В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Можно ли пройти медосмотр без бланка работодателя.

Рубрика: Обсуждаем вопрос
Ответов: 7

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »
den_homchi
Статус неизвестенden_homchi
[e-mail скрыт]
#1[487119]  25 мая 2015, 3:47
Оценок нет
Такой вопрос, дорогие знатоки, информации конкретной так нигде и не нашёл в сети. Вопрос таков:
Могу ли я пройти медосмотр без специального бланка, который даёт работодатель при устройстве на работу? Вот например захочу я переустроится, но бегать сначала за бланком, а потом в поликлинику думаю не каждый захочет, хочется вот придти на собеседование, и если тебя готовы взять на работу, что бы сразу уже при себе был лист медосмотра, и тебе остатётся только им его показать, или так нельзя, и работодатель обязательно должен дать свой бланк с печатью и всем прочим?
Если как-то можно без бланка работодателя, то подскажите как лучше это сделать, скачивать уже готовый бланк откуда-то или в поликлинике могут дать?
Просто устроился на новую работу и вот вдруг подумал об этом, можно ли так делать, было бы очень удобно на мой взгляд.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Александр
Статус неизвестенАлександр
[e-mail скрыт]
Новогрудок
#2[487123] 25 мая 2015, 8:35
den_homchi писал(а):
Вопрос таков:
Могу ли я пройти медосмотр без специального бланка
Можете:
Цитата:
Статья 26 ТК. Документы, предъявляемые при заключении трудового договора

При заключении трудового договора наниматель обязан потребовать, а гражданин должен предъявить нанимателю:
1) документ, удостоверяющий личность; документы воинского учета (для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на воинскую службу);
2) трудовую книжку, за исключением впервые поступающего на работу и совместителей;
3) документ об образовании или документ об обучении, подтверждающий наличие права на выполнение данной работы;
4) направление на работу в счет брони для отдельных категорий работников в соответствии с законодательством;
5) индивидуальную программу реабилитации инвалида (для инвалидов);
6) декларацию о доходах и имуществе, страховое свидетельство, медицинскую справку о состоянии здоровья и другие документы о подтверждении иных обстоятельств, имеющих отношение к работе, если их предъявление предусмотрено законодательными актами.

Прием на работу без указанных документов не допускается.
Запрещается требовать при заключении трудового договора документы, не предусмотренные законодательством.
Человек без твёрдых правил почти всегда лишён и характера: будь у его характер, он почувствовал бы, как необходимы ему правила. (Шамфор)
Зеркало
Статус неизвестенЗеркало
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#3[487135] 25 мая 2015, 10:37
den_homchi, вы будете для всех организаций, куда идете на собеседование, проходить мед.осмотр? :-D
Или вы конкретно знаете, что вас возьмут в определенную контору? *DONT_KNOW*
den_homchi
[e-mail скрыт]
#4[487246] 25 мая 2015, 15:06
Зеркало писал(а):
den_homchi, вы будете для всех организаций, куда идете на собеседование, проходить мед.осмотр? :-D
Или вы конкретно знаете, что вас возьмут в определенную контору? *DONT_KNOW*
У меня определённый род занятий, я каменщик, по этому и прохожу я так скажем "свой" медосмотр, по моему для каменщиков он один и тот же. Вот устроился на работу новую, и в принципе вроде медосмотр как и везде. Профвредность: Приложение 1 (п5.1, п3.2) Приложение 2 (п.1). Но просто было бы удобно что бы у тебя уже был лист медосмотра, что бы не бегать, а так как я иногородний, мне сами понимаете, час туда, час назад, тоже время и нервы. А так вот пришёл, сразу с собой лист медосмотра принёс и дело в шляпе.
den_homchi
[e-mail скрыт]
#5[487249] 25 мая 2015, 15:16
Александр писал(а):
den_homchi писал(а):
Вопрос таков:
Могу ли я пройти медосмотр без специального бланка
Можете:
Цитата:
Статья 26 ТК. Документы, предъявляемые при заключении трудового договора

При заключении трудового договора наниматель обязан потребовать, а гражданин должен предъявить нанимателю:
1) документ, удостоверяющий личность; документы воинского учета (для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на воинскую службу);
2) трудовую книжку, за исключением впервые поступающего на работу и совместителей;
3) документ об образовании или документ об обучении, подтверждающий наличие права на выполнение данной работы;
4) направление на работу в счет брони для отдельных категорий работников в соответствии с законодательством;
5) индивидуальную программу реабилитации инвалида (для инвалидов);
6) декларацию о доходах и имуществе, страховое свидетельство, медицинскую справку о состоянии здоровья и другие документы о подтверждении иных обстоятельств, имеющих отношение к работе, если их предъявление предусмотрено законодательными актами.

Прием на работу без указанных документов не допускается.
Запрещается требовать при заключении трудового договора документы, не предусмотренные законодательством.
Спасибо! А скажите пожалуйста, можно скачать с интернета и распечатать бланк на медосмотр (я каменщик) и потом принести работодателю? Не подскажите, где можно скачать на кадровике такой и можно ли? Я вроде бы нашёл, но тут 2008-го года, не старый ли и подходит ли он? http://kadrovik.by/shared-docs/download/19be8910a0fbf3daf4a81f1dc0007e4c/
Или же мне можно просто обратится в поликлинику и попросить там бланк сказав какие приложения профвредности мне нужно пройти?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Александр
Статус неизвестенАлександр
[e-mail скрыт]
Новогрудок
#6[487291] 25 мая 2015, 17:04
den_homchi писал(а):
можно скачать с интернета и распечатать бланк на медосмотр (я каменщик) и потом принести работодателю? Не подскажите, где можно скачать на кадровике такой и можно ли? Я вроде бы нашёл, но тут 2008-го года, не старый ли и подходит ли он? http://kadrovik.by/shared-docs/download/19be8910a0fbf3daf4a81f1dc0007e4c/
Или же мне можно просто обратится в поликлинику и попросить там бланк сказав какие приложения профвредности мне нужно пройти?
Даже не знаю что Вам ответить. Попробуйте подойти в поликлинику с данными бланками и уточните в регистратуре подойдут данные бланки, или нет.
Если нет – попросите бланки их формы.
Человек без твёрдых правил почти всегда лишён и характера: будь у его характер, он почувствовал бы, как необходимы ему правила. (Шамфор)
den_homchi
[e-mail скрыт]
#7[487292] 25 мая 2015, 17:07
Александр писал(а):
den_homchi писал(а):
можно скачать с интернета и распечатать бланк на медосмотр (я каменщик) и потом принести работодателю? Не подскажите, где можно скачать на кадровике такой и можно ли? Я вроде бы нашёл, но тут 2008-го года, не старый ли и подходит ли он? http://kadrovik.by/shared-docs/download/19be8910a0fbf3daf4a81f1dc0007e4c/
Даже не знаю что Вам ответить. Попробуйте подойти в поликлинику с данными бланками и уточните в регистратуре подойдут данные бланки, или нет.
Если нет – попросите бланки их формы.
Спасибо и на этом, главное то я узнал во всяком случае, благодарю за помощь, хорошего дня вам!
Зеркало
Статус неизвестенЗеркало
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#8[487305] 26 мая 2015, 10:22
den_homchi, даже если вы придете и захотите пройти медосмотр сами, в мед.справке указывается место будущей работы. Потому и говорю - вам придется каждый раз брать новую справку.
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Планирует ли ваша компания возвращение в офис сотрудников, если вы переходили в режим самоизоляции?

Планируются ли изменения в организации работы офиса, после возвращения из режима самоизоляции?

Изменилось ли отношение к удаленной работе в вашей компании?

Все ли сотрудники вернутся в офис?

Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 109 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники