В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Уведомление работника

Рубрика: Трудовое законодательство
Ответов: 128

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 След. → Последняя (13) »
Екатерина
Статус неизвестенЕкатерина
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#1[471980]  18 ноября 2014, 9:10
Оценок нет
Здравствуйте, как уведомить работника об увеличении оплаты труда? и нужно ли вообще его уведомлять?
scotch
Статус неизвестенscotch
tatakov@list.ru
Беларусь, Минск
#2[471986] 18 ноября 2014, 9:33
Статья 65 ТК РБ.
Ударим рускем йозыгом по беспределу правописания!
Страшно — это когда понимаешь, что в каждом человеке есть свой сейф, и ты можешь его открыть…
Екатерина
Статус неизвестенЕкатерина
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#3[471988] 18 ноября 2014, 9:39
Вопрос еще в том, нужно ли готовить на него уведомление и письменно предупреждать, ведь увеличение оплаты труда не является существенным изменением
scotch
Статус неизвестенscotch
tatakov@list.ru
Беларусь, Минск
#4[471989] 18 ноября 2014, 9:42
Я же вам пишу - ст.65.
ИСУТ - это ст. 32.

Вы быть потрудились прочитать статью что ли.
Свиток: Статья 32
Статья 32. Изменение существенных условий труда
В связи с обоснованными производственными, организационными или экономическими причинами наниматель имеет право в порядке, предусмотренном настоящей статьей, изменить существенные условия труда работника при продолжении им работы по той же специальности, квалификации или должности, определенных в трудовом договоре.
Изменением существенных условий труда признается изменение системы оплаты труда, режима рабочего времени, включая установление или отмену неполного рабочего времени, изменение гарантий, уменьшение размеров оплаты труда, а также других условий, устанавливаемых в соответствии с настоящим Кодексом.
Наниматель обязан предупредить работника об изменении существенных условий труда письменно не позднее чем за один месяц.
При отказе работника от продолжения работы с изменившимися существенными условиями труда трудовой договор прекращается по пункту 5 части второй статьи 35 настоящего Кодекса.
Свиток: Статья 65
Статья 65. Извещение работников о введении новых или изменении действующих условий оплаты труда
Наниматель обязан известить работников о введении новых или изменении действующих условий оплаты труда не позднее чем за один месяц.
Ударим рускем йозыгом по беспределу правописания!
Страшно — это когда понимаешь, что в каждом человеке есть свой сейф, и ты можешь его открыть…
Siam
Статус неизвестенSiam
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#5[472290] 20 ноября 2014, 17:31
С 25 июля 2014 года вступили изменения и дополнения, внесенные в Трудовой кодекс Законом от 08.01.2014 № 131-З.
В ст.32 ТК РБ к существенным условиям труда отнесен размер оплаты труда. Поэтому на практике часто возникает вопрос, необходимо ли уведомлять работника письменно за месяц в случае увеличения заработной платы. С 25 июля такой вопрос отпадает, т.к. в ст. 32 ТК РБ уточняется, что изменением существенных условий труда признается УМЕНЬШЕНИЕ размеров оплаты труда. (Выдержка из журнала "УСН" №11 за июнь 2014 года)
Лучше сделать что-то лишнее, чем не сделать что-то важное.
scotch
Статус неизвестенscotch
tatakov@list.ru
Беларусь, Минск
#6[472292] 20 ноября 2014, 17:35
А это здесь при чем?
Вообще-то изменения в ст. 32 не отменяют обязанности уведомлять работника. Только в случае увеличения оплаты труда (ст. 65) нужно известить за 1 месяц, а в случае уменьшения (ст. 32) письменно уведомить.
Ударим рускем йозыгом по беспределу правописания!
Страшно — это когда понимаешь, что в каждом человеке есть свой сейф, и ты можешь его открыть…
Siam
Статус неизвестенSiam
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#7[472308] 20 ноября 2014, 19:00
scotch писал(а):
А это здесь при чем?
Вообще-то изменения в ст. 32 не отменяют обязанности уведомлять работника. Только в случае увеличения оплаты труда (ст. 65) нужно известить за 1 месяц, а в случае уменьшения (ст. 32) письменно уведомить.
На сайте Минтруда выложен КОММЕНТАРИЙ К ОТДЕЛЬНЫМ ПОЛОЖЕНИЯМ ЗАКОНА
РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ОТ 08.01.2014 N 131-З
"О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ
В ТРУДОВОЙ КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ"
Цитата: "В новой редакции части второй статьи 32 дается определение, что признается изменением существенных условий труда. Разделены такие понятия как «система оплаты труда» и «размер оплаты труда». Наниматель должен будет обосновать и предупредить работника об изменении «системы оплаты труда», такую же процедуру он должен провести и при УМЕНЬШЕНИИ размеров оплаты труда."

Отсюда я делаю вывод, что УВЕЛИЧЕНИЕ размеров оплаты труда не является изменением существенных условий труда, а значит и уведомлять нет необходимости.
Лучше сделать что-то лишнее, чем не сделать что-то важное.
Шурик
Статус неизвестенШурик
[e-mail скрыт]
тутэйшые, паляшуки
#8[472310] 20 ноября 2014, 19:49
У вас что беседа слепого с глухим ...
Балаболка, но в личке не балаболю.
scotch
Статус неизвестенscotch
tatakov@list.ru
Беларусь, Минск
#9[472316] 21 ноября 2014, 0:34
гыгы.
Ударим рускем йозыгом по беспределу правописания!
Страшно — это когда понимаешь, что в каждом человеке есть свой сейф, и ты можешь его открыть…
Юрий Веремейко
Статус неизвестенЮрий Веремейко
veremeiko@tut.by
Беларусь, Минск
#10[472350] 21 ноября 2014, 11:19
Siam писал(а):
scotch писал(а):
А это здесь при чем?
Вообще-то изменения в ст. 32 не отменяют обязанности уведомлять работника. Только в случае увеличения оплаты труда (ст. 65) нужно известить за 1 месяц, а в случае уменьшения (ст. 32) письменно уведомить.
На сайте Минтруда выложен КОММЕНТАРИЙ К ОТДЕЛЬНЫМ ПОЛОЖЕНИЯМ ЗАКОНА
РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ОТ 08.01.2014 N 131-З
"О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ
В ТРУДОВОЙ КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ"
Цитата: "В новой редакции части второй статьи 32 дается определение, что признается изменением существенных условий труда. Разделены такие понятия как «система оплаты труда» и «размер оплаты труда». Наниматель должен будет обосновать и предупредить работника об изменении «системы оплаты труда», такую же процедуру он должен провести и при УМЕНЬШЕНИИ размеров оплаты труда."

Отсюда я делаю вывод, что УВЕЛИЧЕНИЕ размеров оплаты труда не является изменением существенных условий труда, а значит и уведомлять нет необходимости.
вообще-то является.
« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 След. → Последняя (13) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Знаете ли вы, что такое цифровой след?




Указывают ли в резюме кандидаты информацию о своих профилях в сетях?




В рамках рекрутинга, изучаете ли профили кандидатов в соцсетях?




Часто ли попадаются кандидаты, о которых нет информации в сети?



Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 111 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники