В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Перевод на 0,5 ставки

Рубрика: Трудовое законодательство
Ответов: 62

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 7 След. → Последняя (7) »
palachich
Статус неизвестенpalachich
[e-mail скрыт]
Беларусь, Брест
#1[482382]  24 марта 2015, 12:02
Оценок нет
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я беременная. Через 2 недели буду становиться на учет и хочу перейти работать на 0,5 ставки. Работаю инженером-программистом в государственном учебном заведении, в маленьком помещении с тремя компьютерами один из которых работает круглосуточно, из вентиляции только окно. Сообщила устно о своем желании директору, на что она ответила что не переведет меня. Я числюсь молодым специалистом еще 3 месяца, дальше контракт заканчивается. Имеет ли право директор мне отказать, и в каких случаях можно отказать беременной женщине в такой просьбе?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Scorpion_grass
Статус неизвестенScorpion_grass
[e-mail скрыт]
Минск - жизни моей прописка!
#2[482385] 24 марта 2015, 12:12
Здравствуйте!
Вам наниматель не в праве отказать.
Только это называется не перевод на 0,5 ставки, а установление неполного рабочего времени.

Обоснование почему не может вот:
Цитата:
Статья 289 Трудового кодекса. Установление неполного рабочего времени
Наниматель обязан устанавливать неполный рабочий день или неполную рабочую неделю:
1) по просьбе беременной женщины, женщины, имеющей ребенка в возрасте до четырнадцати лет (в том числе находящегося на ее попечении), работника, осуществляющего уход за больным членом семьи в соответствии с медицинской справкой о состоянии здоровья;
- Бать, скажи как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек, набело

Рио-де-Жанейро, - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь ее своими лапами. (с)

Я не боюсь выделяться из толпы, я боюсь ею быть.
palachich
Статус неизвестенpalachich
[e-mail скрыт]
Беларусь, Брест
#3[482389] 24 марта 2015, 12:20
Спасибо большое. Подскажите пожалуйста форму заявления, и какого вида должна быть справка о беременности ( о том что я состою на учете?). И еще вопрос, неполный рабочий день это обязательно 0,5 полного рабочего времени, или директор может согласиться уменьшить рабочий день на час? Могу ли я потребовать работать именно 0,5 полного рабочего времени?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Scorpion_grass
Статус неизвестенScorpion_grass
[e-mail скрыт]
Минск - жизни моей прописка!
#4[482391] 24 марта 2015, 12:30
Вы сперва определитесь как вы хотите работать.
Например,
1) понедельник-пятница с 9.00 до 13.00 (неполный рабочий день)
2) понедельник- среда с 9.00 до 18.00 (неполная рабочая неделя)
3) понедельник-четверг с 9.00 до 15.00 (неполное рабочее время)

От этого и исходит надо.
Заявление:
"Прошу установить мне неполный рабочий день (неполную рабочую неделю, неполное рабочее время) со следующим графиком работы.....(указываете)"

И прилагаете справку, что вы беременны.
- Бать, скажи как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек, набело

Рио-де-Жанейро, - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь ее своими лапами. (с)

Я не боюсь выделяться из толпы, я боюсь ею быть.
palachich
Статус неизвестенpalachich
[e-mail скрыт]
Беларусь, Брест
#5[482394] 24 марта 2015, 12:50
Спасибо. Определилась, неполный рабочий день. Может ли работодатель не согласиться с тем графиком работы который хочу я ( с 13.30 до 17.30) и установить свой?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Scorpion_grass
Статус неизвестенScorpion_grass
[e-mail скрыт]
Минск - жизни моей прописка!
#6[482399] 24 марта 2015, 13:01
Наниматель обязан вам установить неполный рабочий день. На основании вашего заявления и справки о беременности.
Так же в заявлении вы указываете график работы.
- Бать, скажи как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек, набело

Рио-де-Жанейро, - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь ее своими лапами. (с)

Я не боюсь выделяться из толпы, я боюсь ею быть.
palachich
Статус неизвестенpalachich
[e-mail скрыт]
Беларусь, Брест
#7[482416] 24 марта 2015, 13:47
Огромное вам спасибо
palachich
Статус неизвестенpalachich
[e-mail скрыт]
Беларусь, Брест
#8[482938] 31 марта 2015, 15:38
Извините, что беспокою еще раз. Написала заявление о просьбе перевести меня на неполный рабочий день, указала желаемый график, приложила справку о беременности. Директор все равно отказалась подписывать. после совместной беседы с юристом, вроде бы согласилась, но не о переводе на 4 часовой рабочий день, а уменьшение рабочего дня на час. К согласию прийти не можем. Что мне делать в этой ситуации, должны ли мне удовлетворить мой график труда с переводом на 4 часовой рабочий день? С какого числа мне должны его установить, если заявление подано сегодня? Мне предлагают перейти на 0,5 ставки через 3 месяца, но я не согласна, и хочу перейти сейчас.
Лауреат конкурса «Персона года»
Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь
#9[482939] 31 марта 2015, 15:42
Наниматель обязан установить вам неполное рабочее время со дня, указанного в вашем заявлении.
Налицо трудовой спор. Для его разрешения вы вправе обратиться в Департамент инспекции труда и в комиссию по трудовым спорам.
Pereat mundus et fiat justitia.
palachich
Статус неизвестенpalachich
[e-mail скрыт]
Беларусь, Брест
#10[482984] 1 апреля 2015, 9:35
После еще одного разговора с юристом все решилось полностью в мою пользу. Спасибо вам большое за такую оперативную помощь. Не думала что в государственной организации с таким на первый взгляд очевидным решением вопроса, может быть столько проблем.
« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 7 След. → Последняя (7) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Получали вы когда-либо предложение о работе после собеседования в виде офера?



Как относитесь к использованию компаниями оферов?




Как относитесь к компаниям, которые высылают офер, а потом могут его отозвать?


Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 99 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники