В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Трудовой отпуск

Рубрика: Обсуждаем вопрос
Ответов: 2

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »
Anna_D
Статус неизвестенAnna_D
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гомель
#1[496099]  29 сентября 2015, 13:50
Оценок нет
Доброго времени суток всем. подскажите, у кого какие мысли по поводу следующей ситуации:
работница в рабочем периоде 30.07.2014-29.07.2015 использовала 7 календарных дней отпуска (ноябрь 2014). с 01.04.2015 (без объявления войны :) - ушла в отпуск по беременности и родам. То есть не афишировала беременность, и фигура ее ничего никому не подсказывала. В положенный срок написала заявление на отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет (с 08.09.2015). Получается, что она не использовала оставшуюся часть трудового отпуска за период 2014-2015.
Из ТК, как я понимаю, следует, что наниматель - обязан предоставить ПО ЖЕЛАНИЮ работницы трудовой отпуск до или после отпуска по беременности и родам. Если у нее такого желания не было, будет ли являться нарушением, что оставшуюся часть отпуска за период 2014-2015 она отгуляет по окончании отпуска по уходу за ребенком?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Scorpion_grass
Статус неизвестенScorpion_grass
[e-mail скрыт]
Минск - жизни моей прописка!
#2[496100] 29 сентября 2015, 13:52
нет, нарушением не будет.
- Бать, скажи как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек, набело

Рио-де-Жанейро, - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь ее своими лапами. (с)

Я не боюсь выделяться из толпы, я боюсь ею быть.
Anna_D
Статус неизвестенAnna_D
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гомель
#3[496101] 29 сентября 2015, 13:54
Спасибо :)
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Получали вы когда-либо предложение о работе после собеседования в виде офера?



Как относитесь к использованию компаниями оферов?




Как относитесь к компаниям, которые высылают офер, а потом могут его отозвать?


Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 115 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники