В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

заключение нового контракта и трудовая книжка

Рубрика: Трудовое законодательство
Ответов: 190

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 След. → Последняя (20) »
viktory
Статус неизвестенviktory
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#1[484774]  24 апреля 2015, 16:27
Оценок нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, работник оформлен на контракте с первого дня работы(в трудовой записано принят на работу.... на условиях заключенного контракта), в связи с тем что максимальный срок контракта 5 лет будем заключать с ним новый контракт, нужно ли делать запись в трудовую книжку о заключении с ним нового контракта? если да то как эта запись звучит?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Big_Repa"
Статус неизвестенBig_Repa"
big_repa@tut.by
Беларусь, Солигорск
#2[484775] 24 апреля 2015, 16:30
*NO*
Молчание - золото. И всё зло от него.
Секс — это тоже форма движения.
672580.jpg
Big_Repa.gif
БессметныйПони
Статус неизвестенБессметныйПони
[e-mail скрыт]
#3[484776] 24 апреля 2015, 16:32
Делать запись не нужно
viktory
Статус неизвестенviktory
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#4[484777] 24 апреля 2015, 16:40
тогда ничего не понимаю, это я сегодня нашла вот что:
Частное унитарное предприятие
"Омега"
12 05 01 2010 Принят в юридический отдел на Приказ от
должность юрисконсульта с 05.01.2010
заключением контракта N 42-к
13 05 01 2015 В связи с истечением максимального Приказ от
срока действия контракта заключен 05.01.2015
новый контракт N 1078-к
Целый день взрывала законодательство и даже согласилась с там что написано, выходит так:
в указе 29 написано по истечении максимального срока действия контракта с работником заключается новый контракт;
в инструкции по вед труд книжек написано:
9. В трудовую книжку вносятся сведения о:
работнике (фамилия, собственное имя, отчество (если таковое имеется) (далее - отчество), дата рождения, образование, профессия, специальность);
работе (прием на работу, заключение трудового договора (контракта), в том числе на условиях совместительства (по желанию работника), перевод на другую постоянную работу, присвоении категории (разряда, класса), а также увольнение работника и основание прекращения трудового договора (контракта)

Так что получается что вносить нужно, помогите!!! объясните по чему мы не будем это вносить?


Отредактировано модератором согласно правилам форума (подп. 4.9.)
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Scorpion_grass
Статус неизвестенScorpion_grass
[e-mail скрыт]
Минск - жизни моей прописка!
#5[484778] 24 апреля 2015, 16:44
Вы бы внесли запись о заключении контракта, если бы перевели работника с ТД на контракт. В таком случае вы ЗАКЛЮЧАЕТЕ контракт.
- Бать, скажи как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек, набело

Рио-де-Жанейро, - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь ее своими лапами. (с)

Я не боюсь выделяться из толпы, я боюсь ею быть.
БессметныйПони
Статус неизвестенБессметныйПони
[e-mail скрыт]
#6[484779] 24 апреля 2015, 16:46
Имели ввиду, наверное,когда переводили людей с бессрочного договора на контракт, то писали - заключен контракт. В Вашем случае не вносится запись
Лауреат конкурса «Персона года»
mariyatab
Статус неизвестенmariyatab
[e-mail скрыт]
Республика Беларусь, Минск
#7[484780] 24 апреля 2015, 16:53
viktory писал(а):
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, работник оформлен на контракте с первого дня работы(в трудовой записано принят на работу.... на условиях заключенного контракта)
Вы внесли запись, что работник принят на условиях контракта, а далее о продлении или заключении нового контракта записи делать не нужно.
viktory
Статус неизвестенviktory
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#8[484781] 24 апреля 2015, 16:54
да нет же там написано
Принят в юридический отдел на должность юрисконсульта с заключением контракта - вот такая запись о приеме
и следующая запись в трудовой
В связи с истечением максимального срока действия контракта заключен новый контракт. - все и ссылка на приказ!!!

Всетаки вы уверены что такие записи вносить не нужно в трудовую, я понимаю что запись эта например для подтверждения стажа никакого толка не дает, но не будет ли это нарушением инструкции очень переживаю *WALL* ?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Scorpion_grass
Статус неизвестенScorpion_grass
[e-mail скрыт]
Минск - жизни моей прописка!
#9[484783] 24 апреля 2015, 16:56
viktory писал(а):
да нет же там написано
Принят в юридический отдел на должность юрисконсульта с заключением контракта - вот такая запись о приеме
и следующая запись в трудовой
В связи с истечением максимального срока действия контракта заключен новый контракт. - все и ссылка на приказ!!!

Всетаки вы уверены что такие записи вносить не нужно в трудовую, я понимаю что запись эта например для подтверждения стажа никакого толка не дает, но не будет ли это нарушением инструкции очень переживаю *WALL* ?
Написано в НПА?
Сомневаюсь.

Читайте НАП (в частности инструкцию) и ей руководствуйтесь.
- Бать, скажи как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек, набело

Рио-де-Жанейро, - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь ее своими лапами. (с)

Я не боюсь выделяться из толпы, я боюсь ею быть.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Big_Repa"
Статус неизвестенBig_Repa"
big_repa@tut.by
Беларусь, Солигорск
#10[484786] 24 апреля 2015, 17:06
viktory писал(а):
тогда ничего не понимаю, это я сегодня в журнале нашла вот что:
Свиток: А это оттуда же вас не устроит?
Вопрос: Работник работает в организации с июня 2009 г. на должности юрисконсульта по совместительству. В настоящее время он уволен с основного места работы и будет принят в организацию, в которой работает по совместительству, на основную работу на должность начальника юридического отдела. Как правильно оформить данного работника, если в трудовую книжку запись о работе по совместительству не вносилась, а запись об увольнении с основного места работы уже внесена? Вносить ли запись о работе по совместительству после записи об увольнении с основного места работы и следующую запись сделать о переводе на постоянную работу на должность начальника отдела или как-то иначе оформить трудовые отношения?

Ответ: Как следует из п. 6 Инструкции о порядке ведения трудовых книжек работников, утвержденной постановлением Министерства труда Республики Беларусь от 09.03.1998 N 30, запись в трудовую книжку сведений о работе по совместительству производится нанимателем по желанию работника по месту его основной работы на основании документа, подтверждающего работу по совместительству.
Таким образом, в рассматриваемом случае запись о работе по совместительству должна была быть произведена по прежнему основному месту работы работника, и то, если им было выражено такое желание.
Что касается оформления данного работника на постоянную работу в организацию, где он работает по совместительству, то следует издать приказ о его увольнении (ст. 350 или ст. 37 Трудового кодекса Республики Беларусь), после этого заключить трудовой договор о приеме на работу в новой должности (начальника юридического отдела) и на этом основании издать приказ о приеме его на работу.

И.М.ЧИСТЯКОВА,
начальник юридического управления
Министерства труда
и социальной защиты
Республики Беларусь
23.12.2010
Отредактировано модератором согласно правилам форума (подп. 4.9.)
Молчание - золото. И всё зло от него.
Секс — это тоже форма движения.
672580.jpg
Big_Repa.gif
« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 След. → Последняя (20) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Получали вы когда-либо предложение о работе после собеседования в виде офера?



Как относитесь к использованию компаниями оферов?




Как относитесь к компаниям, которые высылают офер, а потом могут его отозвать?


Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 115 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники