В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Переработка часов

Рубрика: Обсуждаем вопрос
Ответов: 44

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Ольга Николаевна
Статус неизвестенОльга Николаевна
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гродно
#21[532987] 11 октября 2017, 18:36
Цитата:
В июле у меня был отпуск 15 дней с 4 по 18 включительно (по нашему графику это 134 ч). Выходные у нас плавающие, мы можем получить на одной неделе 2 выходных, на след 3-4 вых.
Вам доводят ГРАФИК работы на КВАРТАЛ? И что там стоит для вас - сколько часов в периоде с 4 по 18 июля?
viktes
Статус неизвестенviktes
[e-mail скрыт]
Беларусь
#22[533004] 12 октября 2017, 11:07
Сергей писал(а):

Если в вашей организации 5-дневная рабочая неделя, то 10 дней отпуска совпадает с рабочими днями по календарю, это 80 часов. На столько должна быть уменьшена ваша норма за квартал.
У нас плавающий график, нет фиксированных выходных, а норма часов идет по шестидневной рабочей неделе. А график составляется предварительно примерно за месяц, но потом может меняться - мало ли кто заболеет или еще что.
viktes
Статус неизвестенviktes
[e-mail скрыт]
Беларусь
#23[533005] 12 октября 2017, 11:27
Ольга Николаевна писал(а):

Вам доводят ГРАФИК работы на КВАРТАЛ? И что там стоит для вас - сколько часов в периоде с 4 по 18 июля?
С 4 по 18 июля у нас рабочая система такая:
4-7 числа работа 10 по часов,
8го и 9го по 8ч.
10-12 числа 10ч.,
13го как только выполняется определенная работа, так нас отпускают - в данном случае коллектив справился за 7ч.
14го числа 11 ч.,
15-16го по 8ч
и 17го-18го по 10 часов.

И за этот период я могла 3 дня отработать, потом выходной, два рабочих - 1-2 выходных, потом пять рабочих - 1-2 выходных. Но для меня ничего запланировано не было т.к. еще в январе был подписан график отпусков
Лауреат конкурса «Персона года»
Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь
#24[533006] 12 октября 2017, 11:35
Сергей писал(а):
Если в вашей организации 5-дневная рабочая неделя, то 10 дней отпуска совпадает с рабочими днями по календарю
Прошу прощения, 11 дней. Таким образом, норма уменьшается на 88 часов.
viktes писал(а):
норма часов идет по шестидневной рабочей неделе
Если шестидневная неделя, то 11 дней по 7 часов и 2 по 5, итого из нормы минус 87 часов.
Pereat mundus et fiat justitia.
viktes
Статус неизвестенviktes
[e-mail скрыт]
Беларусь
#25[533009] 12 октября 2017, 11:45
Сергей писал(а):

Если шестидневная неделя, то 11 дней по 7 часов и 2 по 5, итого из нормы минус 87 часов.
А воскресенья, получается, в норму часов не включаются? Мы ж по воскресеньям тоже работаем.
И получается, за прошлый квартал я переработала 518ч норма минус 87ч мой отпуск и минус 459ч фактически мною отработанных - 28 часов?)) это больше похоже на правду))))
Лауреат конкурса «Персона года»
Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь
#26[533010] 12 октября 2017, 12:01
Норма расчитывается независимо от реального графика работы, по производственному календарю, на который накладываются фактические неявки. При шестидневной неделе рабочий день принимается за 7 часов, суббота - за 5.
Pereat mundus et fiat justitia.
viktes
Статус неизвестенviktes
[e-mail скрыт]
Беларусь
#27[533013] 12 октября 2017, 12:11
Понятно)) спасибо большое за ответы))))
viktes
Статус неизвестенviktes
[e-mail скрыт]
Беларусь
#28[547620] 17 февраля 2019, 12:16
Сергей писал(а):
Норма расчитывается независимо от реального графика работы, по производственному календарю, на который накладываются фактические неявки. При шестидневной неделе рабочий день принимается за 7 часов, суббота - за 5.
А подскажите, пожалуйста, к больничному это тоже относится?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Ольга Николаевна
Статус неизвестенОльга Николаевна
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гродно
#29[547639] 18 февраля 2019, 16:50
А каким боком НОРМА рабочего времени к больничному?
viktes
Статус неизвестенviktes
[e-mail скрыт]
Беларусь
#30[547674] 19 февраля 2019, 17:09
Ольга Николаевна писал(а):
А каким боком НОРМА рабочего времени к больничному?
Нуууу... Если я пробыла на больничном 6 дней при месячной норме 160 часов (за этот месяц), то не должна же я все 160 часов отрабатывать... Должно де быть определённое количество часов, которые я должна отработать с учётом больничного

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Получали вы когда-либо предложение о работе после собеседования в виде офера?



Как относитесь к использованию компаниями оферов?




Как относитесь к компаниям, которые высылают офер, а потом могут его отозвать?


Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 115 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники