащиты от 29.06.2006 N 76)
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Big_Repa"
Статус неизвестенBig_Repa"
big_repa@tut.by
Беларусь, Солигорск
#2[442127] 15 января 2014, 16:56
Извините, но причем здесь совместительство? Согласно данного приказа вас назначили главным бухгалтером, т.е. по сути осуществили перевод.
Молчание - золото. И всё зло от него.
Секс — это тоже форма движения.
672580.jpg
Big_Repa.gif
leyla83
Статус неизвестенleyla83
[e-mail скрыт]
беларусь, минск
#3[442258] 16 января 2014, 14:40
согласна с вами , что исходя из приказа это перевод, но в заявлении я указывала "прошу назначить меня и.о.гл. бух. по совместительству". В инструкции о порядке ведения тр. кн. сказано:"24. Перевод работника на другую постоянную работу у того же нанимателя оформляется в том же порядке, как и прием на работу, только вместо слова "принят" записывается "переведен". При этом не указывается причина перевода." Могут ли мне отказать в просьбе по причине перевода меня в эту должность лишь на время нахождения гл. бухгалтера в декретном отпуске?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Big_Repa"
big_repa@tut.by
Беларусь, Солигорск
#4[442260] 16 января 2014, 14:55
То что вы писали в заявлении "по совместительству" это одно, а вот то что это не написано в приказе и вы с ним ознакомлены, ну совсем другое. А то что в приказе написано, не переведен, а назначен, так такое сплошь и рядом по руководящим должностям.
По поводу работы по совместительству. Запись о работе по совместительству производится по желанию работника, а вот о совмещении нет.
672580.jpg
Big_Repa.gif
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Chiardi
Статус неизвестенChiardi
[e-mail скрыт]
Беларусь
#5[442261] 16 января 2014, 14:57
Вас должны были перевести на должность главного бухгалтера по совместительству с заключением срочного договора на время нахождения основного работника в соц.отпуске по уходу за ребенком. Запись должна быть сделана в трудовой по Вашему желанию на основном месте работы (там, где хранится Ваша трудовая) на основании копи приказа с работы по совместительству. У Вас ведь есть основное место работы?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Chiardi
Статус неизвестенChiardi
[e-mail скрыт]
Беларусь
#6[442263] 16 января 2014, 14:59
Полагаю, что у гл.бухгалтера соц.отпуск уже закончился и что у вас там по штатному?
Big_Repa"
big_repa@tut.by
Беларусь, Солигорск
#7[442264] 16 января 2014, 14:59
Chiardi писал(а):
... У Вас ведь есть основное место работы?
Там же бухгалтером, но её назначили и не по другому ТД.
672580.jpg
Big_Repa.gif
leyla83
Статус неизвестенleyla83
[e-mail скрыт]
беларусь, минск
#8[442278] 16 января 2014, 15:39
в штатном изменения только касательно надбавки за сложность и напряженность.гл. бух - 1 штука и бух - 1 штука ))
Chiardi
Статус неизвестенChiardi
[e-mail скрыт]
Беларусь
#9[442279] 16 января 2014, 15:39
аааа, я не поняла. Да уж.. в одном приказе наворотили и назначение (что является переводом и должно быть занесено в трудовую), и по сути совмещение с доплатой (что не является переводом и в трудовую не вносится).
Должны были сделать:
При оформлении совместительства - новый контракт(срочный ТД) к уже действующему.
При переводе - новый контракт (срочный ТД) взамен действующего...
Очень все у Вас непросто :-(
leyla83
Статус неизвестенleyla83
[e-mail скрыт]
беларусь, минск
#10[442285] 16 января 2014, 15:54
да запутано,неужели это настолько принципиально сделать эту запись в трудовой или нет .По сути однозначно ни в ТК, ни в инструкции этот вопрос не рассматривается, но полная ответственность за ведение учета за 3 года и.о.гл. бухом на мне лежит.
« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 След. → Последняя (6) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Готовы ли вы делиться знаниями с коллегами?

При каких условиях вы не станете делиться знаниями с коллегами по работе?

Вы поделитесь знаниями с коллегами потому что…

Что происходит, когда коллеги слишком полагаются на ваши знания?

Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 95 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники