В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

отпуск за свой счет свыше 30 дней

Рубрика: Трудовое законодательство
Ответов: 329

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 20 21 22 23 24 25 26 27 29 30 31 32 33 След. → Последняя (33) »
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
m1958-8
Статус неизвестенm1958-8
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#271[525402] 19 марта 2017, 22:44
xxax писал(а):
Если я правильно понял, то вескость причин определяет человеческий фактор, в даном случае в лице нанимателя, верно?

В кодексе это выглядит так:
Цитата:
Уважительность причин оценивает наниматель, если иное не установлено коллективным договором, соглашением.
Из этого вытекает и ответ на ваш второй вопрос: мнение нанимателя (т.е. руководителя организации, как представителя нанимателя) зависит от того как "красочно" ему будет представлено обоснование необходимости кратковременного отпуска. Поэтому работник сам решает насколько подробно ему расписывать причины. Иногда если причины достаточно "интимны" они могут быть изложены устно в разговоре, а в заявлении просто указывается их семейный или иной характер.
kjhvjhgaewerfgersdtiklijopt7fr67eiuy34WTGE
#272[525451] 20 марта 2017, 19:47
m1958-8 писал(а):
xxax писал(а):
Если я правильно понял, то вескость причин определяет человеческий фактор, в даном случае в лице нанимателя, верно?

В кодексе это выглядит так:
Цитата:
Уважительность причин оценивает наниматель, если иное не установлено коллективным договором, соглашением.
Из этого вытекает и ответ на ваш второй вопрос: мнение нанимателя (т.е. руководителя организации, как представителя нанимателя) зависит от того как "красочно" ему будет представлено обоснование необходимости кратковременного отпуска. Поэтому работник сам решает насколько подробно ему расписывать причины. Иногда если причины достаточно "интимны" они могут быть изложены устно в разговоре, а в заявлении просто указывается их семейный или иной характер.
Спасибо за расширенный ответ.
lunaluna
Статус неизвестенlunaluna
[e-mail скрыт]
Беларусь, Пинск
#273[526654] 18 апреля 2017, 14:57
Добрый день. У меня тоже проблема у людей отпуска за свой счет свыше 30 дней. Статью 190 видела, но там почему-то заканчивается так "....... не более 30 календарных дней, если иное не предусмотрено коллективным договором, соглашением". А здесь все пишут, что еще и "нанимателем". Может у меня кодекс неправильный? Помогите разобраться, пожалуйста...
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
m1958-8
Статус неизвестенm1958-8
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#274[526655] 18 апреля 2017, 15:04
Нанимателя добавили в редакции от 08.01.2014
lunaluna
Статус неизвестенlunaluna
[e-mail скрыт]
Беларусь, Пинск
#275[526656] 18 апреля 2017, 15:30
Спасибо. Да, в "Консультанте" нашла. Значит или в трудовом договоре, или даже в ПВТР, как тут писали, можно внести изменения и указать свыше 30 дней?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
m1958-8
Статус неизвестенm1958-8
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#276[526657] 18 апреля 2017, 15:36
Если это будет в трудовом договоре - то это будет только для этого работника, а если в ПВТР - для всех
lunaluna
Статус неизвестенlunaluna
[e-mail скрыт]
Беларусь, Пинск
#277[526658] 18 апреля 2017, 15:38
Спасибо
hishnaja.utka
Статус неизвестенhishnaja.utka
[e-mail скрыт]
Беларусь
#278[528953] 22 июня 2017, 23:42
Коллеги,пожалуйста подскажите! Человек работает у нас на 0,5 ставки лаборантом (основное и единственное место работы) и на летние месяцы работы нет. Она написала заявление на отпуск за свой счёт. Но теперь пришла с просьбой подработать медсестрой (у нас же). Образование позволяет, но что-то я зависела,как это оформить и возможно ли вообще? Выскажите мнение,пожалуйста. Очень срочно надо. Завтра человек придёт за ответом,а я ничего не могу найти...
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Scorpion_grass
Статус неизвестенScorpion_grass
[e-mail скрыт]
Минск - жизни моей прописка!
#279[528955] 23 июня 2017, 8:44
Оформите по совместительству ее.
- Бать, скажи как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек, набело

Рио-де-Жанейро, - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь ее своими лапами. (с)

Я не боюсь выделяться из толпы, я боюсь ею быть.
Эн
Статус неизвестенЭн
[e-mail скрыт]
Беларусь, Брест
#280[533943] 9 ноября 2017, 10:13
Вот такая ситуация. Что делать?
У нас забрали два наших тракториста работать в колхоз на время уборки свеклы. Они месяц отработали в колхозе, и колхоз им выдаст зарплату, оформив их по договору подряда. А мне что делать? Чтоб они писали за свой счет на весь месяц? Или может существует какой-то временный перевод к другому нанимателю?
« Первая ← Пред. ... 20 21 22 23 24 25 26 27 29 30 31 32 33 След. → Последняя (33) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Получали вы когда-либо предложение о работе после собеседования в виде офера?



Как относитесь к использованию компаниями оферов?




Как относитесь к компаниям, которые высылают офер, а потом могут его отозвать?


Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 99 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники