В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

185 статья

Рубрика: Трудовое законодательство
Ответов: 75

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Юрий Веремейко
Статус неизвестенЮрий Веремейко
veremeiko@tut.by
Беларусь, Минск
#41[537435] 15 февраля 2018, 18:47
согласно нормотворческой технике, да и правилам русского языка, мне кажется, в скобках не пишутся ограничения или пояснения, поэтому с точки зрения права это вовсе не ограничение, это норма ничего не запретила.
Юрий Веремейко
Статус неизвестенЮрий Веремейко
veremeiko@tut.by
Беларусь, Минск
#42[537436] 15 февраля 2018, 18:52
Рина Бессмертная писал(а):
на мой взгляд совершенно не стоило брать в скобки фразу "по другой профессии". Было бы ГОРАЗДО логичнее сформулировть четче. Эти скобки мешают четко уяснить суть. Вместо скобки стоило написать ..."могут работать по основному месту только по другой профессии, должности"
мне кажется логичнее было бы вообще убрать странность "работать в отпуске", а прописать все в правилах о выплате пособий, так как эта норма регулирует скорее эти вопросы, а не отпуска и работу. Я как-то иностранному финконтролеру группы с компанией в РБ устал объяснять, что такое работать в отпуске. Мне кажется, он так и не понял, либо подумал, что мы тут все сумасшедшие.
Yulya
Статус неизвестенYulya
[e-mail скрыт]
Беларусь, Витебск
#43[537542] 19 февраля 2018, 13:50
Маргарита писал(а):
У Вас она и так работает на условии неполного рабочего времени на 0,5 ставки.
это да, но она работает по ОСНОВНОЙ должности. А статьей 185 ТК это запрещено, только по другой должности мы имели право ее принять. Я сейчас ищу выход из ситуации.
Могу ли сейчас оформить ее "задним числом" (просите, кадровики, каюсь, посыпаю голову пеплом) как внешнего совместителя, исправив первоначальные документы (заявление, приказ)? P.S. сотрудница не возражает. Но у нее в трудовой запись об увольнении с предыдущей работы и наша запись о приеме уже есть. Мы же не могли принять ее внешним совместителем, если она не имеет основной работы в другой организации.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Big_Repa"
Статус неизвестенBig_Repa"
big_repa@tut.by
Беларусь, Солигорск
#44[537546] 19 февраля 2018, 14:00
Внешним нет, внутренним да.
Молчание - золото. И всё зло от него.
Секс — это тоже форма движения.
672580.jpg
Big_Repa.gif
Yulya
Статус неизвестенYulya
[e-mail скрыт]
Беларусь, Витебск
#45[537555] 19 февраля 2018, 14:37
Big_Repa" писал(а):
Внешним нет, внутренним да.
спасибо. Но я упрямая и медленная *WALL* . Еще раз хочу ситуацию прояснить, вдруг наша проблема не проблема.
Цитирую записи из трудовой нашей барышни.
1. запись по предыдущему месту работы - "Принята на должность инженера-технолога в технологический отдел по водоподготовке и водоочистке в порядке перевода...."
2. УХОДИТ В ОТПУСК ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ ДО 3-Х ЛЕТ
3. запись по предыдущему месту работы об увольнении: "Уволена в связи с переводом в ..." нашу организацию.
4. запись о приеме в нашей организации: "Принята на должность инженера-проектировщика раздела ВК ..."
и тут я смотрю в статью 185: "... они могут работать по основному (по другой профессии, должности) или по другому месту работы на условиях неполного...". Т.е. она работает по ДРУГОМУ месту работу и по ДРУГОЙ должности, находясь в отпуске по уходу за ребенком.
может мы все же не противоречим этой статье, которая мне сегодня уже снилась?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Big_Repa"
Статус неизвестенBig_Repa"
big_repa@tut.by
Беларусь, Солигорск
#46[537556] 19 февраля 2018, 14:47
Женщина уволена в одной организации и принята в другую (Вашу)в порядке перевода. Увольнение и Прием на работу прерывают все прочие условия, т.е прерван и отпуск по уходу за ребенком...Для нее работа в должности "инженер-проектировщик..." основное место работы и работать "инженером-проектировщиком...", находясь в отпуске по уходу..., она не может. Но если учесть, что работница не писала заявления на отпуск по уходу в вашей организации, то она работает просто на условиях неполного рабочего времени и это надо документально зафиксировать.
Молчание - золото. И всё зло от него.
Секс — это тоже форма движения.
672580.jpg
Big_Repa.gif
Лауреат конкурса «Персона года»
Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь
#47[537557] 19 февраля 2018, 14:49
"Другое" место работы должно быть относительно того, в котором работница находится в отпуске. А она в отпуске у вас и работает у вас же.
Pereat mundus et fiat justitia.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Big_Repa"
Статус неизвестенBig_Repa"
big_repa@tut.by
Беларусь, Солигорск
#48[537558] 19 февраля 2018, 14:51
Сергей, она у низ заявление на отпуск не писала.
Молчание - золото. И всё зло от него.
Секс — это тоже форма движения.
672580.jpg
Big_Repa.gif
Лауреат конкурса «Персона года»
Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь
#49[537559] 19 февраля 2018, 14:54
Я так понял, что она находится в отпуске у них.
Yulya писал(а):
Т.е. она работает по ДРУГОМУ месту работу и по ДРУГОЙ должности, находясь в отпуске по уходу за ребенком.
Pereat mundus et fiat justitia.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Big_Repa"
Статус неизвестенBig_Repa"
big_repa@tut.by
Беларусь, Солигорск
#50[537560] 19 февраля 2018, 14:58
Yulya писал(а):
...06.08.2015 г. в нашу организацию в порядке перевода принята сотрудница на условиях неполного рабочего времени (0,5 ст.), находящаяся в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Принята на основную должность – инженер-проектировщик раздела ВК. ...
Yulya писал(а):
...заявление вот такое есть: "Прошу разрешить приступить к работе с 06.08.2015 на условиях неполного рабочего времени без прерывания отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет ( режимом рабочего времени и времени отдыха: понедельник, вторник, среда, четверг, пятница с 8.00 до 12.00, выходные –суббота, воскресенье)
и приказ соответственно:
«ФИО, инженера-проектировщика раздела ВК, находящуюся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет, с 06.08.2015 допустить к работе на условиях неполного рабочего времени без прерывания социального отпуска.
Установить ФИО с 06.08.2015 неполное рабочее время со следующим режимом рабочего времени и времени отдыха: понедельник, вторник, среда, четверг, пятница с 8.00 до 12.00, выходные –суббота, воскресенье)».
Отпуск при приеме не оформляла. И она и они считали что она продолжает находится в отпуске....
Молчание - золото. И всё зло от него.
Секс — это тоже форма движения.
672580.jpg
Big_Repa.gif

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Получали вы когда-либо предложение о работе после собеседования в виде офера?



Как относитесь к использованию компаниями оферов?




Как относитесь к компаниям, которые высылают офер, а потом могут его отозвать?


Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 99 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники