В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

прохождение медосмотра

Рубрика: Обсуждаем вопрос
Ответов: 1

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »
valentinochka1983
Статус неизвестенvalentinochka1983
[e-mail скрыт]
беларусь, брест
#1[477309]  22 января 2015, 21:57
Оценок нет
Здравствуйте,недавно устроилась бухгалтером в продуктовый магазин,наниматель выдал мне направление на медосмотр по месту жительства в поликлинику,там мне дали бланк справки о состоянии здоровья и указали врачей которых нужно пройти: нарколога,окулиста,гинеколога+мазок,анализ крови+мочи,флюрография,терапевт дал заключение:годна бухгалтером. но директор мне сказала,что нужно проходить еще один медосмотр,так как я работаю в продуктовом магазине.Законы ли ее требования?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
m1958-8
Статус неизвестенm1958-8
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#2[477313] 23 января 2015, 0:04
Судя по вашим словам первое нарушение - это то, что на медосмотр вас отправили после того, как вы "устроились". Ведь предварительный при приеме на работу медосмотр для того и проводится, чтобы не допустить "устройства" на работу человека, который по состоянию здоровья к этой работе не подходит. А если на этом медосмотре выяснится, что человек не годен к той работе, на которую его уже приняли, его что, будут через неделю увольнять?
Выдавая направление на медосмотр наниматель должен в нем указать производство, профессию, вредные и (или) опасные факторы производственной среды, показатели тяжести и напряженности трудового процесса в соответствии с графой 2 приложений 1 - 3 к Инструкции о медосмотрам (пост. Минздрава №47 от 28.04.2010 г.). Т.е в направлении должны быть указаны пункты этих приложений, содержащие описание того, с чем вам придется столкнуться при работе, а также что вас направляют на осмотр для работы именно в продуктовом магазине.
Для работы в продуктовом магазине всех работников должны проверять на отсутствие инфекционных и паразитарных заболеваний по п.7 приложения 3 к Инструкции 47, ну и дополнительные пункты кому чего в зависимости от должности, профессии и условий работы.
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Получали вы когда-либо предложение о работе после собеседования в виде офера?



Как относитесь к использованию компаниями оферов?




Как относитесь к компаниям, которые высылают офер, а потом могут его отозвать?


Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 99 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники