В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Запись в трудовой при смене фамилии несколько раз

Рубрика: Трудовое законодательство
Ответов: 56

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 След. → Последняя (6) »
Luchic-ya
Статус неизвестенLuchic-ya
[e-mail скрыт]
#51[505870] 1 марта 2016, 12:37
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста разобраться в следующей ситуации: у работницы 5 (пять) раз менялась фамилия в связи со вступлением в брак. на первой титульной странице, где записывается на каком основании меняется фамилия, больше нет места для следующей записи. Так вот вопрос: куда мне сделать эту запись? Может можно вклеить листок поверх предидущих записей и туда вписать на каком основании? Или есть еще какие-нибудь варианты. В Инструкции по ведению трудовых книжек я не нашла этой информации. Заранее спасибо всем за помощь))
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Scorpion_grass
Статус неизвестенScorpion_grass
[e-mail скрыт]
Минск - жизни моей прописка!
#52[505886] 1 марта 2016, 13:34
Так обложка двойная. На другой стороне обложке пишите (в конце трудовой). Там еще хватит на фамилий пять. а если мелко писать, то и больше :)
- Бать, скажи как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек, набело

Рио-де-Жанейро, - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь ее своими лапами. (с)

Я не боюсь выделяться из толпы, я боюсь ею быть.
Luchic-ya
Статус неизвестенLuchic-ya
[e-mail скрыт]
#53[505903] 1 марта 2016, 15:28
Scorpion_grass писал(а):
Так обложка двойная. На другой стороне обложке пишите (в конце трудовой). Там еще хватит на фамилий пять. а если мелко писать, то и больше :)
Спасибо. Я так и подумала сделать, но меня сбили с толку в отделе по назначению пенсий, да еще и нигде точно не написано что в таком случае делать.
Зеркало
Статус неизвестенЗеркало
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#54[506999] 18 марта 2016, 14:15
И не надоедает человеку документы менять каждый раз :-D
2067067
Статус неизвестен2067067
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#55[534041] 14 ноября 2017, 12:42
Добрый день! :)
У нас сложная ситуация, прошу помощи в разъяснении.Ситуация не обычная) =-O
Была принята сотрудница,в трудовой указана фамилия девичья, в паспорте она по фамилии мужа, но уже в разводе и свидетельство о расторжении брака у нее есть, где она снова берет свою девичью фамилию обратно. На старом месте работы ей не сделали запись о изменении фамилии в связи с заключением и расторжением брака. Никакой записи в трудовой на момент трудоустройства об изменении фамилии я не делала. И теперь она принесла новый паспорт на свою девичью фамилию. Нужно ли мне было при оформлении трудовой указать ее фамилию по мужу, как в паспорте, или же не должна?
Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь, Гродно
#56[534049] 14 ноября 2017, 13:32
Получается, вы приняли на работу человека с чужой трудовой книжкой? То есть вообще без трудовой книжки...
Отправьте ее по прежнему месту работы, пусть там вносят изменения.
Pereat mundus et fiat justitia.
2067067
Статус неизвестен2067067
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#57[534069] 15 ноября 2017, 9:25
Но у нее свидетельство страховое тоже было на ее девичью фамилию, хотя у нас она по всем бухгалтерским и кадровым вопросам была оформлена на фамилию мужа. Теперь я вот делала изменение фамилии во всех документам (принесла паспорт) а с трудовой не знаю как и поступить, вроде и менять уже ничего не нужно, раз фамилия у нее опять ее девичья.
« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 След. → Последняя (6) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Наши партнеры

БГУ: Повышение квалификации Повышение квалификации специалистов кадровых служб, тематические семинары. Тел. 209-59-59
Уведомления
Голосование
Используете ли вы персональные мобильные устройства в рабочих целях?

Разрешено ли в вашей компании использовать личные мобильные устройства в рабочих целях?

Вы чаще заходите в интернет при помощи …

Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднует 141 пользователь.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники