В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Контролер на КПП или сторож

Рубрика: Трудовое законодательство
Ответов: 11

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »
Екатерина
Статус неизвестенЕкатерина
[e-mail скрыт]
Беларусь
#1[505262]  23 февраля 2016, 14:19
Оценок нет
Здраствуйте. Подскажите пожалуйста выход из ситуации: работник получил 3 группу инвалидности (раньше работал водителем)теперь по заключению МРЭК его нужно перевести. У нас на предприятии он может работать только сторожем. А в заключении написано что контролером на КПП. Теперь вопрос. Будет ли нарушение если я его переведу сторожем. Да и вообще в чем отличие этих профессий. Я что-то не поняла. В одной контролирует что ли, а в другой охраняет?
Ironwoman
Статус неизвестенIronwoman
[e-mail скрыт]
#2[505264] 23 февраля 2016, 15:15
Екатерина писал(а):
Здраствуйте. Подскажите пожалуйста выход из ситуации: работник получил 3 группу инвалидности (раньше работал водителем)теперь по заключению МРЭК его нужно перевести. У нас на предприятии он может работать только сторожем. А в заключении написано что контролером на КПП. Теперь вопрос. Будет ли нарушение если я его переведу сторожем. Да и вообще в чем отличие этих профессий. Я что-то не поняла. В одной контролирует что ли, а в другой охраняет?
не припомню в ЕТКС "Контролера КПП"
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Scorpion_grass
Статус неизвестенScorpion_grass
[e-mail скрыт]
Минск - жизни моей прописка!
#3[505265] 23 февраля 2016, 15:34
Ironwoman писал(а):
Екатерина писал(а):
Здраствуйте. Подскажите пожалуйста выход из ситуации: работник получил 3 группу инвалидности (раньше работал водителем)теперь по заключению МРЭК его нужно перевести. У нас на предприятии он может работать только сторожем. А в заключении написано что контролером на КПП. Теперь вопрос. Будет ли нарушение если я его переведу сторожем. Да и вообще в чем отличие этих профессий. Я что-то не поняла. В одной контролирует что ли, а в другой охраняет?
не припомню в ЕТКС "Контролера КПП"
ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ
РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
30 марта 2004 г. N 33

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ВЫПУСКА 1 ЕДИНОГО ТАРИФНО-КВАЛИФИКАЦИОННОГО
СПРАВОЧНИКА РАБОТ И ПРОФЕССИЙ РАБОЧИХ (ЕТКС)
§ 103. КОНТРОЛЕР НА КОНТРОЛЬНО-ПРОПУСКНОМ ПУНКТЕ

4-й разряд
§ 103а. КОНТРОЛЕР НА КОНТРОЛЬНО-ПРОПУСКНОМ ПУНКТЕ

5-й разряд
§ 103б. КОНТРОЛЕР НА КОНТРОЛЬНО-ПРОПУСКНОМ ПУНКТЕ

6-й разряд
- Бать, скажи как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек, набело

Рио-де-Жанейро, - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь ее своими лапами. (с)

Я не боюсь выделяться из толпы, я боюсь ею быть.
Ironwoman
Статус неизвестенIronwoman
[e-mail скрыт]
#4[505270] 23 февраля 2016, 16:00
Scorpion_grass писал(а):
Ironwoman писал(а):
Екатерина писал(а):
Здраствуйте. Подскажите пожалуйста выход из ситуации: работник получил 3 группу инвалидности (раньше работал водителем)теперь по заключению МРЭК его нужно перевести. У нас на предприятии он может работать только сторожем. А в заключении написано что контролером на КПП. Теперь вопрос. Будет ли нарушение если я его переведу сторожем. Да и вообще в чем отличие этих профессий. Я что-то не поняла. В одной контролирует что ли, а в другой охраняет?
не припомню в ЕТКС "Контролера КПП"
ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ
РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
30 марта 2004 г. N 33

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ВЫПУСКА 1 ЕДИНОГО ТАРИФНО-КВАЛИФИКАЦИОННОГО
СПРАВОЧНИКА РАБОТ И ПРОФЕССИЙ РАБОЧИХ (ЕТКС)
§ 103. КОНТРОЛЕР НА КОНТРОЛЬНО-ПРОПУСКНОМ ПУНКТЕ

4-й разряд
§ 103а. КОНТРОЛЕР НА КОНТРОЛЬНО-ПРОПУСКНОМ ПУНКТЕ

5-й разряд
§ 103б. КОНТРОЛЕР НА КОНТРОЛЬНО-ПРОПУСКНОМ ПУНКТЕ

6-й разряд
виноват, исправлюсь *YES*
Екатерина
Статус неизвестенЕкатерина
[e-mail скрыт]
Беларусь
#5[505279] 23 февраля 2016, 16:46
Ну и кто мне подскажет ПОЖАЛУЙСТА.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Big_Repa"
Статус неизвестенBig_Repa"
big_repa@tut.by
Беларусь, Солигорск
#6[505304] 24 февраля 2016, 8:15
Предложите работнику работать сторожем и отправите на медкомиссию - узнаете результат.
Молчание - золото. И всё зло от него.
Секс — это тоже форма движения.
672580.jpg
Big_Repa.gif
Екатерина
Статус неизвестенЕкатерина
[e-mail скрыт]
Беларусь
#7[505415] 24 февраля 2016, 16:32
А еще есть какие-нибудь предложения?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Scorpion_grass
Статус неизвестенScorpion_grass
[e-mail скрыт]
Минск - жизни моей прописка!
#8[505421] 24 февраля 2016, 16:50
Екатерина писал(а):
А еще есть какие-нибудь предложения?
пока не пройдет медицинский осмотр - никаких :)
- Бать, скажи как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек, набело

Рио-де-Жанейро, - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь ее своими лапами. (с)

Я не боюсь выделяться из толпы, я боюсь ею быть.
Екатерина
Статус неизвестенЕкатерина
[e-mail скрыт]
Беларусь
#9[505465] 25 февраля 2016, 8:56
Огромное спасибо!!! *STOP* *TIRED*
Маргарита
Статус неизвестенМаргарита
[e-mail скрыт]
Беларусь
#10[535024] 13 декабря 2017, 23:44
Здравствуйте! Помогите разобраться в вопросе. На предприятии работают контролеры КПП по 4 разряду. Но тут возник вопрос, почему именно контролеры КПП по 4 разряду, а не сторожа по 3 разряду т.к. функции практически одинаковые по ЕКТС. Является ли это существенным нарушением при проведении проверки?
« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Получали вы когда-либо предложение о работе после собеседования в виде офера?



Как относитесь к использованию компаниями оферов?




Как относитесь к компаниям, которые высылают офер, а потом могут его отозвать?


Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 99 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники