В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Декрет Президента Республики Беларусь от 15 декабря 2014 г. № 5

Рубрика: Обсуждаем вопрос
Ответов: 335

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 17 18 19 20 21 22 23 24 26 27 28 29 30 31 32 33  ... След. → Последняя (34) »
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Big_Repa"
Статус неизвестенBig_Repa"
big_repa@tut.by
Беларусь, Солигорск
#241[483949] 13 апреля 2015, 9:10
Если у вас в ЛНПА предусмотрены случаи при которых работнику не начисляется или снижается размер премии, то это не лишение и не будет являться двойным дисциплинарным взысканием. Т.е. скажем у вас прописано, что при наложении на работника дисциплинарного взыскания в виде замечания размер премии снижается на 25%, при выговоре - на 50%, а при увольнении - премия не выплачивается, то такое возможно...и не будет считаться двумя ДВ за один проступок.
Молчание - золото. И всё зло от него.
Секс — это тоже форма движения.
672580.jpg
Big_Repa.gif
Студент
Статус неизвестенСтудент
[e-mail скрыт]
Написал 1074 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 7 −
#242[483963] 13 апреля 2015, 10:08
спасибо,Big_Repa!
в ЛНПА у нас прописано вот так:независимо от применения мер дисциплинарного взыскания работник,совершивший дисциплинарный проступок, может лишаться полностью или частично премии.
А вот это из контракта надо убирать?
6. Наниматель также имеет право на:
6.1. уменьшение (лишение) всех видов премий независимо от привлечения Работника к дисциплинарной ответственности за:
отсутствие на рабочем месте без уважительной причины;
несвоевременное выполнение или невыполнение трудовых обязанностей без уважительных причин;
использование государственного имущества не в служебных целях;
Лауреат конкурса «Персона года»
Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь
#243[483964] 13 апреля 2015, 10:13
Надо убирать "независимо от привлечения Работника к дисциплинарной ответственности". Право остается, меняется порядок его реализации.
Pereat mundus et fiat justitia.
Студент
Статус неизвестенСтудент
[e-mail скрыт]
Написал 1074 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 7 −
#244[483967] 13 апреля 2015, 10:24
Я правильно поняла:
1. если работник совершил дисциплинарный проступок и в приказе указываем что лишить премии на 50 %, в этом случае я уже не могу объявить выговор?
2. если работник совершил дисциплинарный проступок и в приказе указываем что снизить премию на 50 %, в этом случае я уже могу объявить выговор?
3. если работник совершил дисциплинарный проступок и в приказе указываем что не начислять премию за апрель, в этом случае я уже могу еще объявить выговор?
3.если работник совершил дисциплинарный проступок и в приказе указываем лишить премии за апрель , в этом случае я уже не могу объявить выговор?
Верно?
Лауреат конкурса «Персона года»
Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь
#245[483968] 13 апреля 2015, 10:28
Не все так просто. Нужно внимательно читать ваши ЛНПА. На мой взгляд, что "лишить", что "снизить" - те же яйца, только вид сбоку.
Pereat mundus et fiat justitia.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Big_Repa"
Статус неизвестенBig_Repa"
big_repa@tut.by
Беларусь, Солигорск
#246[483970] 13 апреля 2015, 10:32
Студент писал(а):
Я правильно поняла:
1. если работник совершил дисциплинарный проступок и в приказе указываем что лишить премии на 50 %, в этом случае я уже не могу объявить выговор?
2. если работник совершил дисциплинарный проступок и в приказе указываем что снизить премию на 50 %, в этом случае я уже могу объявить выговор?
3. если работник совершил дисциплинарный проступок и в приказе указываем что не начислять премию за апрель, в этом случае я уже могу еще объявить выговор?
4.если работник совершил дисциплинарный проступок и в приказе указываем лишить премии за апрель , в этом случае я уже не могу объявить выговор?
Верно?
Будет верно, если снижение премии по п. 2 и неначисление премии по п. 3 предусмотрены в ваших ЛНПА.
Молчание - золото. И всё зло от него.
Секс — это тоже форма движения.
672580.jpg
Big_Repa.gif
Polisa
Статус неизвестенPolisa
[e-mail скрыт]
РБ, Минск
#247[484481] 22 апреля 2015, 11:19
Уведомляем об ИСУТ работника за 7 календ.дней и пишем в уведомлении "В случае отказа от продолжения работы в изменившихся условиях труда по истечении 1 месяца после даты ознакомления с данным уведомлением, Вы будете уволены по п.5 ст.35 Трудового кодекса Республики Беларусь" или же по истечении 7 дней ? что-то я запуталась.Спасибо
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Big_Repa"
Статус неизвестенBig_Repa"
big_repa@tut.by
Беларусь, Солигорск
#248[484483] 22 апреля 2015, 11:32
Смотря какой ИСУТ.
Молчание - золото. И всё зло от него.
Секс — это тоже форма движения.
672580.jpg
Big_Repa.gif
Polisa
Статус неизвестенPolisa
[e-mail скрыт]
РБ, Минск
#249[484513] 22 апреля 2015, 13:41
Big_Repa писал(а):
Смотря какой ИСУТ.
установление неполного рабочего времени и установление гибкого раб. времени
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Big_Repa"
Статус неизвестенBig_Repa"
big_repa@tut.by
Беларусь, Солигорск
#250[484515] 22 апреля 2015, 13:45
не менее чем за 7 дней, если иное не предусмотрено в КД или ТД.
Молчание - золото. И всё зло от него.
Секс — это тоже форма движения.
672580.jpg
Big_Repa.gif
« Первая ← Пред. ... 17 18 19 20 21 22 23 24 26 27 28 29 30 31 32 33  ... След. → Последняя (34) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Получали вы когда-либо предложение о работе после собеседования в виде офера?



Как относитесь к использованию компаниями оферов?




Как относитесь к компаниям, которые высылают офер, а потом могут его отозвать?


Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 99 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники