В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

предпраздничный сокращённый день

Рубрика: Трудовое законодательство
Ответов: 36

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 3 4 След. → Последняя (4) »
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Big_Repa"
Статус неизвестенBig_Repa"
big_repa@tut.by
Беларусь, Солигорск
#31[555394] 5 декабря 2019, 7:46
nastja писал(а):
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста такой вопрос, внутренний совместитель работает по 0,5 ст. по двум должностям, как в табеле заполнять предпразничный день для такого работника, по одной 0,5 ст.- сокращение 1ч, и по второй на один час?
Приведите до уму ТД работника и вопрос отпадет. Вообще Минтрудовцы комментами предлагают пропорционально (т.е. полчаса от одной и полчаса от другой). Сергей, не возмущайтесь - в ТК этого нет я знаю.
Молчание - золото. И всё зло от него.
Секс — это тоже форма движения.
672580.jpg
Big_Repa.gif
nastja
Статус неизвестенnastja
[e-mail скрыт]
Беларусь, Калинковичи
#32[555397] 5 декабря 2019, 8:50
Big_Repa" писал(а):
nastja писал(а):
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста такой вопрос, внутренний совместитель работает по 0,5 ст. по двум должностям, как в табеле заполнять предпразничный день для такого работника, по одной 0,5 ст.- сокращение 1ч, и по второй на один час?
Приведите до уму ТД работника и вопрос отпадет. Вообще Минтрудовцы комментами предлагают пропорционально (т.е. полчаса от одной и полчаса от другой). Сергей, не возмущайтесь - в ТК этого нет я знаю.
Ну если ж по полчаса то нужно ж это прописать, так я понимаю... А так у него если я снимаю по часу с двух 0,5 ст. то в итоге у него один час теряется.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Big_Repa"
Статус неизвестенBig_Repa"
big_repa@tut.by
Беларусь, Солигорск
#33[555399] 5 декабря 2019, 9:00
nastja писал(а):
Big_Repa" писал(а):
nastja писал(а):
Ну если ж по полчаса то нужно ж это прописать, так я понимаю... А так у него если я снимаю по часу с двух 0,5 ст. то в итоге у него один час теряется.
Минтруд на семинарах и в комментах отдает это на откуп договоренности нанимателя и работника. Можете издать приказ и работник подпишет что согласен с таким сокращением.
Молчание - золото. И всё зло от него.
Секс — это тоже форма движения.
672580.jpg
Big_Repa.gif
nastja
Статус неизвестенnastja
[e-mail скрыт]
Беларусь, Калинковичи
#34[555404] 5 декабря 2019, 12:31
Big_Repa" писал(а):
nastja писал(а):
Big_Repa" писал(а):
nastja писал(а):
Минтруд на семинарах и в комментах отдает это на откуп договоренности нанимателя и работника. Можете издать приказ и работник подпишет что согласен с таким сокращением.
Т.е. приказ что сокращение на 30 минут. по каждой 0,5 ст. и в табеле ставить 3,5 часа. Так?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Анжелика-маркиза ангелов
Статус неизвестенАнжелика-маркиза ангелов
[e-mail скрыт]
Синеокая, Минск
#35[555405] 5 декабря 2019, 13:01
nastja писал(а):
Т.е. приказ что сокращение на 30 минут. по каждой 0,5 ст. и в табеле ставить 3,5 часа. Так?
У нас это прописано в ПВТР
1fc39f9cc608ae80531b5027cd96baee.gif
SahharaJunior
Статус неизвестенSahharaJunior
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#36[562421] 16 декабря 2020, 8:51
Доброго времени суток.
В соответствии с ч. 2 ст. 116 если по условиям производства сокращение продолжительности рабочего времени невозможно, переработка компенсируется по соглашению сторон предоставлением дополнительного дня отдыха, оплачиваемого в одинарном размере, по мере накопления этих часов или повышенной их оплатой в размере, установленном для оплаты сверхурочной работы (часть первая статьи 69).
Вопрос: у нас сторожа работают по 24 часа. Возьмем для примера 25 декабря. Мы будем оплачивать. Правильно ли я понимаю, что нужно оплатить не только сторожу, который заступил на смену в 8.00 24 декабря, но и сторожу, который дежурит с 23 декабря (т.к. частично его смена попадает на 24 декабря)? Или только сторожу, который дежурит с 8.00 24 декабря?
mcsliventys
Статус неизвестенmcsliventys
[e-mail скрыт]
РБ, Минск
#37[562422] 16 декабря 2020, 10:28
Интересный вопрос. Не забывайте что есть еще и 31 декабря, перед 1 января. Оплатить необходимо час предшествующий с 23 по 24 число.
« Первая ← Пред.1 2 3 4 След. → Последняя (4) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Как вы относитесь к чтению книг?

Если вы читаете, то для чего?

Какой способ чтения книг предпочитаете?

Где вы обычно читаете?

Читают ли ваши коллеги по профессии?

Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 106 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники