В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

запись в трудовой

Рубрика: Обсуждаем вопрос
Ответов: 18

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »
Лауреат конкурса «Персона года»
Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь
#11[502707] 15 января 2016, 15:42
Oksanka писал(а):
Как объяснить людям что они напутали
Как вариант: распечатать наш с вами диалог и дать почитать.
Pereat mundus et fiat justitia.
Oksanka
Статус неизвестенOksanka
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#12[502710] 15 января 2016, 15:48
Значит я на верном пути))))) Тогда с графиком работы не понятно. В штатном расписании предусмотрено 2 должности по 0,5 ставки. Рассмотрим варианты: Если переведена на 0,5 юриста, если переведена на 0,5 ставки юрист-специалист, переведена на 0,5 ставки юрист и 0,5 совместителем как специалист - я понимаю, что должна работать 4 часа во всех случаях, или нет?
Oksana
Лауреат конкурса «Персона года»
Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь
#13[502712] 15 января 2016, 15:54
0,5 ставки по основной работе и 0,5 ставки по совместительству дают в сумме 1,0 ставку. Это нормальная продолжительность рабочего времени, т.е. 40 часов в неделю. Теоретически. Но по каждому контракту может быть установлен свой график работы, суммированный учет, специальные перерывы и еще много чего. Поэтому нужно класть перед собой два контракта и читать, что в каждом из них написано по режим работы, и сводить это воедино..
Pereat mundus et fiat justitia.
Oksanka
Статус неизвестенOksanka
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#14[502714] 15 января 2016, 16:02
хорошо, посмотрим что указано в контракте.спасибо
Oksana
jan
Статус неизвестенjan
[e-mail скрыт]
#15[502725] 15 января 2016, 20:39
Добрый день! Подскажите, пожалуйста. В трудовую была внесена запись об увольнении и поставлена печать. Запись оказалась не верной, и ниже была сделана новая запись, что предыдущая не верна и увольнение(только по другой статье). И была поставлена печать, но криво(руки такие), часть печати вышло за трудовую (не видно что это общество с ограниченной ответственностью, но есть адрес и название). Нужно ли ставить новую печать, если на см выше поставлена точно такая же, только на неверной записи.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Александр
Статус неизвестенАлександр
[e-mail скрыт]
Новогрудок
#16[502733] 16 января 2016, 5:50
sailorsmollett писал(а):
Нужно ли ставить новую печать, если
Если Вы пишете "криво(руки такие)" - не рискнул бы, может ещё чё не хоршее случиться (размажется, не будут видны записи и т.п..).
Думаю, проделанной работы будет более чем достаточно.
Человек без твёрдых правил почти всегда лишён и характера: будь у его характер, он почувствовал бы, как необходимы ему правила. (Шамфор)
jan
Статус неизвестенjan
[e-mail скрыт]
#17[502742] 16 января 2016, 11:13
Александр писал(а):
не рискнул бы, может ещё чё не хоршее случиться (размажется, не будут видны записи и т.п..)
ну вообще то это не я написал, а мне написали. дело в том что кадровик недавно уволился, нового не было, занималась этим делом бухгалтер. я же не мог предположить что мне кроме неверной записи еще и криво печать поставят, куда уж проще. Еще есть место поставить печать без мазни, но лучше ничего не предпринимать?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Александр
Статус неизвестенАлександр
[e-mail скрыт]
Новогрудок
#18[502757] 16 января 2016, 12:34
sailorsmollett писал(а):
лучше ничего не предпринимать?
Александр писал(а):
Думаю, проделанной работы будет более чем достаточно.
Человек без твёрдых правил почти всегда лишён и характера: будь у его характер, он почувствовал бы, как необходимы ему правила. (Шамфор)
Oksanka
Статус неизвестенOksanka
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#19[503197] 25 января 2016, 12:44
оказалось заключили один контракт, в котором записано по две ставки по 0,5, однако две должностные инструкции. секретарь суда дал законные объяснения, если не хотите мазать в трудовой, можете не исправлять. все законно. оказывается в нашем законодательстве предусмотрено принимать на 0,5 ставки и еще на 0,5 ставки, и это считается одной должностью
Oksana
« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Получали вы когда-либо предложение о работе после собеседования в виде офера?



Как относитесь к использованию компаниями оферов?




Как относитесь к компаниям, которые высылают офер, а потом могут его отозвать?


Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 99 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники