В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Предсменный мед.осмотр

Рубрика: Охрана труда
Ответов: 13

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »
gunya
Статус неизвестенgunya
[e-mail скрыт]
#11[497178] 15 октября 2015, 10:32
Большое спасибо за помощь! Пойду сражаться)
Ирина
Статус неизвестенИрина
[e-mail скрыт]
Беларусь
#12[533606] 30 октября 2017, 19:23
Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста, имеет ли право наниматель проводить освидетельствование работающих по профессиям, включенным в Перечень, на предмет нахождения в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения, перед началом рабочего дня, т.е. до 8.00? Проблема в том, что работников много, если начинать процедуру позже, то последний проверяемый приступит к работе минут через 40.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
m1958-8
Статус неизвестенm1958-8
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#13[533607] 30 октября 2017, 21:47
Обязанность прохождения предсменного (перед началом работы, смены) медицинского осмотра либо освидетельствования на предмет нахождения в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения установлена ч.3 ст.228 ТК. Этой же статьей (ч.6) установлено, что
Цитата:
На время прохождения предусмотренных настоящей статьей медицинских осмотров за работником сохраняются его место работы (должность) и средний заработок.
Таким образом время прохождения предсменного медосмотра должно ему оплачиваться по среднему и зачитываться как рабочее время.
Ирина
Статус неизвестенИрина
[e-mail скрыт]
Беларусь
#14[533608] 30 октября 2017, 21:57
m1958-8 писал(а):
Обязанность прохождения предсменного (перед началом работы, смены) медицинский осмотр либо освидетельствование на предмет нахождения в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения установлена ч.3 ст.228 ТК. Этой же статьей (ч.6) установлено, что
Цитата:
На время прохождения предусмотренных настоящей статьей медицинских осмотров за работником сохраняются его место работы (должность) и средний заработок.
Таким образом время прохождения предсменного медосмотра должно ему оплачиваться по среднему.
Благодарю. Все понятно.
« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Наши партнеры

БГУ: Повышение квалификации Повышение квалификации специалистов кадровых служб, тематические семинары. Тел. 209-59-59
Уведомления
Голосование
Используете ли вы персональные мобильные устройства в рабочих целях?




Разрешено ли в вашей компании использовать личные мобильные устройства в рабочих целях?




Вы чаще заходите в интернет при помощи …



Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 95 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники