В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Выход на неполный рабочий день из отпуска по уходу по ребенком до 3-х лет.

Рубрика: Трудовое законодательство
Ответов: 65

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 7 След. → Последняя (7) »
Ирина
Статус неизвестенИрина
[e-mail скрыт]
РБ, Минск
#61[537209] 12 февраля 2018, 16:10
Big_Repa" писал(а):
В принципе возможно, но по другому трудовому договору.
т.е. если я бухгалтер, то можно выйти бухом, только заключить новый договор? тоже бухгалтером?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Big_Repa"
Статус неизвестенBig_Repa"
[e-mail скрыт]
Беларусь, Солигорск
#62[537212] 12 февраля 2018, 16:14
Да это как бы противоречит ст. 185 ТК РБ, но не противоречит ст. 343 ТК РБ, а при противоречии статей выбираем что выгоднее работнику.
Молчание - золото. И всё зло от него.
Секс — это тоже форма движения.
672580.jpg
Big_Repa.gif
Ирина
Статус неизвестенИрина
[e-mail скрыт]
РБ, Минск
#63[537217] 12 февраля 2018, 16:27
Big_Repa" писал(а):
Да это как бы противоречит ст. 185 ТК РБ, но не противоречит ст. 343 ТК РБ, а при противоречии статей выбираем что выгоднее работнику.
т.е я могу выйти не на свое место работы бухгалтером, а по совместительству на 0,5 ставки бухгалтером
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Big_Repa"
Статус неизвестенBig_Repa"
[e-mail скрыт]
Беларусь, Солигорск
#64[537235] 12 февраля 2018, 17:30
Типа так :-D по другому трудовому договору. Хотя мне всегда оставались сомнительными + не прерывания отпуска по уходу за ребенком. Можно же спокойно прервать и работать неполный день и получать полное пособие (зато стаж идет и отпуск следом).
Молчание - золото. И всё зло от него.
Секс — это тоже форма движения.
672580.jpg
Big_Repa.gif
Ирина
Статус неизвестенИрина
[e-mail скрыт]
РБ, Минск
#65[537248] 13 февраля 2018, 9:30
Big_Repa" писал(а):
Типа так :-D по другому трудовому договору. Хотя мне всегда оставались сомнительными + не прерывания отпуска по уходу за ребенком. Можно же спокойно прервать и работать неполный день и получать полное пособие (зато стаж идет и отпуск следом).
естно, я запуталась ,как мне правильно поступить подскажите плз.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Chiardi
Статус неизвестенChiardi
[e-mail скрыт]
Беларусь
#66[537252] 13 февраля 2018, 10:18
Прервите соц. отпуск по уходу за ребенком и оформите неполное рабочее время (не более половины нормальной продолжительности - 20 часов в неделю). При этом сохраняется пособие, выйти сможете на свое же рабочее место, время работы засчитывается в рабочий год для предоставления трудового отпуска.
« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 7 След. → Последняя (7) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
HR-проект будет успешным, если будет соответствовать прежде всего:

Как вы относитесь к кандидатам, у которых не было провалов?

Почему проваливаются HR-инициативы?

Оформляете ли вы документально прием-передачу дел при смене кадровика?

Знаете ли вы, что такое сорсинг в применении к подбору персонала?

Можно ли быть эффективным рекрутером и сорсером, одновременно?

Где заканчивается сорсинг и начинается рекрутинг?

Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 98 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники