В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Cрок договора подряда с физическим лицом

Рубрика: Трудовое законодательство
Ответов: 20

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 3 След. → Последняя (3) »
Ирина
Статус неизвестенИрина
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#1[449179]  17 марта 2014, 22:55
Оценок нет
Подскажите, пожалуйста, какой максимальный срок заключения договора подряда с физическим лицом (гражданско-правового договора)? Сколько читаю - нигде не вижу ограничения по сроку... Но слышала, что максимальный срок заключения данного вида договора 6 месяцев. Подскажите, где правда!!!!! если можно, то и ссылку на НПА. Заранее спасибо!
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Ольга Николаевна
Статус неизвестенОльга Николаевна
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гродно
#2[449182] 18 марта 2014, 8:36
"Трудно искать черную кошку в темной комнате, особенно, если ее там нет..."

Как можно установить максимальный срок заключения данного вида договора - если, например, я подряжусь на выполнение длительных работ (постройка дачи, например)? Это нереально...
Маргарита
Статус неизвестенМаргарита
[e-mail скрыт]
Беларусь
#3[449192] 18 марта 2014, 10:16
Цитата:
Цитата:

Статья 662. Сроки выполнения работы

1. В договоре подряда указываются начальный и конечный сроки
выполнения работы. По согласованию между сторонами в договоре могут
быть предусмотрены также сроки начала и завершения отдельных этапов
работы (промежуточные сроки).
Если иное не установлено законодательством или не предусмотрено
договором, подрядчик несет ответственность за нарушение как
начального и конечного, так и промежуточных сроков выполнения работ.


Исходя из данной нормы в договоре подряда обязательно должны быть указаны сроки начала и окончания работ.Но затраченное время на выполнение различных видов работ само по себе отличается по длительности, например, покрасить 100 метров забора или установить этот забор.На эти действия нужно разное время.Поэтому, возможно предположить,что сторонам самим дается право определить в разумных пределах сроки выполнения работ, исходя из общеустановленных нормативов выполнения той или иной работы.
myakinniky
Статус неизвестенmyakinniky
[e-mail скрыт]
Республика Беларусь, Минск
Написал 1083 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 5 −
#4[454210] 12 мая 2014, 11:00
Уважаемые специалисты! Подскажите, пожалуйста, хотим заключить договор подряда с физ. лицом на 7 месяцев. Оплату производить ежемесячно после подписания акта вып-х работ за фактически выполненный объем работ. Возможно ли так сделать?
scotch
Статус неизвестенscotch
tatakov@list.ru
Беларусь, Минск
#5[454215] 12 мая 2014, 11:20
myakinniky писал(а):
Уважаемые специалисты! Подскажите, пожалуйста, хотим заключить договор подряда с физ. лицом на 7 месяцев. Оплату производить ежемесячно после подписания акта вып-х работ за фактически выполненный объем работ. Возможно ли так сделать?
Это смотря какие работы будет выполнять этот самый работник.
Ударим рускем йозыгом по беспределу правописания!
Страшно — это когда понимаешь, что в каждом человеке есть свой сейф, и ты можешь его открыть…
myakinniky
Статус неизвестенmyakinniky
[e-mail скрыт]
Республика Беларусь, Минск
Написал 1083 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 5 −
#6[454217] 12 мая 2014, 11:25
заливка пола бетоном
scotch
Статус неизвестенscotch
tatakov@list.ru
Беларусь, Минск
#7[454230] 12 мая 2014, 12:15
А штатные работники такую работу выполняют? Или это какая-то разовая работа, которая не относится к повседневной деятельности организации?
Ударим рускем йозыгом по беспределу правописания!
Страшно — это когда понимаешь, что в каждом человеке есть свой сейф, и ты можешь его открыть…
myakinniky
Статус неизвестенmyakinniky
[e-mail скрыт]
Республика Беларусь, Минск
Написал 1083 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 5 −
#8[454235] 12 мая 2014, 12:43
нет. организация занимается производством продукции
scotch
Статус неизвестенscotch
tatakov@list.ru
Беларусь, Минск
#9[454253] 12 мая 2014, 14:03
myakinniky писал(а):
нет. организация занимается производством продукции
Заливать пол бетоном он будет в какой целью?
Ударим рускем йозыгом по беспределу правописания!
Страшно — это когда понимаешь, что в каждом человеке есть свой сейф, и ты можешь его открыть…
myakinniky
Статус неизвестенmyakinniky
[e-mail скрыт]
Республика Беларусь, Минск
Написал 1083 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 5 −
#10[454258] 12 мая 2014, 14:33
будут выполнять земляные (рыть котлован), фундамент заливать, полы делать и т.д.
« Первая ← Пред.1 2 3 След. → Последняя (3) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Проводите ли вы в компании exit-интервью



Поддерживаете ли вы связь с уволившимися сотрудниками?



Принимаете ли в компанию бумерангов (бывших сотрудников)?



Приходилось ли сталкиваться с негативными отзывами о компании уволившихся сотрудников?



Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 97 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники