В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Изменение водителям классов на разряды.

Рубрика: Штатное расписание и зарплата
Ответов: 797

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. 2 3 4 5 6 7 8 9  ... След. → Последняя (80) »
ksenia
Статус неизвестенksenia
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#1[472511]  24 ноября 2014, 16:49
Оценок нет
Уважаемые форумчане подскажите кто уже воспользовался новой редакцией Постановление Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 25.11.2003 N 147 (ред. от 27.10.2014) "Об утверждении выпуска 52 Единого тарифно-квалификационного справочника работ и профессий рабочих (ЕТКС)"? Выходит согласно этому постановлению с января 2015 г. водителей с классности нужно переводить на разряды в зависимости от того каким транспортом они управляют?
Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь, Гродно
#2[472524] 24 ноября 2014, 18:23
Уже воспользовавшихся новой редакцией трудно вам будет сыскать, поскольку редакция еще не действующая.
Думаю, это не будет перевод. Водителям, в зависимости от того, каким транспортом они управляют, нужно будет изменить наименование профессии. Даже без соблюдения ст. 32.
Цитата:
Статья 19. Содержание и условия трудового договора
В случае изменения законодательства о труде условия трудового договора должны быть приведены в соответствие с законодательством о труде.
Pereat mundus et fiat justitia.
Шурик
Статус неизвестенШурик
[e-mail скрыт]
тутэйшые, паляшуки
#3[472529] 24 ноября 2014, 19:13
Сергей, а как себя вести, если при этом уменьшится размер оплаты труда?
Балаболка, но в личке не балаболю.
ksenia
Статус неизвестенksenia
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#4[472545] 25 ноября 2014, 8:46
Вот собственно в этом и вопрос... Размер оплаты труда уменьшится.
Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь, Гродно
#5[472547] 25 ноября 2014, 8:55
Уменьшение размера оплаты труда - это, конечно, ИСУТ. Об этом нужно предупреждать, это нужно обосновать и все такое. Но ведь в прямой причинной связи наименование профессии с зарплатой не находится. Можно переименовать, но оставить зарплату прежней.
Pereat mundus et fiat justitia.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Big_Repa"
Статус неизвестенBig_Repa"
[e-mail скрыт]
Беларусь, Солигорск
#6[472551] 25 ноября 2014, 9:00
Мы вот тоже сейчас в тупик зашли. У некоторых водителей что бы сохранить зарплату придется оставлять их на окладах вплоть до 10 разряда (типа водителей автобуса неоплана...)
Молчание - золото. И всё зло от него.
Секс — это тоже форма движения.
672580.jpg
Big_Repa.gif
Marina
Статус неизвестенMarina
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#7[472557] 25 ноября 2014, 9:18
Приступаю к этому вопросу. Юрист сказал, делай как ИСУТ на всякий случай. Комиссия есть, теперь протокол (вопрос какой датой), допы, приказ и запись в трудовой. Главный вопрос: 01.01.15 выходной, и как присвоить разряд? раньше? позже?
Кто подскажет?
1116058.jpg
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Big_Repa"
Статус неизвестенBig_Repa"
[e-mail скрыт]
Беларусь, Солигорск
#8[472560] 25 ноября 2014, 9:21
Присвоить не значит перевести. Присвоить можете сегодня, а перевести только через год.
Молчание - золото. И всё зло от него.
Секс — это тоже форма движения.
672580.jpg
Big_Repa.gif
Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь, Гродно
#9[472561] 25 ноября 2014, 9:23
Присваивать никакого разряда не нужно. Нужно издать приказ о переименовании профессий. После того, как будут заключены доп. соглашения (если вы хотите ИСУТ). Это вполне можно сделать и с 1 января. Доп. соглашения могут быть заключены хоть сегодня с датой вступления в силу опять же с 1 января.
Однако уволить работников, не согласных с переименованием, вы не сможете по причине приведенной цитаты из ст. 19 ТК.
Pereat mundus et fiat justitia.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Big_Repa"
Статус неизвестенBig_Repa"
[e-mail скрыт]
Беларусь, Солигорск
#10[472563] 25 ноября 2014, 9:26
Сергей писал(а):
Присваивать никакого разряда не нужно. Нужно издать приказ о переименовании профессий. ...
*NO* по продавцам и горноспасателям Минтруд рекомендовал именно присваивать, а не переименовывать. Думаю и в данном случае нужно поступать аналогично.
Молчание - золото. И всё зло от него.
Секс — это тоже форма движения.
672580.jpg
Big_Repa.gif
« Первая ← Пред. 2 3 4 5 6 7 8 9  ... След. → Последняя (80) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Если у вас появляется на работе вопрос, то вы…



В современном мире между обучением и работой должен быть знак равенства




В каком случае самообучение может быть эффективным?



Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 112 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники