В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Продление срочного трудового договора с временным работником

Рубрика: Трудовое законодательство
Ответов: 68

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Зеркало
Статус неизвестенЗеркало
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#11[444424] 31 января 2014, 15:22
Цитата:
По мне сохранение отпуска - это надуманная проблема, которая легко решаема
Каким образом? Я уже приводила пример, когда начальник не дает отпуск авансом, а человек на этот отпуск рассчитывал, билеты купил и т.д.
По закону он свои хотелки может засунуть в.... А по человечески он уже его наработал.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Big_Repa"
Статус неизвестенBig_Repa"
[e-mail скрыт]
Беларусь, Солигорск
#12[444434] 31 января 2014, 15:34
Ну так проблема то в дерьмовом начальнике, а не в НПА. Зная что заканчивается срок работник мог потребовать запланировать свой отпуск на конец срока.
Молчание - золото. И всё зло от него.
Секс — это тоже форма движения.
672580.jpg
Big_Repa.gif
Masha
Статус неизвестенMasha
[e-mail скрыт]
#13[490997] 14 июля 2015, 21:51
Уважаемые кадровики, очень нужна помощь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! *HELP*
У нас микроорганизация, некоммерческая благотворительная организация. Нет у нас ни кадровика, ни юриста... Очень сложно во всем быть компетентной бухгалтеру... ПОЖАЛУЙСТА, подскажите, как сделать правильно?
Руководитель у нас избирается на заседании Правления. Сперва был установлен срок - 4 года. Теперь уже на 6 лет.
В 2002 году был избран руководитель на 4 года. В 2006 году переизбрали прежнего руководителя на 6 лет, и в 2012 году опять его выбрали на 6 лет.
Со всеми работниками, их 2 кроме руководителя заключены бессрочные трудовые договора.
А вот с руководителем - срочный, по той причине, что он избирается на определенный срок.
Сразу вопрос: Можно ли было в данной ситуации заключить все таки бессрочный трудовой договор?

Следующий вопрос: Как правильно оформить это переизбрание руководителя?
У нас есть приказ о его назначении на новый срок и заключен новый трудовой договор. Но при этом руководителя не увольняли, он все эти годы работает. Правильно ли это? Может можно как-то продлить срочный трудовой договор? Сделать дополнительное соглашение к старому договору?
Буду очень признатеьна, если ВЫ прсветите меня по этому вопросу *DONT_KNOW*
Новичок
Статус неизвестенНовичок
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гомель
#14[514529] 9 августа 2016, 21:39
будет ли корректна формулировка: "продлить трудовые отношения и заключить новый срочный трудовой договор на период отпуска по уходу за ребенком до трех лет"
Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь, Гродно
#15[514553] 10 августа 2016, 9:04
Masha писал(а):
Можно ли было в данной ситуации заключить все таки бессрочный трудовой договор?
Нельзя, поскольку срок полномочий руководителя ограничен.
Masha писал(а):
Как правильно оформить это переизбрание руководителя?
При истечении срока, на который избран руководитель, истекает и срок трудового договора. Если руководитель переизбирается на новый срок, следует заключать новый срочный трудовой договор. Увольнять не нужно, так как трудовые отношения продолжаются, не прерываясь.
Pereat mundus et fiat justitia.
Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь, Гродно
#16[514554] 10 августа 2016, 9:06
Новичок писал(а):
будет ли корректна формулировка: "продлить трудовые отношения и заключить новый срочный трудовой договор на период отпуска по уходу за ребенком до трех лет"
Не будет, так как приказать заключить трудовой договор невозможно.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Аллегра"
Статус неизвестенАллегра"
[e-mail скрыт]
,
#17[514580] 10 августа 2016, 11:34
Согласно.
Но можно ведь приказать специалисту по кадрам оформить и подготовить к подписанию трудовой договор между работником и нанимателем... :-[
Я не даю консультаций в личных сообщениях. Пожалуйста, все вопросы задавайте на форуме.
Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь, Гродно
#18[514582] 10 августа 2016, 11:38
Тогда должно быть сформулировано, например "спец. по кадрам Ивановой к 01.09 представить проект трудового договора". Заключить - это не значит оформить и подготовить к подписанию, это значит подписать и печать поставить.
kate_privetvsem
Статус неизвестенkate_privetvsem
[e-mail скрыт]
#19[524791] 6 марта 2017, 8:18
Доброе утро!
Помогите разобраться в ситуации: то, что с человеком, который пришел на замену отпусков по беременности и родам и по уходу за ребенком нужно заключать 2 СТД, это я поняла. Но я раньше делала так: человек писал заявление на прием на работу на период отпуска по беременности и родам, я подготавливала СТД, делала приказ. а Потом, как только основная работница уходила в "декрет", человек у меня писал заявление с просьбой продлить с ним трудовые отношения на период отпуска по уходу за ребенком. я подготавливала новый СТД, где с числа, следующего за окончанием отпуска по беременности и родам, принимала его на работу на период "декрета". А в приказе писала:продлить трудовые отношения, в основании заявление и СТД. Фактически же человек работает у нас, поэтом делала приказ о продлении. Получается, это было неправильное решение? Совсем запуталась :-( . Спасибо заранее за помощь.
Big_Repa"
Статус неизвестенBig_Repa"
[e-mail скрыт]
Беларусь, Солигорск
#20[524798] 6 марта 2017, 9:32
приказ должен быть о заключении СТД на период отпуска по уходу за ребенком... Вас же не смущает, что после истечения 5летнего срока контракта вы делаете приказ о заключении нового контракта!?
Молчание - золото. И всё зло от него.
Секс — это тоже форма движения.
672580.jpg
Big_Repa.gif

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Вы бы порекомендовали знакомому работу в вашей компании?

На каких условиях вы готовы рекомендовать?

Что вас останавливает от участия в реферальной программе?

Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 97 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники