В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Выплаты после армии

Рубрика: Трудовое законодательство
Ответов: 21

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 3 След. → Последняя (3) »
vikarubinplaza
Статус неизвестенvikarubinplaza
[e-mail скрыт]
беларусь, минск
#1[481225]  10 марта 2015, 22:03
Оценок нет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, положена ли выплата солдату срочнику после увольнения в запас, если за ним было сохранено рабочее место на гос предприятии? Заранее спасибо.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Scorpion_grass
Статус неизвестенScorpion_grass
[e-mail скрыт]
Минск - жизни моей прописка!
#2[481800] 17 марта 2015, 14:34
Добрый день!
Не совсем корректно Вы написали пр сохранение рабочего места.
В ТК звучит это как:
Цитата:
Статья 342. Гарантии для лиц, уволенных с военной службы
Лицам, уволенным с военной службы, гарантируется:
1) сохранение в течение трех месяцев со дня, следующего за днем окончания состояния на военной службе, за гражданами, работавшими до призыва на военную службу в государственных организациях, права поступления на работу к тому же нанимателю на должность, равноценную занимаемой до призыва на военную службу, а в случае заболевания, получения травмы в период прохождения военной службы по призыву, не препятствующих поступлению на работу к тому же нанимателю на должность, равноценную занимаемой до призыва на военную службу, и при условии письменного уведомления гражданином об этом нанимателя - в течение трех месяцев со дня восстановления трудоспособности или установления инвалидности;
И в этом случае:
Цитата:
Лицам, уволенным с военной службы, гарантируется:
2) предоставление уволенным после прохождения срочной военной службы и принятым на прежнее место работы единовременной материальной помощи в размере не менее одной минимальной заработной платы;
- Бать, скажи как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек, набело

Рио-де-Жанейро, - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь ее своими лапами. (с)

Я не боюсь выделяться из толпы, я боюсь ею быть.
tolyasha10
Статус неизвестенtolyasha10
[e-mail скрыт]
#3[555407] 5 декабря 2019, 16:31
Добрый день.
Как обычно рассчитываю на вашу помощь и ответы/советы.
Я молодой специалист.
Отслужил в армии (срочная служба) - возвращаюсь сейчас на прежнее место работы.

Знаю, что согласно Статьи 342 Трудового Кодекса: Гарантии для лиц, уволенных с военной службы:
Лицам, уволенным с военной службы, гарантируется:
(пункт 2) предоставление уволенным после прохождения срочной военной службы и принятым на прежнее место работы единовременной материальной помощи в размере НЕ МЕНЕЕ одной минимальной заработной платы.

Что в итоге: как обычно отказ, ругань,война, ничего такого они не знают и такого нет.

Именно отдел кадров моей организации как бы не против. Они то ведь тоже читают в интернете и тоже видят, что такое есть. НО:
1)Звонят бухгалтерам нашей организации - они (как обычно) про такое не знают.
2)Звонят какой-то женщине, курирующей нашу организацию в районом масштабе - она про такое не знает
3)Звонят в комитет труда - а там говорят, ТАКОГО НЕТ. Никаких выплат не положено, если это не прописано в коллективном договоре, а в нём такое, конечно же, не прописано.
А т.к комитет труда для них является потолком компетентности и знаний, то мне ничего выплачивать не собираются.

Я же ссылаюсь на Трудовой кодекс, говорю ну как же так. Вот вам основополагающий документ - ТРУДОВОЙ КОДЕКС, вот статья 342.
Как это не положено ?

А я прекрасно помню, что в моей же организации 2-3 года назад, два сотрудника тоже со скрипами и чуть ли не с обращением в суд получали после армии эту материальную помощь.
А вот сейчас и со мной тоже самое.

Основные действующие "отмазки" отдела кадров и даже комитета труда:
1) Нет никаких выплат, если иные не прописаны в коллективном договоре.
2) Что если мне давали какую-то помощь по УХОДУ в армию, поэтому по ПРИХОДУ уже выплат никаких нет.

Подскажите, актуальна ли эта статья трудового кодекса.
Нет ли подводных камней, которые эту статью отменяют? Действительно ли это так?
И как лучше поступить, если я прав.
Лауреат конкурса «Персона года»
Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь
#4[555413] 6 декабря 2019, 8:42
Статья актуальна.
Подводный камень в том, что в статье не указано, кто эту помощь должен выплачивать.
Пишите наниимателю письменное заявление.
Pereat mundus et fiat justitia.
Зязюлечка
Статус неизвестенЗязюлечка
[e-mail скрыт]
#5[555416] 6 декабря 2019, 11:50
Согласно подп.63.2.8 п.63 Указаний по заполнению в формах государственных статистических наблюдений статистических показателей по труду, утвержденных постановлением Министерства статистики и анализа Республики Беларусь от 29.07.2008 № 92, такая единовременная мат.помощь включается в состав фонда заработной платы. Ни Законом о воинской службы, ни Постановлением СМРБ от 17.12.2003 №1642 " О порядке финансирования мероприятий, связанных с исполнением гражданами Республики Беларусь воинской обязанности" выплата помощи не отнесена к расходам, компенсируемым или осуществляемым за счет бюджета. Зато ст.3 ТК говорит , что Трудовой кодекс применяется в отношении всех РАБОТНИКОВ и НАНИМАТЕЛЕЙ, заключивших трудовой договор на территории Республики Беларусь, если иное не установлено актами законодательства или международными договорами Республики Беларусь. Предусмотрена выплата ТК ? предусмотрена. Другим актом не регулируется кто выплачивает? нет, следовательно платит наниматель. По п. 7 Перечня, ФСЗНом такая матпомощь не облагается, от подоходного тоже освобождена. Согласно ст. 7 ТК, источником регулирования трудовых и связанных с ними отношения является сам кодекс (и соответственно ст.342) и иные законодательные акты, а вот по ст.364 ТК предоставление гарантии уволенным не может регулироваться колл.договором.
tolyasha10
Статус неизвестенtolyasha10
[e-mail скрыт]
#6[555418] 6 декабря 2019, 16:14
Спасибо огромное!!!

Извините, ещё один маленький нюанс, за который я предвижу, могут докопаться:
Цитата:
Зато ст.3 ТК говорит , что Трудовой кодекс применяется в отношении всех РАБОТНИКОВ и НАНИМАТЕЛЕЙ, заключивших трудовой договор на территории Республики Беларусь, если иное не установлено актами законодательства или международными договорами Республики Беларусь.
Тут про трудовой договор вы упомянули, но меня и до армии, и сейчас нанимают на основании контракта. Это имеет какое либо значение? :)
Цитата:
а вот по ст.364 ТК предоставление гарантии уволенным не может регулироваться колл.договором.
Прочитав статью в ТК, не увидел там очевидно вразумительной фразы, означающей, что колл. договор не регулирует гарантии уволенным.
Чем именно из статьи 364 ТК можно парировать ?

Ещё раз огромное спасибо!
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
m1958-8
Статус неизвестенm1958-8
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#7[555419] 6 декабря 2019, 16:49
Контракт - это тоже трудовой договор (его разновидность), только имеющий некоторые особенности.
Колдоговор может содержать дополнительные гарантии и льготы по сравнению с теми, что установлены законодательством, т.е увеличивать их в пользу работника и это специально оговаривается в соответствующих статьях ТК.
Зязюлечка
Статус неизвестенЗязюлечка
[e-mail скрыт]
#8[555428] 9 декабря 2019, 9:54
tolyasha10 писал(а):
Прочитав статью в ТК, не увидел там очевидно вразумительной фразы, означающей, что колл. договор не регулирует гарантии уволенным.Чем именно из статьи 364 ТК можно парировать ?
Говоря простыми словами, регулировать вопрос выплаты гарантии уволенным с ВС колл.договором, это как в Правила дорожного движения вписать порядок управления самолетом. Законом от 05.11.1992 № 1914-XII "О воинской обязанности и воинской службе" установлен приоритет воинской службы перед другими видами государственной службы и трудовой деятельностью, который выражается в прекращении (приостановлении) гражданами работы, учебы и иной деятельности при призыве или добровольном поступлении на военную службу, призыве на службу в резерве, на сборы, а также в повышенном уровне социальной защищенности граждан, проходящих военную службу, службу в резерве (ст.5). Суть гарантии и состоит в том, что она компенсирует гражданину его"потери" от этого "приоритета", которые он несет при призыве. И гарантия (согласно ст. 6 Закона) устанавливается ГРАЖДАНИНУ (не работнику) в связи с исполнением ВОИНСКОЙ обязанности (а не трудовой). Просто место работы "назначено" местом выплаты. Коллдоговор по своей сути может регулировать трудовые отношения, которые возникают из выполнения работником его ТРУДОВОЙ функции, а не общегражданской. Ст.364 ТК говорит о возможности включения в коллективный договор положений о 2) нормировании, формах, системах оплаты труда, иных видах доходов работников; 3) размерах тарифных ставок (окладов), доплат и надбавок к ним. Матпомощь уволенному это не доплата.. не надбавка...это гарантия, прямо предусмотренная законодательными актами. Коллдоговором можно предусмотреть только дополнительную материальную помощь работникам. равно как например матпомощь при предоставлении отпуска. Но это будет мат.помощь, а не предоставление гарантии.
Лауреат конкурса «Персона года»
Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь
#9[555429] 9 декабря 2019, 10:16
Зязюлечка писал(а):
Говоря простыми словами, регулировать вопрос выплаты гарантии уволенным с ВС колл.договором, это как в Правила дорожного движения вписать порядок управления самолетом.
Это как раз тот самый случай, когда простота хуже воровства.
Пункт 18 части второй ст. 364 позволяет напихивать коллективный договор какими угодно нормами, ибо все, чего не коснись - это или социальное, или экономическое.
Pereat mundus et fiat justitia.
Зязюлечка
Статус неизвестенЗязюлечка
[e-mail скрыт]
#10[555447] 9 декабря 2019, 11:26
Сергей писал(а):
Зязюлечка писал(а):
Пункт 18 части второй ст. 364 позволяет напихивать коллективный договор какими угодно нормами, ибо все, чего не коснись - это или социальное, или экономическое.
Я не имею ничего против внесения в КД положений о предоставлении матпомощи. Но вы в КД только матпомощь внесете , а не предоставляемую государством гарантию за выполнение долга перед Родиной.
Сергей писал(а):
Зязюлечка писал(а):
Говоря простыми словами, регулировать вопрос выплаты гарантии уволенным с ВС колл.договором, это как в Правила дорожного движения вписать порядок управления самолетом.
Это как раз тот самый случай, когда простота хуже воровства.
Могла ответить, что заключение коллдоговора это реализация гражданином права, предусмотренного ст. 41 Конституции, а предоставлением гарантии обеспечивается выполнение обязанности, установленной ст. 57 Конституции. но зачем? то что "напихали" всё в ТК или плохо прописали там же, не делает природу матпомощи по КД и гарантии по ВС одинаковой, по крайней мере в моем сознании. И социально-экономические условия это скорее про привлекательность труда у нанимателя и удовлетворенность этим трудом, нежели про священный долг.
« Первая ← Пред.1 2 3 След. → Последняя (3) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Получали вы когда-либо предложение о работе после собеседования в виде офера?



Как относитесь к использованию компаниями оферов?




Как относитесь к компаниям, которые высылают офер, а потом могут его отозвать?


Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 99 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники