В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Дополнительные отпуска за счет прибыли-2016 г.

Рубрика: Обсуждаем вопрос
Ответов: 15

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »
Аллегра
Статус неизвестенАллегра
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#1[504863]  17 февраля 2016, 16:11
Оценок нет
Добрый день.
Помогите, пожалуйста, в такой ситуации. с 1 января 2016 года изменился налоговый кодекс в части того, что теперь отпуска дополнительные все из прибыли и оплачивается налог на прибыль (то есть эти суммы не включаются в состав затрат, не уменьшают налогооблагаемую базу при исчислении налога на прибыль; предприятие выплачивает данные отпуска за счет собственных средств,чистой прибыли).
По части зарплаты и т.п. бухгалтерия работает по приказам, предоставляемым кадровой службой. Теперь при увольнении и при наличии коменсации за неполный рабочий год у бухгалтерии появилась просьба расписывать, какое количество дней компенсации приходится на какие виды отпуска.
Например, работник принят 21.10.2015, уволен 17.02.2016. Продолжительность отпуска 28 согласно заключенному контракту:24 основной и 4 дополнительный поощрительный отпуск согласно подп. 2.5 Декрета № 29.
Компенсации подлежит 9 дней.
Бухгалтерия просит указать, что 8 из них основной отпуск и 1 поощрительный отпуск по контракту.
Я же считаю, что указываю в приказе только количество дней компенсации - 9 (поскольку отпуска суммируются, ст. 162 ТК). В этой части и в этой ситуации законодательством не предусмотрен иной порядок суммирования отпусков.
Как правильно поступить?
Обсуждения на бухфоруме прочитаны, но там такой вопрос не возникал, кажется. Рассматривается ситуация, когда работнику выплачиваются отпускные за полный месяц, не более того.
https://buhgalter.by/topic/49380/4/#post797197
Хьюстон, у нас п.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Ольга Николаевна
Статус неизвестенОльга Николаевна
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гродно
#2[504879] 17 февраля 2016, 17:53
Цитата:

Например, работник принят 21.10.2015, уволен 17.02.2016. Продолжительность отпуска 28 согласно заключенному контракту:24 основной и 4 дополнительный поощрительный отпуск согласно подп. 2.5 Декрета № 29.
Компенсации подлежит 9 дней.
Бухгалтерия просит указать, что 8 из них основной отпуск и 1 поощрительный отпуск по контракту.
А почему ТАК? Их РУБЛИ должны интересовать, а не ДНИ...
Дополнительный поощрительный отпуск согласно подп. 2.5 Декрета № 29 составляет 4 дня (+ к 24 основным), т.е. 4/28 ЧАСТЬ ОТПУСКА (РУБЛИ за 1,286 дня, а не за 1 день) следует относить на прибыль, а 24/28 - на затраты (РУБЛИ за 7,714 дня, а не за 8 дней).
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Scorpion_grass
Статус неизвестенScorpion_grass
[e-mail скрыт]
Минск - жизни моей прописка!
#3[504880] 17 февраля 2016, 17:59
Указывать в приказе нужно 9 дней компенсации.
А как расписывать - на прибыль или на затраты это уже другой вопрос.
Ведь отпуск суммируется и компенсация считается исходя из общей продолжительности отпуска. Ведь не считается 24 отдельно, а 4 отдельно
- Бать, скажи как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек, набело

Рио-де-Жанейро, - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь ее своими лапами. (с)

Я не боюсь выделяться из толпы, я боюсь ею быть.
Ахматова
Статус неизвестенАхматова
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#4[505067] 19 февраля 2016, 23:22
то есть расписывая конкретное количество дней мы можем наслать на себя беду получается?
Аллегра
Статус неизвестенАллегра
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#5[505070] 20 февраля 2016, 8:41
Безусловно. Считала и считаю, что расписывать количество дней неправомерно. Хотя в части зарплаты и ряда других начислений бухгалтерия работает по приказам руководителя, издаваемым кадровой службой. Но в этом случае расписывать дни - нельзя.
Хьюстон, у нас п.
Ахматова
Статус неизвестенАхматова
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#6[505076] 20 февраля 2016, 11:58
Феникс писал(а):
Безусловно. Считала и считаю, что расписывать количество дней неправомерно. Хотя в части зарплаты и ряда других начислений бухгалтерия работает по приказам руководителя, издаваемым кадровой службой. Но в этом случае расписывать дни - нельзя.
ок а какие доводы мне привести бухгалтерии? мне конечно не сложно расписывать, но дурной работой тоже не хочется заниматься, а после выясненного, так и вообще преступно этим заниматься....
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Ольга Николаевна
Статус неизвестенОльга Николаевна
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гродно
#7[505084] 20 февраля 2016, 21:34
Цитата:
ок а какие доводы мне привести бухгалтерии? мне конечно не сложно расписывать, но дурной работой тоже не хочется заниматься, а после выясненного, так и вообще преступно этим заниматься....
Бухгалтеру важно, что суммы отпускных (т.е. РУБЛИ) за время дополнительных поощрительных отпусков ТЕПЕРЬ не участвуют при исчислении налога на прибыль - пункт 1 статьи 131 НК дополнен подпунктом 1.72 следующего содержания:
«1.72. оплата дополнительных отпусков за ненормированный рабочий день, продолжительный стаж работы в одной организации, поощрительных отпусков".

Бухгалтерам совершенно БЕЗРАЗЛИЧНО, рубли за 1,286 дня или за 1 день "дополнительного поощрительного отпуска" оплачивать из прибыли.

Если работник берет ПОЛНЫЙ отпуск, вы укажете в приказе: "Предоставить тр.отпуск продолжительностью 28 к.дней (в т.ч. 4 к.дня = дополнительный поощрительный отпуск) с ... по ... такому-то за такой-то раб.год".

Если работник берет ЧАСТЬ трудового отпуска, то я бы писала ТАК: "Предоставить часть тр.отпуска в кол-ве 9 к.дней (в т.ч. 4/28 часть его = дополнительный поощрительный отпуск) с ... по ... такому-то за такой-то раб.год ".

Думаю, это ВПОЛНЕ УСТРОИТ любого бухгалтера.
Ахматова
Статус неизвестенАхматова
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#8[505085] 20 февраля 2016, 22:12
спасиббо))))
Аллегра
Статус неизвестенАллегра
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#9[505086] 21 февраля 2016, 9:53
Ольга Николаевна писал(а):
"Предоставить часть тр.отпуска в кол-ве 9 к.дней (в т.ч. 4/28 часть его = дополнительный поощрительный отпуск) с ... по ... такому-то за такой-то раб.год ".
Но отпуска-то суммируются в единое целое.
Хьюстон, у нас п.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Ольга Николаевна
Статус неизвестенОльга Николаевна
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гродно
#10[505089] 21 февраля 2016, 13:59
Вот поэтому "Предоставить часть тр.отпуска в кол-ве 9 к.дней..." - ЕДИНЫМ ЦЕЛЫМ, не расписывая по ДНЯМ.

А для того, чтобы знать, какую часть из ОПЛАТЫ этих 9 отпускных дней нельзя относить на затраты (4/28 часть, приходящуюся на дополнительный поощрительный отпуск), для бухгалтера указываем дополнительно в приказе: "...(в т.ч. 4/28 часть его = дополнительный поощрительный отпуск)".

Бухгалтер насчитает СУММУ отпускных за "единые" 9 к.дней, пусть 9*200000=1800000 руб, и 4/28 от этой СУММЫ отнесет на прибыль (257143 руб), а остальное - на затраты (1 542 857 руб).

Сравните - если выделять ДНИ из единых 9 дней отпуска, то придется 4/28*9=1,286 округлять до 1 дня и тогда: "Предоставить часть тр.отпуска в кол-ве 9 к.дней (в т.ч. 1 день - дополнительный поощрительный отпуск) с ... по ... такому-то за такой-то раб.год ".
Бухгалтер насчитает сумму отпускных за "единые" 9 к.дней, пусть 9*200000=1800000 руб, и 1*200000=200000 руб. отнесет на прибыль, а остальное - на затраты (1 600 000 руб).

И что в итоге? ЗАВЫСИЛИ затраты для налогообложения - отнесли 1 600 000 руб. вместо 1 542 857 руб...

Как вариант, можно писать, указывая ДНИ БЕЗ ОКРУГЛЕНИЯ: "Предоставить часть тр.отпуска в кол-ве 9 к.дней (в т.ч. 9*4/28 дня = дополнительный поощрительный отпуск) с ... по ... такому-то за такой-то раб.год ",
но первый вариант "...(в т.ч. 4/28 часть его...") мне кажется ЛУЧШИМ.
ИМХО...
« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Получали вы когда-либо предложение о работе после собеседования в виде офера?



Как относитесь к использованию компаниями оферов?




Как относитесь к компаниям, которые высылают офер, а потом могут его отозвать?


Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 99 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники