В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

как сдать жилье?

Рубрика: Обсуждаем вопрос
Ответов: 4

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »
Виктория
Статус неизвестенВиктория
[e-mail скрыт]
Беларусь
#1[487839]  31 мая 2015, 13:26
Оценок нет
Здравствуйте! помогите,пожалуйста,разобраться.Новичок в том деле.
Мы ОАО (колхоз), имеется у нас ЖПКИ (жилое помещение коммерческого использования).Мы полностью принадлежим райисполкому, отдел культуры хочет использовать этот дом (ЖПКИ) для сельской библиотеки.В соответствии с Указом №150 им недв.им-во предоставляется в безвозмездное пользование. я так понимаю, будет договор безмозмездного пользования,но они будут обязаны платить за коммунальные услуги,или как?Может есть примерный договор? как оформить правильно? Помоги,пожалуйста.Заранее благодарна!
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Александр
Статус неизвестенАлександр
[e-mail скрыт]
Новогрудок
#2[487857] 1 июня 2015, 9:57
Виктория писал(а):
Может есть примерный договор?
Довелось в своё время работать в СПК. :)
Воспоминаний – тьма. *HOT*

В детстве отец многократно говорил: "Не будешь учиться – пойдёшь с вилами в колхоз".
Отучился, получил образование, устроился специалистом в колхоз, и всё равно, если не большую, то половину рабочего времени проводил т. сказать "с вилами", поднимал народное хозяйство.

Форма договора (с тех времён)
Виктория писал(а):
Мы полностью принадлежим райисполкому
Тогда лучше обратиться в Ваш РИК, дабы потом не возникло проблем, формы подобных договоров у них должны иметься. И, как правило, юрист, контролирующий данную процедуру.
Человек без твёрдых правил почти всегда лишён и характера: будь у его характер, он почувствовал бы, как необходимы ему правила. (Шамфор)
Виктория
Статус неизвестенВиктория
[e-mail скрыт]
Беларусь
#3[487866] 1 июня 2015, 11:18
:) :-D
да уж , весело и сейчас))))
спасибо за ответ!
Жанна
Статус неизвестенЖанна
[e-mail скрыт]
Беларусь
#4[487872] 1 июня 2015, 12:29
Виктория, обратите внимание на ст. 14 Жилищного кодекса:
1. Жилое помещение предназначается для проживания граждан.
2. Использование жилого помещения не по назначению (в том числе размещение в жилом помещении организаций и их обособленных подразделений) допускается только после перевода его в нежилое, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и четвертой настоящего пункта.
Жилое помещение может являться местом нахождения частного унитарного предприятия, крестьянского (фермерского) хозяйства на условиях и в порядке, определенных Президентом Республики Беларусь.
Использование жилого помещения для ремесленной деятельности, деятельности по оказанию услуг в сфере агроэкотуризма, предпринимательской деятельности осуществляется в соответствии с настоящим Кодексом с соблюдением установленных для проживания санитарных и технических требований, правил пожарной безопасности, природоохранных требований и в соответствии с правилами пользования жилыми помещениями, содержания жилых и вспомогательных помещений.
Использование не по назначению блокированных, одноквартирных жилых домов или их части (в том числе осуществление религиозной деятельности религиозными организациями) без перевода в нежилые может осуществляться по согласованию с районным, городским исполнительными комитетами, местной администрацией района в городе с соблюдением установленных для проживания санитарных и технических требований, правил пожарной безопасности и в соответствии с правилами пользования жилыми помещениями, содержания жилых и вспомогательных помещений.
Виктория
Статус неизвестенВиктория
[e-mail скрыт]
Беларусь
#5[487877] 1 июня 2015, 12:54
Благодарю за ответ! Очень помогли!!!
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Планирует ли ваша компания возвращение в офис сотрудников, если вы переходили в режим самоизоляции?





Планируются ли изменения в организации работы офиса, после возвращения из режима самоизоляции?




Изменилось ли отношение к удаленной работе в вашей компании?




Все ли сотрудники вернутся в офис?




Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 104 пользователя.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники