В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

как уволить работника,если вышестоящее руководство не поддерживает?

Рубрика: Обсуждаем вопрос
Ответов: 14

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »
abramka
Статус неизвестенabramka
[e-mail скрыт]
#1[488156]  4 июня 2015, 0:03
Оценок нет
Здравствуйте! Помогите найти выход. Я работаю директором сельского дома культуры 9 месяцев, но все "нити" управления фактически находятся у моего начальника.Мне " в наследство" осталась работница, которая работает у меня худруком. в июле у нее заканчивается контракт. я сообщила начальнику что не буду продлевать(Она еще до меня испортила отношения со всем коллективом,т.к. директором работала ее мать и они обе позволяли себе и хамить и оскорблять и т.д.Работник она никакой и начальник мой на словах со мной согласен, но когда дело коснулось контракта - он сказал что если до этого не было выговоров и лишений , то у меня ничего не получится.Недавно случилось такая ситуация : я была в командировке на 2 дня и человек, который был оставлен вместо меня приказом, составил 2 служебные записки о том, что в первый день худрук отсутствовала 4 часа, на другой день пришла раньше рабочего времени, а потом ушла, якобы отработав свои часы и сообщила что поставила меня в известность.В моем понимании - это прогулы.за которые можно уволить, НО у нас в отделе существует практика, если работники готовятся к какому то мероприятию районного значения и используют свое нерабочее время. то потом в устной форме я должна отдать им эти отгулы,Пользуясь этим , моя худрук в объяснительной записке написала, что я ее отпустила???!!!!!!! конечно встречную я напишу служебку что она лжет, но...как мне все- таки доказать свою правоту?? до окончания ее контракта еще 50 дней...КАК ПОСТУПИТЬ??? на протяжении ее работы, я уже однажды так же не выходила на работу, я составила акт. но не возила его к начальству, затем у начальника храниться письмо от всех работников дома культуры о ее хамском поведении,оскорблениях и т.п. может ли это быть дополнительным основанием чтобы не продлить ей к
онтракт???ПОСОВЕТУЙТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Аллегра"
Статус неизвестенАллегра"
[e-mail скрыт]
,
#2[488157] 4 июня 2015, 6:24
abramka писал(а):
он сказал что если до этого не было выговоров и лишений , то у меня ничего не получится.
Работница предпенсионного возраста?
За 20 дней подловите на дисциплинарных проступках, примените пару-тройку обоснованных взысканий - и в установленный срок (не позже чем за 1 мес.) уведомите о непродлении контракта.
Я не даю консультаций в личных сообщениях. Пожалуйста, все вопросы задавайте на форуме.
abramka
Статус неизвестенabramka
[e-mail скрыт]
#3[488172] 4 июня 2015, 9:26
работнице 34 года,хотелось бы хотя выговор ей объявить но боюсь, что начальник не даст мне это сделать т.к. в своей объяснительной она указала что я ее отпускала..А воообще подскажите_ должна ли я показывать ее объяснительную или достаточно только моего акта о ее отсутствии на рабочем месте?
scotch
Статус неизвестенscotch
tatakov@list.ru
Беларусь, Минск
#4[488176] 4 июня 2015, 9:33
abramka писал(а):
работнице 34 года,хотелось бы хотя выговор ей объявить но боюсь, что начальник не даст мне это сделать т.к. в своей объяснительной она указала что я ее отпускала..А воообще подскажите_ должна ли я показывать ее объяснительную или достаточно только моего акта о ее отсутствии на рабочем месте?
Мало ли что она написала в объяснительной. У нее есть документы, подтверждающие, что вы ее отпускали? Заявление с вашей визой, например. Или просто ее слова?
Ударим рускем йозыгом по беспределу правописания!
Страшно — это когда понимаешь, что в каждом человеке есть свой сейф, и ты можешь его открыть…
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Big_Repa"
Статус неизвестенBig_Repa"
[e-mail скрыт]
Беларусь, Солигорск
#5[488177] 4 июня 2015, 9:35
О каком вашем акте речь, если вас не было на работе. Акт должен быть составлен лицом вас замещавшим с подписью свидетелей. Объяснительную к приказу обязательно прикладывать нужно, но можно приложить и вашу служебку о том что вы не отпускали работника. А вообще на дальнейшее заведите правило, что бы работники писали заявление на предоставление им доп.дней (часов) за ранее отработанное время. Хоть и бюрократия, но нервов может сберечь ого-го сколько в определенных ситуациях.
Молчание - золото. И всё зло от него.
Секс — это тоже форма движения.
672580.jpg
Big_Repa.gif
Аллегра"
[e-mail скрыт]
,
#6[488178] 4 июня 2015, 9:38
Господи, да что Вы мучаетесь. Она не предпенсионного возраста, дети до 5 лет есть? Нет? так увольняйте её, выдавайте уже сейчас уведомление на непродление.
Я не даю консультаций в личных сообщениях. Пожалуйста, все вопросы задавайте на форуме.
scotch
Статус неизвестенscotch
tatakov@list.ru
Беларусь, Минск
#7[488181] 4 июня 2015, 9:49
Аллегра" писал(а):
Господи, да что Вы мучаетесь. Она не предпенсионного возраста, дети до 5 лет есть? Нет? так увольняйте её, выдавайте уже сейчас уведомление на непродление.
А если у них в колдоговоре чегонить такого написано?
Ударим рускем йозыгом по беспределу правописания!
Страшно — это когда понимаешь, что в каждом человеке есть свой сейф, и ты можешь его открыть…
Аллегра"
[e-mail скрыт]
,
#8[488194] 4 июня 2015, 11:16
Ну пусть тогда в колдоговоре читают. И если чего-нибудь не написано, тогда давайдосвидания.
abramka
Статус неизвестенabramka
[e-mail скрыт]
#9[488213] 4 июня 2015, 12:52
Акт о ее отсутствии на работе составлен лицом меня замещающим,детей до пяти нет, служебную что я не отпускала и ее объяснительную приложила.в колдоговоре ничего такого нет. НО... начальник говорит, что если я на продлю контракт а она пойдет в суд то выиграет т.к. пока у меня из задокументированных ее "проколов" только это. Подскажите -играет ли роль письмо с жалобой на нее всего коллектива, а также еще моя служебная записка о ее вызывающем( это мягко сказано) поведении на планерке? МОжно ли вообще не продлять контракт не объясняя причин?
Аллегра"
[e-mail скрыт]
,
#10[488214] 4 июня 2015, 13:01
Да чем мотивирует начальник то, что работница будет восстановлена судом, если Вы соблюдёте процедуру расторжения контракта? Что в колдоговоре написано? Или у неё просто подвязки всюду, где только можно, что он так уверен?
« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Планирует ли ваша компания возвращение в офис сотрудников, если вы переходили в режим самоизоляции?

Планируются ли изменения в организации работы офиса, после возвращения из режима самоизоляции?

Изменилось ли отношение к удаленной работе в вашей компании?

Все ли сотрудники вернутся в офис?

Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 105 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники