В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Объединение двух отделов в один

Рубрика: Трудовое законодательство
Ответов: 15

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »
nikysia77
Статус неизвестенnikysia77
[e-mail скрыт]
#1[470537]  31 октября 2014, 14:13
Оценок нет
Два отдела планируется преобразовать в один, при этом поменяется название отдела и название некоторых должностей, 2 ставки будут переведены в третий отдел. Как правильно все оформить? Приказ, уведомления?
mila
Статус неизвестенmila
[e-mail скрыт]
Республика Беларусь, Могилев
#2[502434] 11 января 2016, 21:08
КОЛЛЕГИ, нужна помощь!!!! Аналогичная ситуация: два отдела планируется объединить в один, меняется название отдела. Наименования одних должностей останутся прежними, другие несколько изменятся. Как правильно все оформить? Переводом или перемещением? Как лучше и правильнее?
Лауреат конкурса «Персона года»
Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь
#3[502437] 12 января 2016, 1:59
mila писал(а):
меняется название отдела
ИСУТ
mila писал(а):
Наименования ...должностей ... несколько изменятся
Перевод
Pereat mundus et fiat justitia.
mila
Статус неизвестенmila
[e-mail скрыт]
Республика Беларусь, Могилев
#4[502445] 12 января 2016, 10:07
Сергей, спасибо. Специалиста 2-й категории можно перевести без присвоения на 1-ю категории, если работник работает 15 лет и у него достаточно опыта по данной профессии (После присвоения 2-й категории прошло 7 лет)?
Лауреат конкурса «Персона года»
Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь
#5[502462] 12 января 2016, 15:01
Аттестацию нужно проводить.
Pereat mundus et fiat justitia.
zni4ka
Статус неизвестенzni4ka
[e-mail скрыт]
РБ, Минск
#6[528328] 2 июня 2017, 12:33
Добрый день, коллеги, мне тоже нужна помощь в моих размышлениях.
Аналогичная ситуация, объединяем 2 отдела (отдел маркетинга и отдел продаж). По оформлению ИСУТ для обычных работников все ясно.
Встал вопрос что делать с начальниками этих двух отделов?
Получается, что одного из них нужно сокращать либо переводить на новую должность (не начальника). Однако начальник отдела маркетинга находится в отпуске по беременности и родам (еще пока больничный), получается мы ее сократить не можем. Но и должности такой уже не будет, ведь будет Отдел маркетинга и сбыта (и, соответственно, начальник отдела маркетинга и сбыта). Т.о. "декретницу" я оставляю и могу сократить только после окончания ее отпуска по уходу.. Или я пишу ей уведомление и переводим ее начальником нового отдела?
А вот начальника нового отдела (приходит новый сотрудник), который работать будет, я принимаю просто по контракту, или, если я "декретницу" перевожу новым начальником - то это место будет на период отсутствия основного работника? (Директор хочет чтобы новый сотрудник в новый отдел был оформлен именно по контракту).
чем больше думаю - тем больше сомневаюсь, надеюсь, кто-нибудь мне подскажет как все-таки правильно.
mila
Статус неизвестенmila
[e-mail скрыт]
Республика Беларусь, Могилев
#7[528350] 2 июня 2017, 15:31
С согласия декретницы можно перевести не начальником.
Нового сотрудника - на место декретницы по трудовому договору на время отсутствия основного работника.
Лауреат конкурса «Персона года»
Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь
#8[528351] 2 июня 2017, 15:47
Вы определитесь, кого хотите видеть начальником нового отдела. Тогда можно рассматривать варианты.
Pereat mundus et fiat justitia.
zni4ka
Статус неизвестенzni4ka
[e-mail скрыт]
РБ, Минск
#9[528388] 5 июня 2017, 14:18
Благодарю за ответы.
Начальником нового отдела директор хочет видеть нового человека.
Но вся беда в том, что директор настаивает на оформлении нового человека именно на контракт.
Я поясняю, что это должность на время "декрета", и должен быть трудовой договор, директор настаивает на том, что отдел новый (по другому называется) - а значит и должность начальника не на время декрета основной работницы, а самостоятельная, а декретницу просто "выводим за штат" и забываем про нее на 3 года.
Лауреат конкурса «Персона года»
Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь
#10[528698] 15 июня 2017, 15:11
zni4ka писал(а):
директор настаивает на том, что отдел новый (по другому называется) - а значит и должность начальника не на время декрета основной работницы, а самостоятельная
И самое интересное, что директор прав.
zni4ka писал(а):
а декретницу просто "выводим за штат"
А это как?
Pereat mundus et fiat justitia.
« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Получали вы когда-либо предложение о работе после собеседования в виде офера?



Как относитесь к использованию компаниями оферов?




Как относитесь к компаниям, которые высылают офер, а потом могут его отозвать?


Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 99 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники