В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Надбавка за профмастерство?

Рубрика: Трудовое законодательство
Ответов: 8

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »
nas.asechka
Статус неизвестенnas.asechka
[e-mail скрыт]
#1[492129]  30 июля 2015, 10:57
Оценок нет
Здравствуйте. Подскажите, выплачивается ли надбавка за профмастерство по трудовому договору?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
m1958-8
Статус неизвестенm1958-8
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#2[492130] 30 июля 2015, 11:00
Ну так и посмотрите в этом договоре - предусмотрено или нет.
nas.asechka
Статус неизвестенnas.asechka
[e-mail скрыт]
#3[492133] 30 июля 2015, 11:07
Выплачивается только в том случае, если прописано в договоре? Если ничего не прописано, значит не выплачивается? Получается так?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
m1958-8
Статус неизвестенm1958-8
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#4[492134] 30 июля 2015, 11:11
Основания для установления надбавок можно прописать и в договоре, и в положении об оплате, а можно за это (профмастерство) вообще никаких надбавок не устанавливать - у кого как принято
nas.asechka
Статус неизвестенnas.asechka
[e-mail скрыт]
#5[492141] 30 июля 2015, 11:52
А что касается контракта? Там тоже должно быть прописано? А то в бухгалтерии сказали, что по договору надбавка за профмастерство не выплачивается, а по контракту-выплачивается.
scotch
Статус неизвестенscotch
tatakov@list.ru
Беларусь, Минск
#6[492143] 30 июля 2015, 11:56
nas.asechka писал(а):
А что касается контракта? Там тоже должно быть прописано? А то в бухгалтерии сказали, что по договору надбавка за профмастерство не выплачивается, а по контракту-выплачивается.
Контракт - это лишь одна из разновидностей ТД. Но. Если у вас в ЛНПА указано, что надбавка за профмастерство платится только работающим по контракту, то так тому и быть. Если нет, то выплачивается всем работающим (или отдельным категориям) на равных условиях.
Ударим рускем йозыгом по беспределу правописания!
Страшно — это когда понимаешь, что в каждом человеке есть свой сейф, и ты можешь его открыть…
LENA
Статус неизвестенLENA
[e-mail скрыт]
#7[563934] 5 мая 2021, 13:21
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, может ли строительная организация не выплачивать рабочему 5р. надбавку за профмастерство. И второй вопрос: может строительная организация в этом месяце заплатить, а три месяца не платить и так в течении года. Помогите, очень нужно :-(
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
m1958-8
Статус неизвестенm1958-8
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#8[563935] 5 мая 2021, 14:16
Если эта надбавка прописана в трудовом договоре, то не может.
Согласно ст.73 ТК:
Цитата:
Выплата заработной платы производится регулярно в дни, определенные в коллективном договоре, соглашении или трудовом договоре, но не реже двух раз в месяц, если иная периодичность не определена контрактом.
Согласно ст.261-2 ТК:
Цитата:
Контракт должен содержать помимо сведений и условий, предусмотренных статьей 19 настоящего Кодекса, в качестве обязательных следующие сведения и условия:

1) дни и периодичность (не реже одного раза в месяц) выплаты заработной платы;
LENA
Статус неизвестенLENA
[e-mail скрыт]
#9[563936] 5 мая 2021, 14:22
m1958-8 писал(а):
Если эта надбавка прописана в трудовом договоре, то не может.
Согласно ст.73 ТК:
Цитата:
Выплата заработной платы производится регулярно в дни, определенные в коллективном договоре, соглашении или трудовом договоре, но не реже двух раз в месяц, если иная периодичность не определена контрактом.
Согласно ст.261-2 ТК:
Цитата:
Контракт должен содержать помимо сведений и условий, предусмотренных статьей 19 настоящего Кодекса, в качестве обязательных следующие сведения и условия:

1) дни и периодичность (не реже одного раза в месяц) выплаты заработной платы;
Благодарю.
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Согласны ли вы, что скорость закрытия вакансий ключевой показатель эффективности работы рекрутера или HR-отдела?




От чего наиболее зависит скорость закрытия вакансии?







Кто быстрее закрывает вакансии — крупные или небольшие компании?



Сколько у вас в компании в среднем уходит на закрытие вакансии?




Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 103 пользователя.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники