В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Подшивка дел

Рубрика: Делопроизводство
Ответов: 44

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

masjan4ik2008
Статус неизвестенmasjan4ik2008
[e-mail скрыт]
#21[508930] 18 апреля 2016, 14:43
подскажите пожалуйста, навожу порядок в личных делах уволенных сотрудников. формирую 2 файла, в одном :бланк с номером и фамилией работника. потом внутренняя опись. и тут вопрос: в эту опись вписывать все документы или только(личный листок,дополнение к личн.листу,автобиография,диплом,заявл на прием,приказ,заявл. на увольн, приказ.???
что делать с остальными док-тами(ксерок.паспорта, страховым, военным,контрактом и прилож...) как их оформить правильно???отдельной описью?
Виктория
Статус неизвестенВиктория
[e-mail скрыт]
Беларусь
#22[508999] 19 апреля 2016, 12:38
masjan4ik2008 писал(а):
подскажите пожалуйста, навожу порядок в личных делах уволенных сотрудников. формирую 2 файла, в одном :бланк с номером и фамилией работника. потом внутренняя опись. и тут вопрос: в эту опись вписывать все документы или только(личный листок,дополнение к личн.листу,автобиография,диплом,заявл на прием,приказ,заявл. на увольн, приказ.???
что делать с остальными док-тами(ксерок.паспорта, страховым, военным,контрактом и прилож...) как их оформить правильно???отдельной описью?
Опись заводится сразу как только приняли работника. В неё вносятся: личный листок,дополнение к личн.листу,автобиография,копия диплома,заявления и приказы о приёме и увольнении. Остальные документы включаются в отдельное дело "Документы не вошедшие в состав личного дела". Но я подшиваю эти документы на начальном этапе в конец л/д, а уже после окончания дела (при подготовке передачи в архив) в папку "Документы не вошедшие в состав личного дела".
Виктория
Статус неизвестенВиктория
[e-mail скрыт]
Беларусь
#23[509088] 20 апреля 2016, 11:06
как быть, если социальные и трудовые отпуска подшивались вместе до конца 2015 года? Расформировать? А в листе-заверителе социальных отпусков пропущенные номера трудовых отпусков указывать или нет?
masjan4ik2008
Статус неизвестенmasjan4ik2008
[e-mail скрыт]
#24[509181] 21 апреля 2016, 13:09
Виктория писал(а):
masjan4ik2008 писал(а):
подскажите пожалуйста, навожу порядок в личных делах уволенных сотрудников. формирую 2 файла, в одном :бланк с номером и фамилией работника. потом внутренняя опись. и тут вопрос: в эту опись вписывать все документы или только(личный листок,дополнение к личн.листу,автобиография,диплом,заявл на прием,приказ,заявл. на увольн, приказ.???
что делать с остальными док-тами(ксерок.паспорта, страховым, военным,контрактом и прилож...) как их оформить правильно???отдельной описью?
Опись заводится сразу как только приняли работника. В неё вносятся: личный листок,дополнение к личн.листу,автобиография,копия диплома,заявления и приказы о приёме и увольнении. Остальные документы включаются в отдельное дело "Документы не вошедшие в состав личного дела". Но я подшиваю эти документы на начальном этапе в конец л/д, а уже после окончания дела (при подготовке передачи в архив) в папку "Документы не вошедшие в состав личного дела".
Виктория писал(а):
masjan4ik2008 писал(а):
подскажите пожалуйста, навожу порядок в личных делах уволенных сотрудников. формирую 2 файла, в одном :бланк с номером и фамилией работника. потом внутренняя опись. и тут вопрос: в эту опись вписывать все документы или только(личный листок,дополнение к личн.листу,автобиография,диплом,заявл на прием,приказ,заявл. на увольн, приказ.???
что делать с остальными док-тами(ксерок.паспорта, страховым, военным,контрактом и прилож...) как их оформить правильно???отдельной описью?
Опись заводится сразу как только приняли работника. В неё вносятся: личный листок,дополнение к личн.листу,автобиография,копия диплома,заявления и приказы о приёме и увольнении. Остальные документы включаются в отдельное дело "Документы не вошедшие в состав личного дела". Но я подшиваю эти документы на начальном этапе в конец л/д, а уже после окончания дела (при подготовке передачи в архив) в папку "Документы не вошедшие в состав личного дела".
Cпасибо. А если я формирую архив бывших работников. заглавную страницу с номером дела и фамилией, начато,окончено....там какие страницы писать ? только из внутренней описи личного дела??? у меня почти у каждого станд. схема: 8 пунктов...Тогда куда мне девать разные ксерокопии паспортов и контрактов??
Внутреннююю опись заполняете от руки?
Виктория
Статус неизвестенВиктория
[e-mail скрыт]
Беларусь
#25[509182] 21 апреля 2016, 13:21
Цитата:
Cпасибо. А если я формирую архив бывших работников. заглавную страницу с номером дела и фамилией, начато,окончено....там какие страницы писать ? только из внутренней описи личного дела??? у меня почти у каждого станд. схема: 8 пунктов...Тогда куда мне девать разные ксерокопии паспортов и контрактов??
Внутреннююю опись заполняете от руки?
Кол-во листов на обложку дела, выставляется из листа заверителя.
Остальные документы включаются в отдельное дело "Документы не вошедшие в состав личного дела".
В личных делах, я пишу описи от руки, т.к. у нас есть бланки. А вообще можно на компьютере.
masjan4ik2008
Статус неизвестенmasjan4ik2008
[e-mail скрыт]
#26[509185] 21 апреля 2016, 13:28
Виктория писал(а):

Кол-во листов на обложку дела, выставляется из листа заверителя.
Остальные документы включаются в отдельное дело "Документы не вошедшие в состав личного дела".
В личных делах, я пишу описи от руки.
А опись этих документов делаете?
Виктория
Статус неизвестенВиктория
[e-mail скрыт]
Беларусь
#27[509187] 21 апреля 2016, 13:35
Цитата:
А опись этих документов делаете?
нет, эти документы временного срока хранения.
masjan4ik2008
Статус неизвестенmasjan4ik2008
[e-mail скрыт]
#28[509192] 21 апреля 2016, 13:50
Цитата:
Виктория писал(а):
А опись этих документов делаете?
нет, эти документы временного срока хранения.
а лист заверитель не вносится?
Виктория
Статус неизвестенВиктория
[e-mail скрыт]
Беларусь
#29[509212] 21 апреля 2016, 15:46
Цитата:
а лист заверитель не вносится?
нет
Виктория
Статус неизвестенВиктория
[e-mail скрыт]
Беларусь
#30[511219] 1 июня 2016, 14:31
Правильно ли я понимаю:
1. Внутренняя опись в дело с личными карточками не нужна.
2. Кол-во листов на обложке дела - это кол-во листов в деле + кол-во листов внутренней описи.
3. Максимальное кол-во листов в деле 300. Это с учётом внутренней описи?

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Получали вы когда-либо предложение о работе после собеседования в виде офера?



Как относитесь к использованию компаниями оферов?




Как относитесь к компаниям, которые высылают офер, а потом могут его отозвать?


Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 115 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники