В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Оформление карточки соц. страхования

Рубрика: Трудовое законодательство
Ответов: 15

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »
студент
Статус неизвестенстудент
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#1[478180]  3 февраля 2015, 20:35
Оценок нет
Доброго времени суток. Очень прошу помощи тех, кто опытен в данном вопросе.
Очень интересует процесс оформления карточки соц. страхования работнику, у которого ее нет и не было никогда. На просторах интернета нарылось кое-что. Как я поняла, для того, чтобы оформить эту самую зеленую карточку, необходимо заполнить форму ПУ 1(ПУ 2 не нужно или нужно тоже?) и направить ее в фонд соц.защиты населения (территориальный фонд? На территории которого работает организация или на территории которого проживает гражданин?). Попутно вопрос о том, в каком виде это все направляется в фонд? Должно быть какое-то сопроводительное письмо, мол, "просим выдать и бла-бла", я так понимаю? У этого письма форма какая-то установленная или же можно в относительно произвольной форме это сделать? И последний вопрос, как потом работодатель, заказавший карту, ее получает? Едет кадровик лично с доверенностью забирает? Извиняюсь, что столько вопросов, но очень надеюсь на вашу помощь! Заранее спасибо!
scotch
Статус неизвестенscotch
tatakov@list.ru
Беларусь, Минск
#2[478190] 3 февраля 2015, 21:14
1. У вашего работника есть стаж работы на территории РБ. Или может он работал по гражданско-правовому договору?
2. Он гражданин РБ?
Если стаж на территории РБ есть, то у вашего работника 100% есть такая карта (за исключением случаев, если он ИГ или только недавно получил гражданство РБ).
3. Никакие просторы интернета вам не нужны. Достаточно прочитать Закон о персонифицированном учете, инструкцию о порядке заполнения и передачи документов ПУ.
4. Вы когда-нибудь вообще с ПУ работали? ЭЦП у вас есть? С порталом portal.ssf.gov.by работали?
Ударим рускем йозыгом по беспределу правописания!
Страшно — это когда понимаешь, что в каждом человеке есть свой сейф, и ты можешь его открыть…
студент
Статус неизвестенстудент
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#3[478207] 3 февраля 2015, 22:40
scotch писал(а):
1. У вашего работника есть стаж работы на территории РБ. Или может он работал по гражданско-правовому договору?
2. Он гражданин РБ?
Если стаж на территории РБ есть, то у вашего работника 100% есть такая карта (за исключением случаев, если он ИГ или только недавно получил гражданство РБ).
3. Никакие просторы интернета вам не нужны. Достаточно прочитать Закон о персонифицированном учете, инструкцию о порядке заполнения и передачи документов ПУ.
4. Вы когда-нибудь вообще с ПУ работали? ЭЦП у вас есть? С порталом portal.ssf.gov.by работали?
Я вообще с этим никогда не работала. Но так сложилось, что внезапно столкнулась. Меня интересует не конкретный случай, а вообще алгоритм действий в целом для получения карточки соц. страхования работодателем для работника. Я может Закон читаю как-то неправильно, но алгоритма я там не нашла :l
scotch
Статус неизвестенscotch
tatakov@list.ru
Беларусь, Минск
#4[478215] 3 февраля 2015, 23:15
Не в Законе, а в Инструкции читать нужно.
Есть инструкция (не могу сейчас сказать точного названия) о порядке заполнения форм ДПУ и есть инструкция о порядке передачи ДПУ.

Вкратце - вы заполняете форму ПУ-1 в течение 5 дней, как вам стало известно, что необходима карточка. Если у вас есть ЭЦП - то все упрощается, не нужно никуда ездить, отправляется через интернет.

Предварительно желательно на портале проверить (или позвонить своему инспектору), а вдруг карточка есть, просто или данный товарищ про нее тупо забыл, или потерял, или на той работе не выдали - не поверите, учет ведем с 2003 года, а до сих пор есть люди, которые уверены, что у них НИКОГДА не было такой карточки.

Если система покажет, что карточка есть, вам необходимо сделать ПУ-1 тип формы "восстановление". Если нет - исходную. Если меняются какие-либо данные (ФИО, дата рождения, личный номер), то подается "изменение анкетных данных".

Не обязательно регистрировать иностранных граждан и лиц без гражданства, т.к. они могут отказаться от отчислений, тогда вы за них ничего не платите и никуда ничего не подаете. Т.е. регистрация ИГ и ЛБГ происходит только по их желанию, на что вы берете заявление. Но если ИГ или ЛБГ становится гр-ном РБ, то с момента получения гр-ва вы его регистрируете и подаете ПУ-1 "регистрация". Бывает, что у ИГ/ЛБГ уже есть карточка, но это не значит, что вы обязаны производить все отчисления и подавать ДПУ. Еще раз повторяю, по ИГ/ЛБГ ПУ ведется только, если они желают участвовать в правоотношениях по ГСС.

ПУ-2 "исходная" сдается ежеквартально в течение месяца после отчетного квартала, т.е. в апреле (1 кв.), июле (2), октябре (3) и январе (4). Сдается на ВСЕХ работников, которые были ПРИНЯТЫ и/или УВОЛЕНЫ в течение отчетного квартала. Если обнаруживаете ошибку подаете форму "корректирующую" - если нужно что-то исправить и "отменяющую" - если что-то удалить/исключить. Например, вы подали прием Иванова 01.09, а он принят 10.09 - корректирующая, если подали Иванова, а нужно Петрова, то по Иванову отменяющую, по Петрову исходную.
Ударим рускем йозыгом по беспределу правописания!
Страшно — это когда понимаешь, что в каждом человеке есть свой сейф, и ты можешь его открыть…
студент
Статус неизвестенстудент
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#5[478216] 3 февраля 2015, 23:20
scotch писал(а):
Не в Законе, а в Инструкции читать нужно.
Есть инструкция (не могу сейчас сказать точного названия) о порядке заполнения форм ДПУ и есть инструкция о порядке передачи ДПУ.

Вкратце - вы заполняете форму ПУ-1 в течение 5 дней, как вам стало известно, что необходима карточка. Если у вас есть ЭЦП - то все упрощается, не нужно никуда ездить, отправляется через интернет.

Предварительно желательно на портале проверить (или позвонить своему инспектору), а вдруг карточка есть, просто или данный товарищ про нее тупо забыл, или потерял, или на той работе не выдали - не поверите, учет ведем с 2003 года, а до сих пор есть люди, которые уверены, что у них НИКОГДА не было такой карточки.

Если система покажет, что карточка есть, вам необходимо сделать ПУ-1 тип формы "восстановление". Если нет - исходную. Если меняются какие-либо данные (ФИО, дата рождения, личный номер), то подается "изменение анкетных данных".

Не обязательно регистрировать иностранных граждан и лиц без гражданства, т.к. они могут отказаться от отчислений, тогда вы за них ничего не платите и никуда ничего не подаете. Т.е. регистрация ИГ и ЛБГ происходит только по их желанию, на что вы берете заявление. Но если ИГ или ЛБГ становится гр-ном РБ, то с момента получения гр-ва вы его регистрируете и подаете ПУ-1 "регистрация". Бывает, что у ИГ/ЛБГ уже есть карточка, но это не значит, что вы обязаны производить все отчисления и подавать ДПУ. Еще раз повторяю, по ИГ/ЛБГ ПУ ведется только, если они желают участвовать в правоотношениях по ГСС.

ПУ-2 "исходная" сдается ежеквартально в течение месяца после отчетного квартала, т.е. в апреле (1 кв.), июле (2), октябре (3) и январе (4). Сдается на ВСЕХ работников, которые были ПРИНЯТЫ и/или УВОЛЕНЫ в течение отчетного квартала. Если обнаруживаете ошибку подаете форму "корректирующую" - если нужно что-то исправить и "отменяющую" - если что-то удалить/исключить. Например, вы подали прием Иванова 01.09, а он принят 10.09 - корректирующая, если подали Иванова, а нужно Петрова, то по Иванову отменяющую, по Петрову исходную.
Огромное спасибо! Все стало на свои места! Инструкцию я читала, но не поняла нормально ничего :) Но вы разъяснили! Спасибо!
scotch
Статус неизвестенscotch
tatakov@list.ru
Беларусь, Минск
#6[478217] 3 февраля 2015, 23:30
Да. На ИГ/ЛБГ, если они не хотят делать отчисления, не подается ни ПУ-1, ни 2, ни 3. Они не включаются в 4-фонд.
Ударим рускем йозыгом по беспределу правописания!
Страшно — это когда понимаешь, что в каждом человеке есть свой сейф, и ты можешь его открыть…
Зеркало
Статус неизвестенЗеркало
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#7[480512] 3 марта 2015, 10:48
Кто-нибудь сталкивался с ситуацией?
Филиал принял человека на пару дней на договор подряда. Головной офис и ОК были не в курсе (т.к. не занимаемся этим). Пришел-ушел. Мы на него никаких сведений не подавали, а оказалось, что у него не было карты соц.страхования вообще (т.е. если бы он был нашим работником по ТД, подавали бы ПУ-1-регистрация).
Теперь бухгалтерия не может сдать свои отчеты в фонд, потому что не принимает из-за отсутствия человека в системе.
Как теперь правильнее поступить? И кто за это по всем правилам "должен ответить"?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Scorpion_grass
Статус неизвестенScorpion_grass
[e-mail скрыт]
Минск - жизни моей прописка!
#8[480515] 3 марта 2015, 10:54
Нужно сперва подать ПУ-1 регистрация, потом уже ПУ-3 (или что там подавали).
Кто должен отвечать - разбираться надо "внутри" организации, смотрите должностные, кто за что отвечает, кто отвечает за ПУ-1.
- Бать, скажи как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек, набело

Рио-де-Жанейро, - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь ее своими лапами. (с)

Я не боюсь выделяться из толпы, я боюсь ею быть.
Зеркало
Статус неизвестенЗеркало
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#9[480561] 3 марта 2015, 14:06
За ПУ-1 отвечает один из сотрудников ОК, но он не телепат и не может знать, кого там принимали по подряду.
Т.е. в идеале надо отслеживать всех и регистрировать, несмотря на то, что в штате они не числятся?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Scorpion_grass
Статус неизвестенScorpion_grass
[e-mail скрыт]
Минск - жизни моей прописка!
#10[480563] 3 марта 2015, 14:08
Зеркало писал(а):
За ПУ-1 отвечает один из сотрудников ОК, но он не телепат и не может знать, кого там принимали по подряду.
Т.е. в идеале надо отслеживать всех и регистрировать, несмотря на то, что в штате они не числятся?
Тогда тот, кто занимается договорами подряда. Нужно уточнять у людей и вовремя подавать сведения.

В таком случае надо договориться между службами заинтересованными, кто кому и что сообщает, чтобы подали сведениянеобходимые.
- Бать, скажи как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек, набело

Рио-де-Жанейро, - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь ее своими лапами. (с)

Я не боюсь выделяться из толпы, я боюсь ею быть.
« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Получали вы когда-либо предложение о работе после собеседования в виде офера?



Как относитесь к использованию компаниями оферов?




Как относитесь к компаниям, которые высылают офер, а потом могут его отозвать?


Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 99 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники