В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Перевод работника на другую должность

Рубрика: Обсуждаем вопрос
Ответов: 12

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »
Olga
Статус неизвестенOlga
[e-mail скрыт]
Минск
#1[508764]  14 апреля 2016, 11:56
Оценок нет
Добрый день! Помогите советом. Работаю экономистом, руководство предлагает перейти на должность специалиста по кадрам, но есть нюанс - з/пл на сегодняшний день на месте экономиста выше, чем у кадровика. Однако обещают при переводе оставить з/пл нынешнюю. Вопрос вот в чем: можно ли заявление о переводе написать по собственному желанию и в заявлении указать, что с "не ухудшением существенных условий труда (з/пл)". Подскажите как подстраховать себя?
Лауреат конкурса «Персона года»
Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь, Гродно
#2[508767] 14 апреля 2016, 12:34
Вы можете спокойно писать заявление о переводе. Вас оно ни к чему не обязывает. Права и обязанности работника и нанимателя определяются трудовым договором (контрактом). При переводе должен заключаться другой трудовой договор. Если вас не устроит размер указанной в нем зарплаты, можете его не подписывать и остаться на прежней должности.
Pereat mundus et fiat justitia.
Olga
Статус неизвестенOlga
[e-mail скрыт]
Минск
#3[508771] 14 апреля 2016, 12:42
Сергей, спасибо. Еще раз уточню, правильно ли я поняла? Если я не подпишу новый контракт, при условии, что старый еще действует, даже если написано заявление на перевод, то могу работать на прежней должности?
Лауреат конкурса «Персона года»
Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь, Гродно
#4[508774] 14 апреля 2016, 12:46
*YES*
Pereat mundus et fiat justitia.
Olga
Статус неизвестенOlga
[e-mail скрыт]
Минск
#5[508775] 14 апреля 2016, 12:49
еще раз спасибо *BRAVO*
AndreyK
Статус неизвестенAndreyK
[e-mail скрыт]
#6[509570] 28 апреля 2016, 10:00
Добрый день!Работник написал заявление на перевод на другую должность, работает по бессрочному ТД. Сейчас хотят перевести по контракту. Нужно ли уведомлять, что работа в другой должности будет по контракту?Спасибо
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Scorpion_grass
Статус неизвестенScorpion_grass
[e-mail скрыт]
Минск - жизни моей прописка!
#7[509571] 28 апреля 2016, 10:07
Пусть бы работник написал "Прошу перевести меня на должность... по контракту сроком...."
- Бать, скажи как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек, набело

Рио-де-Жанейро, - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь ее своими лапами. (с)

Я не боюсь выделяться из толпы, я боюсь ею быть.
AndreyK
Статус неизвестенAndreyK
[e-mail скрыт]
#8[509572] 28 апреля 2016, 10:09
Спасибо.В том дело, что работник не захочет так написать...
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Scorpion_grass
Статус неизвестенScorpion_grass
[e-mail скрыт]
Минск - жизни моей прописка!
#9[509573] 28 апреля 2016, 10:15
Значит уведомляйте об ИСУТ.
Можно перевести и потом уведомить как положено.
- Бать, скажи как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек, набело

Рио-де-Жанейро, - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь ее своими лапами. (с)

Я не боюсь выделяться из толпы, я боюсь ею быть.
AndreyK
Статус неизвестенAndreyK
[e-mail скрыт]
#10[509575] 28 апреля 2016, 10:20
Перевести пр контакту, а потом уведомить.Не поняла.Или предупредить за 7 дней до перевода?
« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Переход на удаленку — это стресс?

Главная проблема, на ваш взгляд, работы на удаленке?

Удаленная работа это…

Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 92 пользователя.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники